Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ГВ-дерматит у малыша-диета. поделитесь опытом.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:14    Заголовок сообщения: ГВ-дерматит у малыша-диета. поделитесь опытом. Ответить с цитатой

В каталоге этой темы по-моему нет. Дорогие мамы, поделитесь вашим опытом сидения на диете при ГВ. Цель диеты - избавиться от дерматита у малышенции. Наш дерматит проявляется:
1) Преющие сгибы и складки, иногда до крови - под коленями, на шее, под мышками, локти.
2) Сухая кожа на пузике, спине, ручках и ножках.
3) Всыания на лбу.

Уже отказалась от: Кофе, шоколада, молока, сухофруктов (курага, чернослив), копченостей, кедровых орехов.
Вызывают подозрение, но не отказалась - сыр, сливочное масло, томатная паста, которая добавляется в супы и .тп.,орехи, печенье, специи.
Главный вопрос - если вы сидели на диете, помогало ли это справиться с сыпью и другими проявлениями дерматита у дитя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:10     Ответить с цитатой

shizuka, мы на гв пока, и я на диете второй год :eek: именно по этой причине.
У моего малыша аллергия ( это только, что я точно знаю) на:
-яица и все, где они хоть в малой дозе могут присутствовать (надо изучать состав продуктов)
-соответсвенно курица и субпродукты
- молоко и молочые продукты (творог например и сыр типа адыгейского)
- кофе
- сладости почти все, в т. ч. печенье, зефирки (там или молоко или яйца присутствуют)
- рыба и морепродукты, икра соответственно
На Ваш главный вопрос могу сказать, что диета помогает,если Вы не едите именно то, что вызывает проявление дерматита у Вашего ребетенка. У нас в 4 месяца была критическая ситуация по атопии, для меня было неочевидно, что, например, паровая котлета может вызывать реакцию (а в котлеты почти всегда добавляют яицо). Стала готовить котлеты не добавляя яиц и изучать состав продуктов. Плюс к диете аллерголог назначила лекарства чтобы снять обострение. Контролируя свое меню мы пришли к тому, что у ребетенка практически не было высыпаний, хотя конечно случались и случаются :( (к году я расслабилась немножко :oops: )
Первое время, чтобы снять обострение надо убрать все вызывающие подозрение, оставить только то, что абсолютно точно не вызывает реакции. Это могут быть каши (гречка, рис, перловка на воде), простые овощи, нежирное мяско (говядина, свинина), простые супчики.... А когда ребенку полегчает потихоньку добавлять продукты и вести пищевой дневник.
Здоровья и терпения Вам!
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Действительно, у ребенка может быть на что угодно аллергия. Что бы понять на что у моего малыша аллергия, я около месяца сидела на овсянке и чае (точнее кипятке), иногда балуя себя крекерами. Стало заметно лучше, но все не прошло, и когда уже начали вводить прикорм обнаружили, что у ребенка аллергия на глютен (то есть ни овсянку, ни печенюшку, пусть и несладкую было нельзя кушать :shock: ). Кстати на все молочное у нас тоже аллергия, а то я одно время тоже сыр и творог ела, правда быстро все это убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Re: ГВ-дерматит у малыша-диета. поделитесь опытом. Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
... томатная паста... орехи... специи.

Это явные аллергены, да еще какие ! Лучше исключить их из своего меню.
shizuka писал(а):
Главный вопрос - если вы сидели на диете, помогало ли это справиться с сыпью и другими проявлениями дерматита у дитя?

Да, когда я сидела на диете это помогало.
Но чего мне это стоило ! Я очень мучалась - но ничего из аллергенов старалась не кушать. Здоровье ребенка превыше всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:41     Ответить с цитатой

не совсем поняла про молочные продукты -
Поша писал(а):
shizuka, - молоко и молочые продукты (творог например и сыр типа адыгейского)
-

а твердый сыр и масло - туда же, в отказ?
я готова к такому посту, но слишком уж много было тех, у кого и на гречке с водой все оставалось без изменений.
И еще - не знаете, орехи и семечки например - тоже исключать?
Спасиьо, Поша, такой ответ содержательный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Я с этой диетой не слишком-то рано начала действовать - ребенку седьмой месяц :( Как считаете - лучше пока мне на диете и ей на ГВ, а с прикормом подождать? Я бы так поступила...
Прибавки у нас правда маленькие последние 2 месяца - 400 и 250 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Я выше писала - орехи дают сильную аллергию.
Ребенка обсыпало очень сильно еще на болгарский перец и красную рыбу (когда я их ела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Поняла.
и еще: что при таком питании происходит с молочком? не становится ли его меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 20:44     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
не совсем поняла про молочные продукты -
Поша писал(а):
shizuka, - молоко и молочые продукты (творог например и сыр типа адыгейского)
-

а твердый сыр и масло - туда же, в отказ?

Я бы убрала все молочное (и масло с сыром туда же) пока ребенку не полегчает, а потом уже по-тихоньку добавлять в свой рацион.
Цитата:
и еще: что при таком питании происходит с молочком? не становится ли его меньше?

мне врач объяснила следующее: мать может питаться хоть табуретками, состав молока будет оставаться таким, каким он должен быть для этого ребенка :) Так мудро природа распорядилась :) , что при этом будет с мамой это другой вопрос :wink: Что касается количества, то оно зависит от частоты прикладываний. Лично я не заметила уменьшения молока :)
Цитата:
Как считаете - лучше пока мне на диете и ей на ГВ, а с прикормом подождать? Я бы так поступила...

Прикорм, конечно, по-хорощему надо вводить при условии чистой кожи у ребенка.
А Вы к аллергологу ходили?
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Нас к нему отправила вчера педиатр. К кому посоветуете обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Сутки приедрживаюсь гречнево-рисовой диеты. На сладкое - изюм или яблочко. А Молока - на целый полк ! ттт. надеюсь, дальше все пойдет тсак же гладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22940
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Мы на диете сидели с 6 до 10 Маськиных месяцев. За это время хорошо подлечили дисбактериоз и практически очистилась кожа.
Сейчас попытаюсь вспомнить, что я ела...
- гречка, рис, кукуруза в виде каш.
- говядина отварная. Да... нравились мне мясные каши (кусочки говядины как на гуляш + вода довести до кипения. Воду слить, мясо и посуду промыть, опустить в чистую воду, отварить до готовности. Добавить гречку или рис и соль. Заправить растительным маслом. )
- кабачок.
- зелёные яблоки, очищенные от кожуры.
- куринные грудки отваренные. Лучше даже брать тощих куриц - бульонных (не броллеров). Варятся гораздо дольше, но и мясо более диетическое. Сам бульон я бы не советовала.
- брокколи - у нас на неё не было аллергии.
- ещё мы хорошо переносили бананы. По 1 в день я сьедала.

Теперь что ел ребёнок к своим 10 месяцам:
Низкоаллергенные каши Хаинц, разбавленные на воде (гречневая, рисовая, кукурузная). И Бич-Натовские кабачок и яблоко. На пюре других производителей обсыпались сразу.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:59     Ответить с цитатой

shizuka писал(а):
Нас к нему отправила вчера педиатр. К кому посоветуете обратиться?

Мы через Детку обращались. Ходили в гомеопатический центр (около Внешторгбанка), я к сожалению не помню имени доктора. Никакого гомеопатического уклона в рекомендациях врача не было, вполне традиционный подход. Не было также списывания всех бед на дисбактериоз (мне тут близка позиция Я. Я., что дб тут непричем). Нам помогли рекомендации и выписанные лекарства (у малыша начался обструктный (кажется так называется)бронхит на фоне аллергии).
Про Рычкову (про нее в соседнем топике написано) хорошие отзывы, я с ней будучи беременной еще общалась в "Современных родителях".
Будьте здоровы :) !
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Поша, (или модераторы!!) пожалуйста, дайте мне ссылку на Я.Я. высказывания о связи дисбактериоза и аллергии. Он много где пишет, я почти все читаю, а эту тему не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Поша писал(а):
Мы через Детку обращались. Ходили в гомеопатический центр (около Внешторгбанка), я к сожалению не помню имени доктора. Никакого гомеопатического уклона в рекомендациях врача не было, вполне традиционный подход.


Речь, скорее всего, о Раисе Максимовне Закревской, она 2 раза в неделю принимает в Гомеопатическом центре на Кирова 46, тел. 218-04-17. Первичный прием 430 рэ вроде или около того. Мы тоже были у нее недавно с обструктивным бронхитом, точнее, с его последствиями. :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах