Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Второй ребенок: почему решились/не решились?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:39     Ответить с цитатой

У моей бабушки было двое детей - моя мама и дядя. Дядя, к сожалению, погиб. И бабушка мне всё время говорила - рожай и рожай детей, второго обязательно, а лучше трёх. Я отнекивалась мне и не сильно хотелось, но, как говорится, вода камень точет - где-то в подсознании оно отложилось. Потом так сложилось, что у мужа хорошо пошли дела, мы переехали в квартиру побольше, купили себе машин, начали путешествовать. А на работе у меня ситуация стала накалятся и мне захотелось сделать перерыв. Старшая дочка собиралась в первый класс - и я подумала, почему бы не совместить первый класс и второго ребёнка. Всё равно надо будет старшей помочь адаптироваться+ куча секций, музыкалка - я всё и совмещу. Заодно и малыша рожу. У старшей будет братик или сестричка - она научится заботится о других, а то мы её совсем забаловали. И самой хотелось ещё раз почувствовать, как растёт малышик.
Так всё и получилось. Правда, пока я совмещала первый класс, многочисленные секции и малышку - я чуть не застрелилась. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Leisa
Для нас вот секции и малышка-вообще несовеместимы оказались.У меня дочь еще и болеет часто,все еще период адаптации что ли?ну и в школе много занятий,времени не остается совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Я очень хочу второго ребенка, правда сейчас мат. положение не то :-( Но все равно в дальнейших планах есть, по-крайней мере у меня, муж как-то так, не жаждит.
А вообще, когда большая семья, это просто здорово, всегда мечтала, но сама у родителей одна, очень не хватало и сейчас не хватает сестер, братьев. Хочется с кем-то поговорить, поделиться, вместе порадоваться, поплакать :oops: Подруги все не то, да и делись все они куда-то, детей у них нет, заняты собой, работой, звонят или приходят, только когда им что-то нужно, очень не хватает близкого родного человека :cry: (вот и пожаловалась :haha: ). В общем, это я к чему, к тому, что детей нужно побольше, рожайте девочки таких славных карапузов :give_heart:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 6:01     Ответить с цитатой

Сама из многодетной семьи - нас трое, я младшая, зато уже "бабушка"
мы не оч. дружны, как бы мне того хотелось
Цитата:
с кем-то поговорить, поделиться, вместе порадоваться, поплакать
, однако когда собираемся у родителей - так здорово: взрослые и дети все вместе
поэтому я только за многодетные семьи
недавно посмотрела фильм, "Невеста моего брата" - идеал моих мечтаний, тогда и расстояния не помеха
второго и третьего планируем - но чуть позже :oops: (одна причина на всех - мат. положение :-) )
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:47     Ответить с цитатой

мой сын был единственным 16 лет- и я могу с полной ответственностью сказать - детей надо больше! вначале тоже все ссылались на мат. положение . затем - пожить для себя( хотя до сих пор не знаю. что под этим подразумевается) когда дозрели- не получилось... и только 2 года назад родилась долгожданная дочка, сын привык быть один . особенного внимания на сестру не обращает. к сожалению- большая разница, я уже на работу собралась- а тут- снова! вот думаю- не зря Бог дает, разница в возрасте у младших будет небольшая- им будет не скучно вместе, поэтому не затягивайте с детьми если есть желание- а проблемы , они всегда какие-то будут, то квартира мала, то машину ноыую хочется, а время идет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Я навязчиво хотела второго ребёнка, так как не хотела даже первого. Даже не то чтобы хотела, я знала, что он ДОЛЖЕН быть. И мне всё остальное было поровну.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Думалось о втором, но неконкретно, так, абстрактно.
Забеременела случайно. Сейчас не представляю себе жизни без дочери, кажется и не жизнь это все. Наверное, желание более-менее полноценной в моем понимании семьи меня сподвигло на все это, подсознательно.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:01     Ответить с цитатой

У нас с братом разница 1г3м, в детстве постоянно дрались и ругались. Но зато в школе было некое соцсоревнование - кто лучше учится и т.п. Но особо друзьями не были. Хотя дух соревнования помог потом во взрослой жизни многого достичь и в учебе и в работе. Зато потом, когда свои семьи создали и уехали из родного дома, вот тогда стали по-настоящему дружить. Не то чтобы даже дружить, а просто как-то я поняла, что ближе человека у меня нет. Всегда друг друга поддерживаем и помогаем.
Поэтому я всегда хотела двух детей и чтобы разница в возрасте была небольшой. Первая беременность далась с трудом, 7 лет лечились и наконец получилось. Когда сын родился, о втором даже не думалось, некогда было, хотя первый ребенкин год я реально отдыхала и отсыпалась (и это не сказать, что сына у меня спокойный). А потом как-то поняла, что на второго наверное не смогу решиться, поэтому мы второго не планировали, я просто не предохранялась, т.к. была уверена, что сама не забеременею, ну а если получится, то замечательно, значит тому и быть. Просто если планировать и расчитывать, когда лучше второго родить, то тогда я точно бы в ближайшее время не решилась бы. И вот судьба решила все за меня. Я конечно рада. Но пока не представляю как все будет, после года я стала уставать и с одним ребенком. А как будет с двумя? Сейчас пытаюсь ребенка от титьки отучить, а он категорически этому сопротивляется. А мне даже на руки его лишний раз сейчас боязно взять - если психует, то пинается больно. А что будет дальше, когда живот будет большой? В общем, я пока в растерянности, не представляю, как все будет с двумя детьми. Знаю, что справлюсь, но как бы при этом еще и с ума не сойти и не забыть о себе, муже, доме? Может, это просто депрессия беременных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шкодина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:20     Ответить с цитатой

С самого начала с мужем решили - будет двое. Если честно - задумывались о третьем, но уже по здоровья я не решилась. Тут пишут про материальную сторону, машины и большие квартиры. Я уже где то писала (уж не помню тему), что с первым ребенком получилось так - я принесла первую фоту узи и весть, что ОН будет, а муж - весть о сокращении. Мы только позже подумали, что некий процент пар, в подобной ситуации бежит делать прерывание. Ну нелепо. К рождению первенца муж нашел не просто работу, а очень хорошую и денежную. Ситуация повторилась со вторым. Очень было материально не важнецки, когда задумали. И квартира бала - однушкой. К рождению второго - опять приличное повышение и возможность переехать в трехкомнатную. Вот такие прикольные совпадения. Про помощь бабушек - не помогали (у наших друзей и на лето могут взять, и на ночевку - без последствий). Но меня это не смущет вовсе. Если бы и не мешали в начале карьеры родительской - было бы лучше. Сейчас - ляпота! Детки хоть и со своими болячками, все контролируется, спокойно в семье и хорошо. Один - не ребенок. Я бы никогда не узнала, какой у меня старший, если бы не родился малыш. И как перехватывал с коляской и давал поесть, как бабушек чужих отгонял от коляски (боялся, что украдут), а я за хлебом бегала. И в секцию водила старшего - без сторонней помощи...больше всего боялась упасть с малышом, у нас там лестницы были скользкие. В общем... не сложно с двумя. Три - четыре, куда сложнее. Даже в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 1095
Откуда: Новосибирск, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я навязчиво хотела второго ребёнка, так как не хотела даже первого. Даже не то чтобы хотела, я знала, что он ДОЛЖЕН быть. И мне всё остальное было поровну.

Вот один в один у меня так же, я прямо именно его навязчиво хотела, знала что НАДО.
Я даже разницу знала какую хочу и месяц конкретно когда должен ребенок родиться - октябрь. Поэтому наверное вот в этом октябре и родился у меня второй сыночек ;)
Если честно, я вообще не понимала первый месяц зачем мне нужен был второй ребенок, деть был беспокойный, было очень тяжело. Зато сейчас, смотрю на своих двух пацанов и думаю - какая ж я замечательная мама, раз у меня такие классные детки!!
И старший изменился очень, сразу повзрослел, самостоятельнее стал.
Мне кажется детей точно должно быть больше одного. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгешка А
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 4049
В дневниках: 4
Откуда: пл. Калинина
Карта № 022747
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Я была одним ребёнком в семье, и так мне тоскливо было, что я даже мечтала, что когда вырасту, у меня будет СТОЛЬКО детей, что для того, чтобы сделать шаг, нужно поднять одного ребёнка, переступить и поставить его на освободившееся место :lol: С мужем решили, что у нас будет не менее двух детей. Первый ребёнок - сын - был беспокойным, и когда ему исполнился год - я почувствовала такое облегчение и свободу, что подумала: либо в ближайшие два-три месяца я забеременею, либо уже не судьба. Так и получилось - когда сыну было 2 года, я родила дочку. Сейчас так вообще классно. На удивление не только сестренка к братику тянется, но и он к ней :give_heart: И вообще посмотришь на них - сразу счастьем наполняешься :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Мы тоже сразу думали о двух детках. Когда узнали о второй беременности - сначала был некоторый шок - ой, рано, Алисе ещё только 2 года. А когда Мишка родился - я каждый день смотрю и думаю - госсподи, ну как же мы жили бы без этого нашего толстенького Мишки, ну как же здорово, что я его родила!!! Сейчас уже и подумываем, не нужен ли им ещё один, для компании :))) Дети у нас играют вместе, дочка любит братика, зовёт только "Мишечка", у меня и самой где-то времени чуть больше из-за того, что малыш не ко мне идёт за играми, а за сестричкой бегает. Когда ждали его, обращала внимание на все семьи с двумя детьми, и каждый раз убеждалась, что сделали правильно. У меня есть сестра, в своё время у нас в жизни случилась очень непростая ситуация, даже не представляю. что была бы в этот момент одна. С сестрой хоть и ссоримся конечно, но всё равно каждый день созваниваемся, и по нескольку раз, всё обсуждаем - кто где был, что смотрел, читал, готовил, ел :haha:

Кстати когда Миша только родился, пришла подруга, у которой один ребзь и спрашивает - ну что, можно второго рожать? Я говорю - нуууужно!!!! Уже ждут :)))
С огромным удовольствием и некоторой завистью вижу у многих знакомых мне сибмам беременные линеечки уже третьих детишек :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6771
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Я тоже всегда хотела двух детишек, даже хотела чтоб были близнецы. А сейчас вот вроде и второго уже можно рожать, а как то страшно. Установился определенный ритм жизни, работа и т.д. Все никак не могу настроится, хотя таблетки уже пить бросила, все анализы сдала, а все равно внутри какое то беспокойство....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelya81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 493
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Я давным-давно хочу второго ребенка, но обстоятельства долго не позволяли, а теперь вот мы решились...

Когда детей много - это же здорово, в коллективе всегда веселее ;) И сына у меня уже давно просит двух братиков и двух сестричек :lol:

По-моему когда ребенок не один в семье, он растет более самостоятельным и учится учитывать не только свои собственные хочухи, но и хочухи других людей

В общем, надеемся когда-нибудь родить еще одного ребенку, а если повезет, то и третьего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7221
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Мы второго всегда хотели !!!!
Первая родилась, когда папа учился на 5 курсе. Дали отсрочку от армии на 3 года.
Когда Юленьке было 2 годика, мы поняли , что не хотим в армию :lol:
Работал молодым специалистом. Жили в служебном жилье. Ну никак нельзя в армию :lol:
Забеременели за один месяц...... В военкомате потом очень смеялись !!!! :haha: :haha:
В армию папа уже и не ходил.
Мы очень счастливы с двумя дочками !!! :give_heart: :give_heart:
Хотим третьего !! Но уже наверное не будет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах