Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Кто-нибудь пожалел, что не поставил прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете результат вашей политики в отношении прививок
не ставили прививки -- пожалели
1%
 1%  [ 8 ]
не ставили прививки -- не пожалели
31%
 31%  [ 167 ]
ставили частично -- пожалели
9%
 9%  [ 51 ]
ставили частично -- не пожалели
12%
 12%  [ 64 ]
ставили все прививки -- пожалели
8%
 8%  [ 42 ]
ставили все прививки -- не пожалели
36%
 36%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 524

Автор Сообщение
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Бесит то, что мамы бессильны!
Ведь боятся не прививок и даже не осложнения от них, боятся остаться потом один на один с проблемой, когда появилось осложнение врачи делают круглые глаза и не пишут в карту, что это от прививки, что получить реальную медицинскую помощь в случае чего невозможно, а эти пособия по инвалидности, за которые маме нужно вытерпеть столько унижений!
Вот в чем проблема, никто не несет ответственности за моего ребенка, только я сама, от болезни инфекционной или от осложнения после прививки мне придется лечить ребенка и корить себя всю жизнь за то, что сделала или не сделала.

Пока читаю медицинские форумы и вижу какой там разброд мыслей, одни врачи рекомендуют, другие нет, сложно разбираться в этом во всем...

Love, вот Вы говорите, что множество случаев в которых не доказано, что осложнения и инвалидность именно после прививки.
На одном известном мед.форуме очень любят повторять "последствия не значит вследствие" как-то так, смысл понятен.
Ну конечно! статистика на этот счет чистейшая,ну нет у нас осложнений против прививок! а как же они будут если врачи прикрывают эти случаи, а с мамами откровенно хамски разговаривают, фиг докажешь с нашей системой и продажными людьми!
А мама что идиотка? 5 месяцев ребеночек развивался ни одной болячки, поставили прививку Акдс, ребеночек корками покрылся от атопического дерматита, а ей врачи, апельсинками кормите наверное.... и сколько такого идиотизма вокруг?

И пока этот идиотизм продолжается нет у родителей осознанного выбора, увы, сидим и боимся!

Я прививок не ставила, да, я переживаю и детских болезней опасаюсь, в садик мы ходим, все такое, но еще больше я боюсь прививок, в бесплатных клиниках, в платных, везде обман, я ходила в платную и попросила рассказать мне состав французской очищенной бцж, мне сказали: "Мамочка, зачем Вам? у нас лучшие французские вакцины..." ну и прочую ересь... Зато целый договор дали ознакомиться с последствиями и что претензий иметь не буду...
ну вот в чем весь этот смысл? я и так знаю, что даже и за деньги ответственность на мне...

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Decadans писал(а):
я так люблю назначения наших врачей - пить антигистамины до и после прививки
какая прэлесть :aga-aga:


+1
нормальную реакцию организма на попадание в него всяческих возбудителей давить препаратами противоаллергическими, не маразм ли?
нет, не маразм, а знание, что последствия ой как возможны и страховка себя...
очень жестоко по отношению к маленькой личности..
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:07     Ответить с цитатой

не докажешь,это да
тебя даже никто не будет слушать, чтобы не портить статистику
Скрытый текст:

мне, например, хватило фактов, когда я начала всерьез заниматься вопросами аутизма, работать в семьях аутичных детей, мне по уши хватило того, как мамы мне в голос рассказывали, как за неделю-две после прививки дети уходили в аут. Почему этого нет в официальной статистике, что говорили им их педиатры после этого - мне откровенно насрать, меня не волнуют планы государства, меня волнуют дети и их родители.
А то, что пару лет назад главный психиатр питера выступал на конференции и сказал - у нас по статистике в санк-петербурге всего 20 аутистов
ахренеть да? вот вам и статистика от официального лица
только вот Аркус в этом году в питере центр для аутистов открыла и там очереди стоят на год вперед, только в садик для аутистов попасть в питере невозмсожно - все забито, только вот питерские мамы на форумах воют - им не хватает ава-терапистов для работы с сотнями детей
20 , аха, статистика.....

Недавно в красноярск приезжали иностранцы - психиатры и другие спецы по аутизму.ю так встали наши глав врачи и не краснея рассказали статистику, как они вылечивают и добиваются отличных результатов нейролептиками, так что не надо нам заморского - у нас статистика, мы вылечили очень много аутистов.
Статистика!!!!!!!
Да, мне давно стало насрать на такую статистику, мне важно, чтобы дети не уходили в аут пачками после очередной вакцины, пока врачи на полном глазу втюхивают мамам свою статистику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:13     Ответить с цитатой

Decadans, спасибо за Ваш опыт. Собираю реальные факты по крупицам, на статистику мне наплевать тоже, продажное государство!
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9837
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь боятся не прививок и даже не осложнения от них, боятся остаться потом один на один с проблемой, когда появилось осложнение врачи делают круглые глаза и не пишут в карту, что это от прививки, что получить реальную медицинскую помощь в случае чего невозможно, а эти пособия по инвалидности, за которые маме нужно вытерпеть столько унижений!

А один на один остаться с проблемами после болезни ребенка, от которой ранее привиться можно было- менее стравшно для Вас? Ведь часто, лечения, от таких болезней, не сушествует, защита - только вакцинация возможная и заранее проведенная.
Мы все своим детям желаем наилучшего. Исходя из своего опыта, знаний, возможностей. Исходя из моей точки зрения, я своему ребенку все прививки по графику ставила, плюсом нужные, дополнительно, опять же по моему мнению. Пугающие истории из форумов и от мам, которые, что-то там слышали, но ребенка ставшего инвалидом после прививки, сами не видели, меня наст олько не впечатлили, чтобы отказаться от прививания. В моем окружении большинство прививались и прививаются без последствий. И есть пара мам знакомых, которые ничего своим детям не ставили, напуганные инфой вроде сайтов котока.
Decadans
А можете конкретные факты привести, вроде выписок болезней, фактов ребенок до прививки- после, записи. Или что-то подобное. В другой теме Вы приводили ссылку на красноярский форум. Для меня аргументировано эти сообщения не выглядят. Причинно-следственной связи не видно, что именно после привики случилось это. А не в следствии каких-то других проблем со здоровьем.
Скрытый текст:
Цитата:
Просто одно время, когда не могла забереметь, а потом были неудачные беременности, я винила в этом врачей, внутренне, как психологическая защита была. Потом, проанализировав, по прошествии времени, поняла, что напарасно это делала. И у меня из прочтения этой ссылки такое же впечатление сложилось.

_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!


Последний раз редактировалось: TatianaF (Ср Янв 08, 2014 0:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Senyorita писал(а):
Decadans, спасибо за Ваш опыт. Собираю реальные факты по крупицам, на статистику мне наплевать тоже, продажное государство!


вот вам реальный факт. на сайте американской организации Autism Speaks (http://www.autismspeaks.org/) написано, что прививки аутизм не вызывают, и прививаться надо. Или думаете, что организация, которая занимается исследованием аутизма, в которую входят родители деток-аутистов, тоже продажная?
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:01     Ответить с цитатой

TatianaF
нет не могу
не потому что этого нет
а потому что это ЧАСТНАЯ информация детей и я не имею право ее разглашать
Я вас могу перенаправить на наш форум, где вы сами познакомитесь с родителями этих детей и лично их попросите показать вам документы и выписки
пойдет?
мы не имеем с вами право такие факты выносить в публичное пространство, вы же понимаете

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

PtyZa
она не продажная, она говорит об исследованиях, она в исследованиях абсолютна права - да, исследования не подтвердили связи, мы уже об этом сто раз здесь говорили
но паралельно было выйграно несколько дел в суде и признано развитие аутизма в результате вакцинации
но паралельно ФДА вносит аутизм в список побочных эффектов у прививки

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

вы думаете, что еслиб так легко можно было доказать там, в судах, что прививка не вызывает аутизм (типо, идите посмотрите на исследования, идите аутизм списк почитайте) - то суд бы вынес решение обязать фармкомпании выплатить миллионы долларов пострадавшим детям? ага, щазззззз
там лучшие адвокаты сражались на стороне фармкомпании
и проиграли

все не так очевидно и просто

вы думаете, фармкомпании позволили бы внести в списки побочек от вакцины аутизм? чтоб у родителей появился еще один шанс не покупать их вакцину? ага, щаззззззз
просто выхода другого не было, они поняли, что доказать связь ВОЗМОЖНО и что они разорятся в будущем на судах, если не внесут официально аутизм в список побочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 15:07     Ответить с цитатой

TatianaF писал(а):
Цитата:
Ведь боятся не прививок и даже не осложнения от них, боятся остаться потом один на один с проблемой, когда появилось осложнение врачи делают круглые глаза и не пишут в карту, что это от прививки, что получить реальную медицинскую помощь в случае чего невозможно, а эти пособия по инвалидности, за которые маме нужно вытерпеть столько унижений!

А один на один остаться с проблемами после болезни ребенка, от которой ранее привиться можно было- менее стравшно для Вас? Ведь часто, лечения, от таких болезней, не сушествует, защита - только вакцинация возможная и заранее проведенная.


Страшно. Вот только прививки, к примеру БЦЖ от инфицирования не защищают, от страшных менингитных форм - да (и то, те факты, что приводят врачи и наша славная статистика лично меня не устраивают и не впечатляют). И опять же туберкулез лечится, долго, нудно, но все же...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

PtyZa писал(а):
Senyorita писал(а):
Decadans, спасибо за Ваш опыт. Собираю реальные факты по крупицам, на статистику мне наплевать тоже, продажное государство!


вот вам реальный факт. на сайте американской организации Autism Speaks (http://www.autismspeaks.org/) написано, что прививки аутизм не вызывают, и прививаться надо. Или думаете, что организация, которая занимается исследованием аутизма, в которую входят родители деток-аутистов, тоже продажная?


Вы знаете, эта организация наверняка не продажная, а занимается исследованиями, это пока исследования.
Тут вот вам еще исследования, которые пока фактами не подтверждены, про парацетамол, способный вызвать аутизм, который назначают всем после прививок
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1037336#post1037336

Я не знаю, что вызывает аутизм, но то, что это происходит как правило ПОСЛЕ прививок, вполне логично указывает на некую причинно-следственную связь...
И да, маме пофиг, парацетамол это или АКДС, ребенок - инвалид, доказать причинно-следственную связь не представляется возможным, если ребенок, не дай бог умер, тут еще на паталогоанатома надежда, но в нашем государстве опять же напишут то, что не есть правда, т.е. ненужный диагноз никогда не укажут! Вот вам и чистая статистика.
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9837
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Decadans
Это красноярский форум, на который Вы давали ссылку в другой теме? Я не уверена, что смогу начать приставать к родителям с такими просьбами. Да и вряд ли они мне захотят что-либо показывать...
Получается, что кто боится ставить прививки, просто верят историям вычитанным где-то и от кого-то услышанным. А истории часто из разряда таких: "моему ребенку в 4 месяца поставили АКДС, после этого он перестал развиваться и теперь в 2 года, не сидит, не ползает, не говорит". Звучит для любой мамы пугающе. Но вот мой ребенок в 4 месяца ничего этого и не собирался уметь, вроде и по возрасту ему совсем этого и не положено было. И как можно вывод сделать, что прививка тут виновата стала, что в дальнейшем ребенок не сел, не пополз и тп. :aga-aga:
Тем более со мной давно все ясно. Ребенок привит, я ревакцинируюсь, проблем с вакцинацией не наблюдала. Так что сама вряд ли уж, когда с этого пути собьюсь.
А спрашиваю, не для поиздеваться, нет, чтобы никто ничего такого и не подумал. :aga-aga: Просто в разговорах с подругой, к примеру, которая боится вакцинации (а боится, т.к в инете историй начиталась и сайт котока ее впечатлил особо в свое время), я отсылаю прежде всего почитать про сами болезни, от которых вакцинация есть, на медицинские сайты, русмедсервис тот же.. Но видимо, разные у нас "точки пугания". Меня болезни пугают, она и болезней боится, и после историй про детей инвалидов прочитанных боится. И никакой страх не перевешивает. Так и боится всего одинаково. :aga-aga:
Senyorita
С нашей медициной не факт, что после долгого и нудного лечения от туберкулеза вылечат. У нас на работе год назад молодой парень умер от туберкулеза. Месяц его лечили от воспаления легких, потом выявили, что туберкулез. Еще через месяц умер. Я тоже была уверена, что в наше время от этого умереть - невозможно практически. И еще за день до этого говорила парню из его отдела, который больничный его принес, что вылечат, сейчас же 21 век на дворе.. Вечером бухгалтер ему звонила, он на капельнице лежал, что больничный ему неверно оформили, который он передал, не помню точно уже, что там было... номер предыдущего не тот записали кажется.
А на следующий день нам позвонили, что он умер :-( Думала какие проверки-комиссии на работе по этому поводу случаться. Нет, никто, ничем никак по этому поводу к нам не приезжал. :aga-aga:
Вот тоже написала пугающую историю. Но последний больничный того работника, с кодом 34, по понятным причинам, выкладывать здесь не буду. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Парацетамол нам, кстати, не назначали после вакцинации. Да, и я его в целях профилактики не пойми чего , давать не собиралась. Также, как и всякие противоаллергические. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Decadans
Студент
Студент


На сайте с 28.08.11
Сообщения: 2050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 21:16     Ответить с цитатой

TatianaF
https://www.facebook.com/groups/cpaut/

вот тут много людей собраны, которые смогут вам рассказать про последствия прививок с связи с аутизмом, можно там темы полистать, или создать свою с вопросом.
Например, наш главный организатор всего, что связано с аутизмом в России - кто привез нам все реабилитации, открыл инклбзивные классы и тд. - Катя Мень, она и создатель этой группы в фейсбуке и фонда Выход (А. Смирнова) и филь знаменитый Аркус про аутизм и тд и тд. - она многократно говорила, как у ее сына после прививки развился аутизм, можете ее найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 0:06     Ответить с цитатой

DarkShine
переболели коклюшем
куча контактов с ветрянкой, в том числе совместное проживание - не заболели

контакт с поиломиелитом - не заболели
а сосед привитый - заболел (палата в инфекционной больнице кырска)

контакт с туберкулезом открытой формы - не заболели

контакт с гепатитом В, в т.ч. по крови - нету (но прививка была через час после родов, во многом мы ей обязаны своей инвалидностью)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Прикольный результат -78% не пожалели о своем выборе, каков бы он ни был, причем ставивших-неставивших ровно по 118 человек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kissslenkaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 631
Откуда: Барнаул, В.Кащеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 13:36     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
DarkShine
переболели коклюшем
куча контактов с ветрянкой, в том числе совместное проживание - не заболели

контакт с поиломиелитом - не заболели
а сосед привитый - заболел (палата в инфекционной больнице кырска)

контакт с туберкулезом открытой формы - не заболели

контакт с гепатитом В, в т.ч. по крови - нету (но прививка была через час после родов, во многом мы ей обязаны своей инвалидностью)

В каком же социально неблагополучном месте живете или специально водите ребенка по местам скопления инфекции и вирусов. :o Вы изначально посещаете места, зная о присутствии людей со всеми этими заболеваниями или узнаете об этих диагнозах потом? Вы всех пытаетесь убедить, что открытая форма туберкулеза такая ерунда, что можно чудесно проживать рядом с людьми, болеющими туберкулезом, и без прививок. Конечно можно, но не долго. А вообще, больные открытой формой должны находится в лечебных учреждениях до полного излечения, а не проживать рядом с детьми (тем более с "особенными" детьми).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:45     Ответить с цитатой

TatianaF
Цитата:
У нас на работе год назад молодой парень умер от туберкулеза.

простите, а он был непривитый?
_________________



Последний раз редактировалось: @Берегиня@ (Пн Июн 09, 2014 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 14:56     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
TatianaF
Цитата:
У нас на работе год назад молодой парень умер от туберкулеза.

простите, а он был не привитый?

А какая разница? Поставленная в детстве БЦЖ никак не влияет на заболеваемость и смертность взрослых. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Поставленная в детстве БЦЖ никак не влияет на заболеваемость и смертность взрослых

прям НИКАК? есть исследования, что привитые и подвергающиеся пробам манту болеют также как и непривитые и кому манту не ставились????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 15 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах