Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Второй ребенок: почему решились/не решились?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:10     Ответить с цитатой

na_gon писал(а):
katerinka2000
Вы знаете, у моей свекрови так. Она старшая, с матерью и младшей сестрой почти не общается. Но и младшая не подарок - свинтила за границу, повесив ребенка на бабушку. А по факту - свекровь мало общается с матерью, мой муж тоже не разькжится позвонить иль съездить к своей. А откуда у него другое отношение возьмется? Хотя и единственный любимый ребёнок в семье. И сам второго не хочет. Я тоже единственный ребёнок в семье - роднюсь со всеми родственниками, стараюсь чтобы они принимали участие в жизни моего ребенка, а она в их. Очень хочу второго, немного попозже. Вот вам две с виду похожие семьи с разным результатом.


У моей сестры тоже один ребёнок, наверное сказалось это на ней...
Я очень хочу второго и время ещё есть, но вот финансов и поддержки никакой... А с родственниками я сильно не роднюсь, когда нам была нужна помощь никого не оказалось рядом, а сейчас они вспоминают только когда им что-то надо. Есть двоюродные брат и сестра, больше никого не надо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:20     Ответить с цитатой

всегда хотела одного, потом захотела второго.
Сейчас 2 дочи.
Больше точно мне не надо. :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

ElenaKnch писал(а):
Не мыслила рожать меньше 2х детишек. Правда считала,что трое уже перебор...раньше, сейчас мне и троих мало :eek:


А можно спросить, в чем мало?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

katerinka2000 писал(а):

Я очень хочу второго и время ещё есть, но вот финансов и поддержки никакой...

:oops: а у вас в линеечке 2 ребенка указано.Не живет с вами?
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Второй на подходе пока :oops: В животике...
Пока дочери не было, считала что 2 дитя-идеально, им весело расти, а вырастут поддерживать будут друг друга.
А после рождения ребенка, поняла как мне самой нравится с детьми. Захотелось троих и даже четверых. Мне мало хлопот, хочу шума детского, хочу смотреть как они растут, какие они все разные. Думала, когда дочь подрастет, то это пройдет. Но очевидно не прошло. Муж знает о моих мечтах (больше никто), конечно бледнеет от цифры 3 :oops: Я не настаиваю, как получится... Ведь надо всем образование и жилье, да и бабушки занятые, я ни на кого не рассчитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
всегда хотела одного, потом захотела второго.
Сейчас 2 дочи.
Больше точно мне не надо. :aga-aga:

katerinka2000 писал(а):

Я очень хочу второго и время ещё есть, но вот финансов и поддержки никакой...

:oops: а у вас в линеечке 2 ребенка указано.Не живет с вами?


Скрытый текст:
Там написано было бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:32     Ответить с цитатой

ElenaKnch
Я с рождением второго поняла, что воспитание детей, это точно не мое. В молодости работала няней. нравилось мне это жутко. Но как оказалось, что воспитание собственных детей меня уже не вдохновляет. Наверное, из-за большей ответственности, проблем дома, возраста...
Не знаю.
Но многодеткой я точно быть не хочу. Хотя сама из многодетной семьи.

katerinka2000
Скрытый текст:
простите, вместо бы цифру 6 подумала :oops: :oops: :oops:
_________________
Еще 2 сердца постоянно рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Я-Анютка писал(а):
ElenaKnch
Я с рождением второго поняла, что воспитание детей, это точно не мое. В молодости работала няней. нравилось мне это жутко. Но как оказалось, что воспитание собственных детей меня уже не вдохновляет. Наверное, из-за большей ответственности, проблем дома, возраста...
Не знаю.
Но многодеткой я точно быть не хочу. Хотя сама из многодетной семьи.

katerinka2000
Скрытый текст:
простите, вместо бы цифру 6 подумала :oops: :oops: :oops:


:lol: Каждому свое. Я ни за что нянечкой не смогу... жутко выматывает эмоционально приглядывать за чужими детьми. Но вот свои не напрягают абсолютно. Мне надо чтоб ребенок именно жил со мной, чтоб я его понимала с полувзгляда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 1:26     Ответить с цитатой

Девочки,какюу вы разницу в возрасте считаете оптимальной? Поделитесь пожалуйста опытом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:28     Ответить с цитатой

Решилась на второго, потому что всегда думала, что в семье должно быть двое, чтобы они всегда знали, что есть друг у друга на земле, сейчас второй ребенок в животике, а у меня мысли, что если бы было 3 то это просто супер :aga-aga: но вряд ли решусь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Анна214
у нас 6 лет разница. Удобно в том, что старший ребенок - помощник :-)
Но, мне самой сейчас физически сложнее справляться (мне 32), куча болячек после родов повылазило. :aga-aga:
Поняла, что надо было рожать, пока я была моложе, и с разницей года в 3, чтобы организм успел полностью восстановиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 0:14     Ответить с цитатой

Анна214 писал(а):
Девочки,какюу вы разницу в возрасте считаете оптимальной? Поделитесь пожалуйста опытом ;)

У нас 7,5 лет.
Планировали, чтобы старший ребенок в школу, мама в декрете - встречает, провожает, уроки, кружки и пр., т.к. рассчитывать не на кого.

Если по теме, то всегда хотела двоих и с такой разницей. Меньшая представлялась мне кошмаром :haha: Но природа взяла свое и подарила мне "шилопопика". ;)

Старшая росла спокойной и покладистой, младшая с характером и очень активная. Поговорку: где двое, там и трое -к себе не применяю. Это как-то не обдуманно. В наше время надо взвешивать свои возрастные и финансовые возможности :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Анна214
у нас 6 лет разница. Удобно в том, что старший ребенок - помощник :-)
Но, мне самой сейчас физически сложнее справляться (мне 32), куча болячек после родов повылазило. :aga-aga:
Поняла, что надо было рожать, пока я была моложе, и с разницей года в 3, чтобы организм успел полностью восстановиться :-)

Я вас очень понимаю! Тоже в 32 вторую родила. Такой прыти, как в 24 уже нет))).
Вообще, я за молодое родительство - чтобы и сил хватало, и для себя пожить время было.
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:26     Ответить с цитатой

samalen
Лилия Лиядевочки, я с вами полностью согласна, рожать надо раньше, помню себя в25 лет с одной работы на вторую часов до 9 вечера, а потом в клуб с подружками, там до 3х утра, затем домой спать, а в 7 встаешь опять на работу и нормально сил хватало, а сейчас ночь не поспишь весь день коту под хвост, вот реально я в последний вагон запрыгнула забеременев вторым малышом, родив первого в 30 поняла, что мне уже не 25 :aga-aga: , а сейчас уже 34 и второй малыш родится, а хочется и детям что-то в жизни дать и показать и самой еще пожить :aga-aga: в эту беременность у меня куча болезней вылезла, рожу и надо здоровье в порядок привести и думаю, как хорошо, что мне сейчас бабушки обе помогают, так как сил просто не хватает , у меня первый ребенок такой шилопоп, что бабушки по одиночке с ним не остаются :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 10:38     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Так вот, это понимание с возрастом приходит :-)
Мы когда второго планировали, то был минус - нет квартиры :aga-aga:
Потом порешали, что в 50 лет (когда выплатим ипотеку) - уже будет поздно рожать :haha:
Ну ,у нас пунктик был, чтобы родители были молоды (до 35 лет), чтобы успеть хотя бы вырастить детей :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У меня такой же возраст.. в 31 родила первого. Сейчас будет 35 - второго. Я еще надеюсь до 38-39 третьего успеть. Но это посмотрим :haha: а для себя пожить успею на пенсии. :haha:
Лилия Лия
Вот, кстати, верно... трудности всякие будут всегда, а возраст репродуктивный уходит. Подумала, что потом буду очень жалеть, если не успею родить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:07     Ответить с цитатой

А, я бы на 3 его решилась, если бы ... Не было примеров, что жизнь может повернуться и перевернуться... Меня родители родили : маме 35, а отцу 40 было, в 60 его внезапно не стало, и время было такое маму сократили на работе, здоровье резко ухудшилось у мамы, мне очень тяжело было и морально и финансово, мне было только 20 лет, а нужно было дальше учиться, с другой стороны я рассчитывала всегда только на себя и привыкла быть сама по себе... А, сейчас моей свекрови только 60 лет, а когда ей было 56 выявили рак 4 ст и сейчас её жизнь это одна сплошная борьба, благо её дети выросли: одному 34, а второму 39, а если бы им было по 20... Было бы очень тяжело... У меня цель успеть своим детям по максимум дать любовь :give_heart: и образование, а дальше справятся сами....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Нууу. Не знаю. Если боляться гипотетических болезней, несчастных случаев и т.п.... то так можно и вообще не решиться.
Про любовь и образование конечно согласна, но если будет желание рожать еще, то я точно не буду отказываться из-за страхов того, что еще может и не произойдет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 38 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах