Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Грудь легкая, но болит. Как помочь?
высокая температура! Мастит?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Простудила грудь Ответить с цитатой

Как ни странно, не нашла подобной темы в каталоге.
Проблема такая - вследствие простуды заболела одна грудь. При этом застоя молока нет, ребенок все качественно высасывает, грудь мягкая. Но есть заметное покраснение и боль. И когда Ре присасывается, больновато тянет от соска к покрасневшему месту. Началось все вчера вечером, ночью поднималась температура, был озноб. Сегодня темпы нет, но грудь по-прежнему болит. Делала 2 раза компресс на фурациллиновом спирте пополам с водой. Приложила капустный лист. Ребенку грудь даю чаще, чтобы не наполнялась сильно. Подскажите, чем еще можно помочь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Mussya
а ребенок грудь не толкал? не может это быть ушибом?
просто возраст у ребенка такой - большой для лактостаза, а вот для ушибов и отеков самое оно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 17:34     Ответить с цитатой

=Mila=
Нет, травм не было, а была прогулка в декольтированной кофточке по ветру :aga-aga: Так что простуда явная :-(

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Я получила консультацию в личку от Ёлочки (спасибо ей! :give_heart: ), привожу цитаты здесь:

Ёлочка писал(а):

Покраснение на одной доле, или вся грудь красная?
Сосок выглядит обычно?


Mussya писал(а):

Покраснение на одной доле, сосок без изменений. Сегодня уже красноты и боли меньше.


Ёлочка писал(а):

Если нет температуры, то можно просто наблюдать динамику, хорошо прикладывать к больной груди, и после кормления на 10-15 минут прикладывать к ней холод.
Нельзя делать другие компрессы - водочные, и т.п.


Сейчас (на четвертые сутки) все благополучно, краснота прошла, боль практически тоже, ничего больше не беспокоит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 18:12     Ответить с цитатой

Mussya, рада за Вас! :-)

Боль может ещё какое-то время быть, не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Ёлочка
еще раз спасибо! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 19:36     Ответить с цитатой

На здоровье! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Вот еще один совет мне прислали, может кому пригодится:

anenok писал(а):

надо делать компресс с Димексидом, только его развести. 2-3 раза в день по 20-30 минут.
Помогает но воняет.
Мне моя гинеколог посоветовала, я делала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Mussya, разве Димексид не прогревает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Ёлочка, нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nad22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 133
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:45     Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация с высокой температурой 39,7 помог только компрес из водки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветТочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 888
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, М "Березовая Роща"
Карта № 337788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:14     Ответить с цитатой

Nad22 писал(а):
У меня была подобная ситуация с высокой температурой 39,7 помог только компрес из водки


+1
Знаю, что так делать не рекомендуют, да и ребенок мой был уже годовастик, просто больше мне ничего не помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 20:22     Ответить с цитатой

У меня та же ситуация: покраснение на одной доле рядом с соском, боль, несмотря на то, что грудь выцежена хорошо - мягкая, и сосок припух. Посоветуйте пож-та, что можно сделать кроме Димексида... Я сцеживаюсь, ребенок пока в реанимации, поэтому можно наверное и водочный компресс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ReMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Грудь легкая, но болит. Как помочь? Ответить с цитатой

Девочки, вопрос такой: как исключить боль в груди - если комков нет, легкая, малыша прикладываю часто, и даже компрессы капустные делаю - и все равно болит. Получилось после того, как 2 дня назад проспали 1 ночное кормление. И 1 грудь к утру оказалась переполненной. Днем потом и малыш ел, и сцеживала молоко, к вечеру вроде полегче стало. А сейчас опять - больно дотрагиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 19:13     Ответить с цитатой

ReMama
мне очень помогло обертывание свежим капустным листом. прям в бюстгалтер кладите на больное место, менять раз в 3-4 часа.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ReMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 269
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Акулова Елена
Да вчера делала такой компресс - помогло. Я и успокоилась. А сегодня в обед - все сначала. Может, конечно, надо так часто, как советуете?... Попробую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах