Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вопрос к кошководам: кошачий сортир
все о том как приучить к лотку, в т.ч. проблемы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:00     Ответить с цитатой

Ксюха-ха, кормите котейку правильно после кастрации - будет жить долго и счастливо, без МКБ! А насчет жалко - это очень щадящая процедура для котя.... Больно не будет, уже на след. день будет бегать, как конь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Кастрация не помогает. У нас два кота. Одного полтора месяца назад кастрировали. Так вот кастрированый начал безбожно гадить под кроватями.... :eek:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:18     Ответить с цитатой

Еще, такое поведение может указывать на возможное заболевание мочеполовой системы (почки, инфекционные)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:44     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Кастрация не помогает. У нас два кота. Одного полтора месяца назад кастрировали. Так вот кастрированый начал безбожно гадить под кроватями.... :eek:


:-? :eek: Ну вот, вдруг та же песня будет :sad:
И че делаете, моете каждый день и ругаетесь? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Думаю, это стресс от переезда. Не зря говорят, что коты привыкают к дому. Он просто таким образом заявляет права на территорию. Единственный выход - кастрация.
МБК подвержены все кошачьи. Даже тигры и львы. Это обусловлено их генетикой. Сейчас появилась масса случаев, когда МБК заболевают коты в возрасте до 1 года. Если кот правильно питается, то кастрация не справоцирует МБК. Более того, кастрированные животные живут дольше в среднем на 5 лет.
Нанули, возможно у вашего котика после кастрации обострилось ранее имевшееся заболевание. Покажите его ветам. Особенно обратите внимание на почки.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:05     Ответить с цитатой

У Нанули ситуация усугубляется наличием еще одного кота в доме... но такое поведение после кастрации, вообще-то, редкость... может, и вправду, инфекция?
Так что, Ксюха-ха, думаю, кастрация скорее всего вам поможет. Тем более, кот беспородный, вы ничего не теряете. И он тоже, ничего не теряет, кроме пары "бубенчиков" и ненужного полового беспокойства....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 13:24     Ответить с цитатой

А посоветуйте плиз ветклинику где хорошо кастрацию проводят?
Я живу в Отк. районе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Так он ведь не только писиет туда, но и какает... В остальном беспокойства не проявляет. Ругать бесполезно, он и так с детства всего боится (второй ничего не боится, а этот с младенчества такой)... Коты молодые-по два года им.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:34     Ответить с цитатой

Раз всего боится, то беспокоится. А раз беспокоится - вот вам и результат. Внимания побольше, терпения и любви. Тогда и беспокоиться, и бояться, и гадить перестанет. Хотя, понимаю, что с двумя детьми любви и терпения на 2-х котов уже просто не хватает :( . Тяжело.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280


Последний раз редактировалось: zosia (Пн Сен 24, 2007 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Ему внимания хватает, но взят он был из такого места, что брррр... С диагнозом хламидиоз и длительным лечением.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 19:51     Ответить с цитатой

А я в ветеринарке видела рекламку на стене..... Какая-то ерундовина типа фумигатора. Вставляется в розетку, и там бутылек со спецжидкостью, которая испаряет не то ферромоны, не то еще что, но у котов проходит беспокойство и в связи с этим неадекватное поведение при переездах и тыды. Названия не запомнила ессно, ибо нам оно не актуально 8-)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Ксюха-ха писал(а):
:-? :eek: Ну вот, вдруг та же песня будет :sad:

бывает, что коты и после кастрации продолжают метить, но редко

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Ксюха-ха писал(а):
А посоветуйте плиз ветклинику где хорошо кастрацию проводят?
Я живу в Отк. районе.


соседняя ветка Стерилизация домашних и бездомных животных за условную плату

а что такое "Отк. район"? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:11     Ответить с цитатой

Сори, Окт. - Октябрьский :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Дашуля, этот фумигатор можно, конечно, попробовать... Но для многих он совершенно неэффективен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 21:19     Ответить с цитатой

Мне в свое время помог радикальный метод...
Была похожая ситуация, но не с переездом, а наборот. Мы с кошаком жили себе вдвоем, а потом вернулись родственники из-за границы, и тут началось..... Причем сперва он их нормально принял - видимо отнесся как гостям, а когда прочухал, что они тут монатки разложили и решили остаться всерьез и надолго.... Он меня довел просто до отчаянья, я ночами не спала - караулила (он как стемнеет дела делал), иначе потом мне же ночью это убирать, а пол седьмого в институт вставать... В общем мои теплые чувства к животине сменились махом. Нашла тетку в частном секторе - типа пристроить в добрые руки (есть такие тети - собирают негодных породистых, те плодятся скопом, а потом у метро торгуют типа породными котятами). Кота перестала кормить, ну давала ему, чтоб не сдох - суп, со стола объедки.... Ну кароч не роял-канин! Кошак понял серьезность моих намерений и после последнего звонка на тему даты отдачи - его как отрезало! С тех пор уже лет 5 прошло....
Не знаю насколько моя история полезна, но мне кажется, что коты интуитивно чуют кем можно вертеть, а с кем номера не пройдут.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах