Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
ГВ-дерматит у малыша-диета. поделитесь опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 19:29     Ответить с цитатой

могу и я свою лепту внести :(
нас начало обсыпать с неправильного введния прикорма.
поэтому к 7 месяцам на карапузе не было живого места: где потело, где сохло.
голландские врачи лечили нас антибиотиками - стало намного лучше, но потом все заново пошло.
тогда я села на диету строжайшую, т.е. ТОЛЬКО вода, каша, как тут уже писали, рис, гречка, совсем немного черного хлеба.
ребенку сразу же стало лучше.
постепенно начала СЕБЕ вводить продукты - по чуть-чуть и зорко наблюдала за реакцией. к моему большому удивлению реакции не было ни на что, пока я не покушала картофель :shock: соответственно, даже суп без картошки
для меня тогда это был шок.
без картошки провели полгода, теперь ее спокойно кушаем.

еще я читала, что нужно лечить аллергию кальцием, а именно яичной скорлупой. мы совсем немного пили, так что не могу сказать точно, что помогло.
еще мы принимали ванны с травками - череда!!! - это самое главное. мы не только в ней купались, но и пили ее. она тоже сильно помогла.
зуд снимает также отруби - заваривать их можно с травками вместе. крапива, ромашка - все это успокаивает и заживляет.

надеюсь, что немного помогла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Melissa писал(а):


Речь, скорее всего, о Раисе Максимовне Закревской, она 2 раза в неделю принимает в Гомеопатическом центре на Кирова 46, тел. 218-04-17. Первичный прием 430 рэ вроде или около того. Мы тоже были у нее недавно с обструктивным бронхитом, точнее, с его последствиями. :(

точно, это была она :)
Вот здесь, в соседней теме Я. Я. очень кратенько писал о связи аллергии и дб
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=7906&start=15
А вообще по этой теме он очень много высказывался, посмотрите топики о дерматите.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 21:50     Ответить с цитатой

Mente писал(а):
еще мы принимали ванны с травками - череда!!! - это самое главное. мы не только в ней купались, но и пили ее. она тоже сильно помогла.

а череда, кстати, еще больше сушит. Если кожа сухая, то очень осторожно.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Мы сократили поедаемые мной продукты до: гречка, рис, перловка, растительное масло, яблоки (красные.. Зеленые какие-то свосем уж мерзкие продавались. Может, красные чистить?), чай, хлеб, изюм, семечки подслонечные.
Ребенок стал менее обсыпанным, но сгибы-складки все еще подмокают, пузо обсыпано. Что-то еще из списка - изюм што ли? - следует исключить, или просто пока ждать улучшения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:01     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
Мы сократили поедаемые мной продукты до: гречка, рис, перловка, растительное масло, яблоки (красные.. Зеленые какие-то свосем уж мерзкие продавались. Может, красные чистить?), чай, хлеб, изюм, семечки подслонечные.
Ребенок стал менее обсыпанным, но сгибы-складки все еще подмокают, пузо обсыпано. Что-то еще из списка - изюм што ли? - следует исключить, или просто пока ждать улучшения?



я бы исключила из оставшегося списка:
чай - у моего была на него реакция, но я пила чай с добавками, поэтому одно время пила только воду
семечки, изюм - обязательно исключить
ну и я не ела яблоки, только зеленые и только с утра, но у нас на них были газики :eek:
из фруктов я ела только бананы.

ну и ждать, конечно, это долго проходит. помогайте коже травками и мазями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:33     Ответить с цитатой

А вот капусту например и другие белые-зеленые овощи - цветную, брокколи.. Позже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 18:56     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
А вот капусту например и другие белые-зеленые овощи - цветную, брокколи.. Позже?


на цветную у нас не было реакции
брокколи я не ела :D
а на обычную только газики были, аллергии не было:)

попробуйте,может у вас все ок пойдет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Мамочки, кто сидел на диете, к вам вопрос : "Через какое время у малыша проявлялось на коже, если вы вводили новый продукт в свой рацион, и он являлся аллергеном? "
Я уже месяц сижу на диете. Первую неделю на безмолочной - никаких изменений. Потом дней 10 на кашах на воде - стало немножко лучше. Стала потихоньку есть мясо и вымоченный картофель, пить кефир - дите все становилось лучше и лучше. И вдруг - за одну ночь все вернулось, хотя уже дней 5 ничего нового не ела, все как обычно. Вот я думаю, а может через несколько дней проявиться или нет? Или причина в другом, а не в моем питании?
И еще я здесь прочитала, что лучше становиться ребенку не сразу.
А когда? Через неделю, две, месяц?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Цаыца Тамаа писал(а):
Нас к нему отправила вчера педиатр. К кому посоветуете обратиться?

Учитывая местожителство, вероятно, в дескую у Дома Ученых к Батычко Оксане - достаточно грамотный аллерголог.
Что же касается дисбактериоза. то все не так однозначно. Мнение ведущих специалистов сегодня:
Дисбактериоз не заболевание, всегда вториче, если нет клиники, то и пусть организм сам регулирует нормофлору
При наличии клининческих проявлений коррекция дисбактериоза обязательна!!!! Атопия отностся в клиническим проявлениям.
ПРи дисбиозе основные перапраты - это пробиотики. А вот они то работают не только на толстую. но и на тонкую кишку. И даже в основном на тонкую - стимулируют местный иммунитет, повышают количнство бокаловидных клеток, которые продуцируют муцин, тем самым снижая вероятность всасывания больших белковых молекул (аллергенов). Кроме того, прием пробиотиков активно влияет на состояние клеточного звена иммунной системы и усиливает основной обмен ребенка. Это - кроме того, что они корректируют дисбактериоз и тем самым снижают уровень токсинов, поступающих в кровь ребенка.
Так что мнение Я.Я. о дибиозе сегодня не соответствует мнению бошльшинства специалистов. ТОлько что прошел гастро- форум в С-Петербурге, где целый день шли дискуссии по поводу дисбактериоза и необходимости его коррекции. Выводы вкрадце я ВАм выложила выше. Мехинизм действия пробиотиков - это уже мои собственые исследования и данные мировой литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Припевочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Про дисбактериоз - если пища плохо усваивается, то могут быть высыпания. Другое дело, что курс пробиотиков не повредит.

Про схему питания:
наш аллерголог советовала так - вести пищевой дневник.
С утра съедать какой-нибудь продукт, 3 часа смотреть. Если реакции нет, то на следующий день можно проверять другой продукт.
На время тестов отменить все молочное и связанное с коровой, т.е. говядину, сыр, масло.Птицу, яйца, шоколад, орехи.
Во второй половине дня можно есть то, что аллергию не вызывает(каши, свинину).
Яблоки, независимо от цвета, тоже с осторожностью.
В период обострения сорбенты, зиртек, мазевая терапия.

Вот собственно и все.

От себя - помогает контроль количества еды (маме).Т.е. при питании по режиму уменьшаются всякие высыпания.

На сегодняшний день - нам 1.5года. Практически все аллергены выявили. Скорректировали свое питание( ребенок ест с общего стола+ГВ). Я отказалась от продуктов с консервантами. Сладкое и аллергенное(по определению) могу есть по чуть-чуть(это когда от диеты ум за разум заходит.) Совсем не едим птицу. Яйца 1-2 в месяц(мне)
Регулярно пьем курсами Линекс или Примадофилюс.

А улучшения наступают примерно через 3 дня(это если сильно обсыпало) и, если вовремя заметили, то через те же 3 дня почти проходит все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanata
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1452
В дневниках: 131
Откуда: Украина, Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 1:58     Ответить с цитатой

Как это было у нас.
Все описанные вами симптомы были. Нам поставили диагноз атопический дерматит в 5 месяцев. Посадили на диету - вареный рис, гречка, иногда вермишель без яиц, вареная говядина и кролик, картофель, хлеб грубого помола, зеленый чай, яблоки, творог, кефир. Так просидели месяц-другой, но релультатов не было. Я исключала и муку и все что е содержит. Потом закралась мысль о том, что если нельзя молоко, то почему4 можно кефир и творог - ведь это тоже молочное. Исключили все, что могло содержать молоко в том или ином виде. И ВСЕ ПРОШЛО!!!! Так просидели месяца четыре и теперь проблема ушла совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 15:59     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема. Долго искали аллергены, почти всё нашли. При диете кроме уже сказанного выше:
1. Исключить курицу - как объясняла мне врач, куриц для быстрого роста кормят всякими витаминами-гормонами, они накапливаются в мясе, и это может вызывать аллергию у малыша.
2. В нашем случае с молочным тоже было не просто, но как потом выяснилось - не усваивался только творог и кефир, врачем было объяснено, что не хватает определенных видов лактобактерий, за эти виды молочного отвечающих. Пытались эти лактобактерии развести в деткином организме, пока пили лактобактерин - помагало, но на долго лактобактерии нужные не приживались:( Творог до сих пор почти не едим - только если в садике или изретка растишку.
3. Была реакция на витаминные добавки, сначала на матерну -которую я пила, тоже долго не могли понять в чем дело, пока не села на кашу с водой. Потом на каши и пюре Нутриции - общего в них были только витаминные добавки, реакция была на все продукты Нутриции. Ели только Хайнц и Гербер.
4. С травами тоже надо быть осторожнее, даже с самыми безобидными. Оказалась аллергия на пустырник.
5. Если в мамочкином организме что-то не так - всякие бяки попадают в молочко, и деть реагирует. Это информация от гомеопата. Я сама пролечилась гомеопатией - реакция у ляльки практически на всё прошла, при этом с ребенком не делали вообще ничего.

в итоге почти к 4-м годам осталась аллергия на пустырник ( хотя особо не проверяли в последнее время), на курицу и яйца - но это приобретенное после неправильной прививки, и то уже едим всё, но ограниченно. Творог тоже едим осторожно. С остальным - справились , уже после 1,5 лет приучаясь понемножку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Мамочки, кто сидел на диете, к вам вопрос : "Через какое время у малыша проявлялось на коже, если вы вводили новый продукт в свой рацион, и он являлся аллергеном? " !

Это все зависит от вида аллергена. Может сразу выскочить, а может и через несколько дней.
Например, у нас было так: я до сих пор помню - съела я уху из красной рыбы (ребенок недавно родился - и мы еще не знали что такое аллергия) - у сына аллергия выскочила в этот же день.
Лисля писал(а):
И вдруг - за одну ночь все вернулось, хотя уже дней 5 ничего нового не ела, все как обычно. Вот я думаю, а может через несколько дней проявиться или нет? Или причина в другом, а не в моем питании?

Конечно, может и через несколько дней аллергия вылезти.
А ребенку лучше станет, конечно, не сразу. Все зависит от разных факторов. Поэтому трудно сказать через какое время наступит улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ненагляда
Академик
Академик

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 10665
В дневниках: 21
Откуда: Новосиб, Мск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, семечки - сильный аллерген? Купила казинак на фруктозе и прямо боюсь :oops:

Добавлено спустя 1 день 22 часа 47 минут 2 секунды:

Пшено!!!!!!

Еще хотела про пшено узнать - может, кто-то что-то слышал про него по части аллергии? Аллерген оно или нет? В инете ничего конкретного, а я из всех круп только пшено могу длительное время есть :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Мамочки, кто сидел на диете, к вам вопрос : "Через какое время у малыша проявлялось на коже, если вы вводили новый продукт в свой рацион, и он являлся аллергеном? "
Я уже месяц сижу на диете. Первую неделю на безмолочной - никаких изменений. Потом дней 10 на кашах на воде - стало немножко лучше. Стала потихоньку есть мясо и вымоченный картофель, пить кефир - дите все становилось лучше и лучше. И вдруг - за одну ночь все вернулось, хотя уже дней 5 ничего нового не ела, все как обычно. Вот я думаю, а может через несколько дней проявиться или нет? Или причина в другом, а не в моем питании?
И еще я здесь прочитала, что лучше становиться ребенку не сразу.
А когда? Через неделю, две, месяц?
Спасибо!


а вы попробуйте не соблюдать диету (в пределах разумного есттес-но). и через какое то время увидите - о чудо - улучшение все таки наступит.. равно как и обострение на вашей диете. :aga-aga:

время тянете бессмысленно со своими диетами. любой атопик со стажем скажет вам что от диеты мало что зависит. если это у вас не истинная аллергия (которую вы бы точно распознали быстро - убираете алерген - наступает улучшение . )

вернее зависит не только от питания. организм через кожу получет не меньше раздражителей чем через ЖКТ.

выход - сесть не только на диету но и в закрытый инкубатор .

или лечиться. антигистамин+гормон+сорбент = топчемся на месте годами пока не израстем.

гомеопатия, травы, массаж, и т д и тп. нетрадиционные методы вам в помощь как говориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах