Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Удлинение ремней или установка isofix в машину?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spec
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 18:23    Заголовок сообщения: Установка автокресла-КОРОТКИЙ ремень! Ответить с цитатой

При попытке "примерить" автокресло 0+ на заднее сиденье автомобиля обнаружил, что не хватает длины ремня безопасности.
Вперед встает без проблем, но в дальней дороге полуторамесячному!!! малышу лучше находиться рядом с мамой.
Вижу варианты решения проблемы:
1. Заменить ответную часть ремня (с замком) на более длинную - а у какого а/м она может быть более 20 см???
2. Закрепить штатную ответную часть через удлинитель - из чего? как это повлияет на безопасность???
3. Смириться и поставить кресло все же на переднее сиденье.

Предвижу призывы к помещению топика в "Товары для детей/семьи/..." , советы воспользоваться поиском.
Отвечаю: поиском пользовался, материалы форума читаю уже неделю, время поджимает -надо определяться.
Отдельной темой именно в этой ветке запостил - ибо ситуация нестандартная, не очень хорошо вписывающаяся во все ранее случавшиеся обсуждения автокресел.
Хелп!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spec
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 9:10    Заголовок сообщения: Re: Установка автокресла-КОРОТКИЙ ремень! Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
1. НАверное, как-то не так ставите. Кресло крепится за длинную часть ремня, которая регулируется по росту/объему сидящего человека, а вовсе не за часть с замком...

:D :D :D (типа я в курсе!)
... и ведь специально в "папу" запостил сей вопрос ;) ...
(если че - ответную часть дешевше сменить, а в каком месте кресла стыковаться будут элементы ремня +- 15 см- непринципиально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Re: Установка автокресла-КОРОТКИЙ ремень! Ответить с цитатой

neversummer писал(а):
... и ведь специально в "папу" запостил сей вопрос ;) ...

Зря ты так... у меня вот, например, те же самые вопросы возникают - что за машина? и т.д. У меня в калдине тоже проблемы возникали, правда с уже более взрослым автокреслом. Сначала я его ставил "спиной вперед" (как и рекомендовано произодителем для детей до 6 мес.), ставилось отлично, ремней хватало. Когда пришло время перевернуть кресло лицом вперед, выяснилось, что длины среднего ремня на заднем сиденье не хватает, кое-как встегиваюсь, да и то не всегда. Решилось это просто - ставлю кресло или справа, или слева - там ремни длиннее :)

neversummer писал(а):
(если че - ответную часть дешевше сменить, а в каком месте кресла стыковаться будут элементы ремня +- 15 см- непринципиально...

Где думаешь брать более длинную ответную часть? По идее сменить ее - 10 минут, если найти конечно... А вот самому удлинять - я бы не решился, хотя... Если подойти к этому вопросу с параноидальной аккуратностью и ответственностью, то почему бы и нет. Найти на разборке старый ремень, отрезать от него нужный кусок, а потом иголку в зубы - и прошивать, прошивать :)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
spec
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 10
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Re: Установка автокресла-КОРОТКИЙ ремень! Ответить с цитатой

отец Алексей писал(а):
А вот самому удлинять

Перечитал свой ответ - действительно, тон непозволительный, мои извинения нашей собеседнице :?
Пришивать куски конечно не собираюсь, я нафантазировал себе что может есть в природе заводского изготовления удлинители ;)
А ващето прислушавшись к добрым советам мам и пап поставлю на переднее сиденье и голову греть не буду.
Хоть и спокойнее было бы на трассе, еслиб от бампера до автокресла было поболе на полметра...

ЗЫ: Кресло примерял точно по инструкции изготовителя. Не хватает ремней! (у меня старая калдина)
Наверное, внешние габариты у разных кресел сильно разнятся :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 18:46     Ответить с цитатой

У знакомых была такая же ситуация. Заехали на ближайший сервис и поменяли ремень.

А на переднее сиденье ставить я, как владелец автокресла 0+ и мама полуторамесячной малышки, не порекомендовала бы. Если дите спит - все в порядке, а если капризничает? Маме до нее дотягиваться неудобно, папа за рулем нервничает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:55     Ответить с цитатой

кстати да... на заднем сиденье ремень короче, чем впереди... интересно с чем это связано?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 16:36     Ответить с цитатой

Хм, у меня в "Platz" ремни спереди и сзади порядочной длины... А в качестве удлинителя ремня (если проблема ещё актуальна) можно использовать врезку из стропа (парашютная лента) или подходящий аналог.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapulien
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.04
Сообщения: 785
В дневниках: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 20:20    Заголовок сообщения: Re: Установка автокресла-КОРОТКИЙ ремень! Ответить с цитатой

spec писал(а):
ЗЫ: Кресло примерял точно по инструкции изготовителя. Не хватает ремней! (у меня старая калдина)
Наверное, внешние габариты у разных кресел сильно разнятся :(


Вот у меня аналогичная проблема. На ВАЗ 2114 спереди длины ремня хватает, а вот сзади - нет :( . Что делать? Как-то можно ремень заменить? Именно заменить на более длинный, а не удлиннить имеющийся (не верю я в прочность сшитых, связанных, склеенных половинок).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Re: Установка автокресла-КОРОТКИЙ ремень! Ответить с цитатой

Lapulien писал(а):
Именно заменить на более длинный, а не удлиннить имеющийся (не верю я в прочность сшитых, связанных, склеенных половинок).

У нас не хватало ремня на заднем сиденьи в положении спиной вперед, а в положении лицом вперед, ремень, откровенно говоря не держит кресло - оно болтается из стороны в сторону. Заменили ремень парашютной стропой (длиннее ремня), да еще другим куском стропы прикрутили за второй комлект держателей (тот, что для другого положения) - стоит как влитое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Удлинение ремней или установка isofix в машину? Ответить с цитатой

Может кто знает вообще возможно удлинение ремней или установка isofix. Собственно вопрос в том что у меня в машину не встает автокресло категории 0+
Ремни коротки 1м70. У мужа в более новой машине есть и isofix и ремни 2м10
:oops: Но хочется всетаки свою машинку использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Сам ремень можно поменять. Мы покупали ремень на балке и устанавливали.
(хотя, говорят, что в некоторых машинах нельзя... но у нашей сразу было понятно, что можно, тк все это дело откручивается)
ПРО изофикс - не знаю. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Ремень лучше не удлинять, а менять целиком на качественный.

isofix врятли получится установить, если он не предусмотрен. Там используются специальные прочные скобы, которые надёжно крепятся либо к силовому каркасу сиденья либо к кузову. А кресла без isofix категории 0+ реально найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Al
да их полно, а вот установить их на короткий ремень, очень сложно, надо искать специальную базу под ремни, причем как показала практика не все базы подходят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Вэйра
Оптимальный путь: поменять ремень :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:04     Ответить с цитатой

Skykin
ну в нашем варианте папа дал денег на базу :lol:
Но если это не вариант то да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах