Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто-нибудь пожалел, что не поставил прививку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете результат вашей политики в отношении прививок
не ставили прививки -- пожалели
1%
 1%  [ 8 ]
не ставили прививки -- не пожалели
31%
 31%  [ 167 ]
ставили частично -- пожалели
9%
 9%  [ 51 ]
ставили частично -- не пожалели
12%
 12%  [ 64 ]
ставили все прививки -- пожалели
8%
 8%  [ 42 ]
ставили все прививки -- не пожалели
36%
 36%  [ 192 ]
Всего проголосовало : 524

Автор Сообщение
Аня мама Поли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Первомай ка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 14:10     Ответить с цитатой

мой голос "поставили и ПОКА(тьфу-тьфу)не жалеем,ставим по графику но вакцину импортную,реакций на неё нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Аня мама Поли писал(а):
мой голос "поставили и ПОКА(тьфу-тьфу)не жалеем,ставим по графику но вакцину импортную,реакций на неё нет :-)


Где ставите прививки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Матвеюшки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Мы вот тоже не поставили и пока не жалеем. Девочки, читайте про прививки книги А. Котока! Полная информация о составе вакцин и их влиянии на детский организм. А вам принимать решение - ставить или нет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasova A.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:49     Ответить с цитатой

а мы поставили и уже 100 раз покаялись!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 13:33     Ответить с цитатой

хе-хе. когда у нас доча ровно в 2 года заболела корью... я наверное 1 день жалела что не поставила эту прививку :) это когда ее всю сплошняком обсыпало и она начала эти пятна чесать. потом намазала ее охлаждающей мазью и все стало ОК :) температура была ровно 2 дня 38, потом резко упала до нормальной. при ангине- чесслово, было гораздо хуже, темп 40, бред, сдались в инфекционку. при кори все было вполне терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Мнея при рождении сына добрые люди напугали прививками, показывали фильмы Червонской. Я испугалась, т.к. параллельно рассказывали о двух смертельных случаях после прививок у взрослых людей, среди знакомых. Дочь тоже не привитая. Сейчас сомневаюсь, думаю, что надо бы поставить, но страшновато. Книги Котока очень некоректно написаны. Сомневаюсь в его компетентности. Жалею, что читала и смотрела о вреде вакцинации, сейчас бы уже все прививки позади были... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас сомневаюсь, думаю, что надо бы поставить, но страшновато.

Надо разбераться в теме поподробней, с каждым пунктом, вызывающим сомнения, чтобы принять твердое решение. И независимо от решения, будет уверенность, что сделан свой правильный выбор, а не выбор добрых людей, педиатра, кого-то из нас, с форума, или кого-то еще.
Я такой человек, что не люблю, когда грызут где-то сомнения. Я приняла решения в этом вопросе, и на все возражения которые я читала, слушала, у меня есть свое мнения.
Во всех вопросах бы так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:38     Ответить с цитатой

До года ставила прививки сыну по графику, результат прививок - подорванный иммунитет после АКДС, очень тяжело перенес прививку и потом его иммунитет просто сдался и какие только болезни он не цеплял: ОРЗ по 5 раз подряд, сальмонеллез, вирусную кишечную... на лечение и реабилитацию, восстановление иммунитета, микрофлоры ушел год! После таких приключений отказалась от прививок после года. Ставили только манту. Вобщем, мой ответ, ставили - пожалели, не ставили после года - не пожалели! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4666
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Мы старшей ставили все по графику. НЕ пожалели ни разу, даже температура ни разу не поднималась.
У младшей дисбактериоз с рождения и аллергия на белок молока и яиц (подтвержденная анализом крови). Еще этой весной ребенок был весь в красных шелушащихся пятнах - при этом педиатр нам твердила:"Это не противопоказания для прививок!" Писали отказы. Попали к нормальному аллергологу и выяснили, что прививки ставятся только в стадии ремиссии - которой у нас с трех месяцев не было! ПОэтому пока нет ни одной прививки, кроме БЦЖ в роддоме. Об этом не пожалели. Пока. НО ставить собираемся Имовакс-полио и Инфанрикс. Как только добьемся этой самой устойчивой ремиссии.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга1973
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Прививки Ответить с цитатой

Моя подруга сама себе ни одной прививки не делала (ее отец еще в те времена отказался), и своим двоим детям (6-ти и 3-х лет) не сделала ни одной прививки.
На мой вопрос, не жалеет ли она, она ответила: "Зато мои дети ВООБЩЕ не болеют ОРВИ".
А я своей все ставила, она у меня страшно болезненная.
Но не знаю, связано ли это с прививками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Ольга1973, у нас нет ни одной прививки кроме БЦЖ с роддома, но болеет сын очень часто и тяжело, температуры ниже 39,5 не бывает. С прошлого сентября по май сын переболел 8 раз ОРВИ :cry: Так что, не думаю, что связь с прививками существует :aga-aga:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
nikitka06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:15     Ответить с цитатой

А у нас такой случай, в роддоме после приривки заработали желтушку, 200 единиц билирубин был, после чего лечились в больнице....ослабел иммунитет. АКДСку, как ни странно, перенесли легко. А вот корь-паротит-краснуха с температурой 40, сильным покраснением тела, и предсудорожным состоянием, хотя в больнице уверяли, что реакции на этот препарат нету и жаропонижающего пить не надо :o После всего этого хочется отреагировать на вакцинации отрицательно, но....., есть такое заболевание как полиомиелит, которое было забыто в начале 20века в результате создания вакцины, и снова объявилось на горизонте в наше время. Поэтому мы продолжаем ставить и ставить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:16     Ответить с цитатой

nikitka06 писал(а):
А у нас такой случай, в роддоме после приривки заработали желтушку, 200 единиц билирубин был, после чего лечились в больнице....ослабел иммунитет. АКДСку, как ни странно, перенесли легко. А вот корь-паротит-краснуха с температурой 40, сильным покраснением тела, и предсудорожным состоянием, хотя в больнице уверяли, что реакции на этот препарат нету и жаропонижающего пить не надо :o После всего этого хочется отреагировать на вакцинации отрицательно, но....., есть такое заболевание как полиомиелит, которое было забыто в начале 20века в результате создания вакцины, и снова объявилось на горизонте в наше время. Поэтому мы продолжаем ставить и ставить :eek:

Желтушка потому и называется функциональном, потому что она ДОЛЖНА БЫТЬ у ребенка. И ее появление никак не связано с прививкой от гепатита.
Ну и к слову, билирубин 200 не требует лечения, т.к. пик билирубина (примерно на 3-5-е сутки) может быть до 256. Это норма. Потом билирубин должен снижаться. И кстати есть еще одно такое (опять же нормальное, не требующее лечения) состояние как желтуха грудного вскармливания, ее тоже часто пытаются полечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Jenni_Omsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 23
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 23:37     Ответить с цитатой

у нас у всех стоят прививки.. в советском союзе ставили всем, а то чем мы болеем или нет зависит и от образа жизни и того где живем.. как.. мы все равно все доставим..
вот жилибы в лесочке на берегу моря и вокруг никого.. тогда конечно прививки не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Love писал(а):

Желтушка потому и называется функциональном, потому что она ДОЛЖНА БЫТЬ у ребенка. И ее появление никак не связано с прививкой от гепатита.
Ну и к слову, билирубин 200 не требует лечения, т.к. пик билирубина (примерно на 3-5-е сутки) может быть до 256. Это норма. Потом билирубин должен снижаться. И кстати есть еще одно такое (опять же нормальное, не требующее лечения) состояние как желтуха грудного вскармливания, ее тоже часто пытаются полечить.


да ладно, что-то я не заметила чтоб хоть у одного непривитого от гепатита была эта (как я наверное ошибочно считала) ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ желтуха
а вот после вакцинации через одного желтели - последний пример соседка по палате - с билирубином под 600 укатила в инфекционку а мы - домой :)
_________________


продам НОВЫЙ сканер штрихкодов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах