Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Фиброаденома - где оперировать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Фиброаденома - где оперировать? Ответить с цитатой

Такая вот моя проблема-Осенью 2009 у меня обнаружена фиброаденома :o .В октябре я отправилась в маммологический центр "Вера".Там деньги стрясли,сказали что ФА у меня и всё к участковому онкологу...чтобы получиль направление на горбольницу для операции.Тут началось что-то... :o :eek: :eek: :eek: Так долго всё рассказывать.Но если покороче,то я ноябрь и декабрь потратила на то,что бы пробиться к операции на горбольнице-И НИФИГА!Сначало меня постоянно "футболили",специалист от специалиста..Я и похорошему и со скандалом и всяко...и ели ели прошла этих специалистов.Следующий дурдом был в том,что выдали список анализов для подготовки к операции как впринципе всегда и делаеться.Я бегом на сотой скорости начала всё сдавать....Сдала...Результаты все самостоятельно собрала кроме одного(кровь какая-то там..)Кровь почему-то задержали.Я ждала...ждала...-дождалась!Как получила результаты у меня самые первые анализы,что были сданы стали просрочеными :eek: .Я начала их пересдавать.Пока получила результат свежий,появились другие просроченные анализы. :durdom: На это начался бесконечный круг подтягиваний хвоста.....
Дальще не буду всё расписывать...в общем толи у меня эксклюзивный случай невозможности папасть прооперироваться, толи так всегда и есть.На фоне 2ух месячной нервотрёпки у меня резко начался рост опухоли :sad: ,она вымахала втрое!Плюс я прошла 9 уколов биопсии. :cry: Ну пипец!
В общем на этом силы и нервы мои кончились. :girl_cry2: В конце декабря звоню в Авицену.Спрашиваю там можно ли удолить у них ФА,и сколько это будет стоить.На что я получила ответ,что от 12 до 20 000.В зависимости буду ли госпитализироваться...какой наркоз..и т.д.
С финансами сейчас у нас так туго как никогда.И всё равно мы решили пойду в Авицену прооперируюсь и всё на этом.Сегодня звоню в авицену,еще разок на всякий пожарный уточняю цену,мне отвечают 28-30000!
:shock: :girl_cry2: :durdom: :obstenu: :vis:
В общем мой главный вопрос-ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ В НАШЕМ БОЛЬШОМ ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ ОПЕРИРУЕТ ПЛАТНО ФА ТОЛЬКО В АВИЦЕНЕ ЧТОЛИ???Самостоятельно обзавнивая не могу другого мед.центра найти...Подскажите пожалуйсто хоть что-нибудь.Заранее спасибо.
_________________


Последний раз редактировалось: Юлия Н-мама Тёмочки (Пн Янв 18, 2010 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Simfonia
спасибо,там вроде все в горбольнице оперировались. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Юлия Н
С этой бякой сложность вся в том, что потом эту шишечку нужно смотреть (гистология), а ее делают на горбольнице. У меня этих бяк было аж 3, все в разное время и последнюю(надеюсь) я уболтала поликлинничного онколога убрать прямо в поликлиннике, сославшись на дома ждущего младенца. Та назначила время и все сдела под новокаином, через 2 недели, ко мне домой прилетает медсестра, типа пришли рез-ты гистологии-все хреново. Они в полном перепуге, потому что так как они мне сделали - вообще не имели права.Короче последующие две недели меня обследовали с ног до головы, во все дыры залезли. Результат - перепутали стекла (анализы) в диагностич. центре. Меня трепало тогда не меньше, чем этого врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerink@
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.09
Сообщения: 5489
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Юлия Н
Если платно, то можно узнать в Обл.Онкодиспансере( он находится на Плахотного, прям за администрацией Лен. р-она)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:02     Ответить с цитатой

вообще-то "Вера" сотрудничает с областным онкологическим диспансером и направляет туда
на Сибмаме консультирует доктор из "Веры" - Ольга Ткачук, задайте её вопрос, думаю, направит куда нужно
а в городском... попробуйте сделать проще - позвоните в онкологическое отделение, попросите заведующего Сидорова и запишитесь на прием к нему
поверьте, это реально :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yachont
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:41     Ответить с цитатой

Юлия Н
С таким дурдомом в городском онкодиспансере столкнулась в 2006г., правда были двусторонние кистомы яичников, но история с анализами и обследованием та же. В результате когда я все анализы я сдала, меня ПОСТАВИЛИ!!!! на очередь на операцию . Толи от нервов, толи еще что но через два дня проснулась с сильнейшей болью, вызвали скорую - отвезли во вторую гинекологию. Одна кистома лопнула. В результате полостная операция и прочие вытекающие отсюда.... Гистологию делали на Горбольнице. Прооперировавший меня врач удивилась, почему при срочных показаниях меня заставили обследоваться да еще и в очередь поставили. На метастазы тоже надо обследоваться конечно, но вот так.... у меня до сих пор масса вопросов.
Самое интересное было потом, спустя ДВА месяца после выписки (а я еще в стационаре две недели провалялась), мне звонят из онкодиспансера - "Приезжайте в понедельник на операцию" - :shock: :cranky: , "Спасибо, с ваше йоперативностью я бы уже того....".
:durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Юлия Н
Вы самое главное, морально не падайте духом! Ничего страшного, штука неприятная, но не смертельная!!

Просто (по опыту) в онкодиспансерах обстановочка как-то не очень радостная. О-о-чень на меня угнетающе подействовала именно вся обстановка: тетеньки в платочках и с ёжиком на голове ит.д. Сама операция не сложная, как раз весной пойду еще второй раз. По совету Ольги Ткачук (здешний консультант-маммолог) хочу через маммологический центр "Вера" попасть в обл.онкодиспансер платно, чтобы швы сделали косметическме. А то у меня от первой операии шрам жуткий остался. Удачи и держите хвост пистолетом!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Лючия
;) спасибо!!
У меня операция во вторник там!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Юлия Н
Удачи вам! Я оперировалась за 3000 тыс. на горбольнице у Яна Раймондовича, супер дядька! Причем я платно к нему пришла в маммологический центр за 300 руб., он сразу же дал мне все напраления, тут же записал к себе на плановую операцию, взял биопсию и отпустил домой готовится. В назначенное время я приехала в онко корпус горбольницы и пятая по очереди прошла, на следующий день домой - НЕ стояла не в одной очереди, все быстро, потом на перевязки два дня. Платным центрам неочень доверяю. Желаю всем здоровья!
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Спасибо большое!Я уже прооперировалась на днях.В областном.Очень довольна.Оперировала меня Ткачук Ольга Анатольевна.Для меня конечно лучщий врач она. :-) Всё сделала очень даже красиво,несмотря на то,что ф\а у меня расположена вообще ужасно неудобно для того чтобы через ореолу резать. :aga-aga:
В общем как попала я к Ткачук,так и забыла сразу весь тот дурдом что в перовм посте рассказан.Тьфу,тьфу,тьфу! :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:36     Ответить с цитатой

У моей подруги, когда мы учились на 1 курсе, обнаружили фиброаденому, ее удаляли,оперировали, потом она проверялась, все нормально было и потом через 4 года, на 5 курсе опять она появилась, собиралась опять вырезать. но потом она забеременела, пошла к врачу и выяснилось, что фиброаденомы уже нет. Как объяснил врач, при беременности возможно такое
Такая история :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kathy24
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 317
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Юлия Н: ФА можно удалить в Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке.Оперирует Куликов В.Г.Удаление вакуумным методом, проколом, без разрезов.Стоит такое удовольствие порядка 18000 :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:21     Ответить с цитатой

Kathy24
спасибо,но у меня уже нет ФА :-) :-) :-) :-) :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:52     Ответить с цитатой

Девочки, решила поднять темку, надеюсь получить совет и буду очень благодарна, если кто-то откликнется, тоже предстоит операция по поводу ФА, узнала об этом 3 дня назад, сейчас уже почти настроилась, пытаюсь не паниковать, как я поняла операция не очень страшная. Теперь вот предстоит решить-прооперироваться по полису в Горбольнице с наложением косметических швов или все же наскрести денег на лапроскопию (удаление опухоли через прокол) в ЦНМТ у профессора Куликова, о котором писали выше, сегодня на консультации маммолог меня уверяла, что разницы особой не будет, поскольку ФА у меня небольшая, то и разрез будет маленький,что косметические швы хорошо рассасываются, и что даже нет никакого смысла тратиться на лапроскопию. Волнует вопрос-так ли всё хорошо обстоит на самом деле с этими косметическими швами, боюсь, что решусь сэкономить, а потом буду локти кусать, что не прибегла к более передовым методам, даже почитав этот топик, показалось, что нередки случаи, когда швы оказываются не такими уж маленькими и аккуратненькими как было обещано вначале :-( . И может быть кто подскажет, что это за специальные нитки, которые лучше всего использовать для косметических швов? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Lunarmuse писал(а):
Девочки, решила поднять темку, надеюсь получить совет и буду очень благодарна, если кто-то откликнется, тоже предстоит операция по поводу ФА, узнала об этом 3 дня назад, сейчас уже почти настроилась, пытаюсь не паниковать, как я поняла операция не очень страшная.


а еще можно в областном онкологическом, где оперируют хирурги-маммологи из МЦ Вера (маммологический центр), а еще можно в горбольнице договориться с Сидоровым и у него за деньги прооперироваться
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах