Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
вопросы беспокойного новичка
замучали сомнения и беспокойства

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Вы хоть на дневном с таблетками, а я на круглосуточном: просто тупо валяюсь - скоро плоскопопие себе заработаю :lol:
Утром сделаю физио на 10 мин. выпью таблеточку и валяюсь :lol:
И так 2 недели....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Manula
а мне сегодня то же выкитили, что лечащий врач сказала меня держать весь день.... а врач стационара не поонимает зачем.. да и условий ни по есть, ни перекусить... ни чаю, :eek: зачем???
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Liik
хоть бы предупредили, действительно, заранее, чтобы поесть-попить взять... :o
я вот тоже лежу и смысла великого не вижу, может просто чтобы отдохнуть? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Мне вот теперь интересно, а долго на дневном стационаре держат, мне бы хоть чуть чуть на раблту выйти...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Manula
Смотрю чрок у вас поболее моего будет, подскажите в первом трисечтре что имеет смысл делать? Читать? Порятно покцпать то еще рано, с то у мен уже треть срокв прошла, узоали сы аоздно, да проблем чразу свалилось много оглядеться и подумать было неуогда, а теперь вот задумалась :oops:
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:58     Ответить с цитатой

Liik
Честно, говоря, я на первом триместре мучилась жутким токсикозом и почти ничего делать толком не могла. С работы приходила и бегом обниматься с унитазом. Возьмусь шить - тошнит, читать - тошнит... Старалась больше гулять и быть на воздухе - немного помогало.
Инет, особенно форумы шибко старалась не читать, т.к. можно и страшилок начитаться, и так психика стала не устойчива: чуть что не так начиналась паника :o :eek:
Читала как развивается ребенок каждую неделю.
Как только тошнота пропала - пошла на аквагимнастику для пузатиков. Очень нравится, вот ходила пока в стационар не попала. Завтра выписка и в субботу снова пойду в бассейн, противопоказаний нет сказали :-)
Сейчас хочу походить на курсы для беременных. И начала читать Комаровского Е. - мне все подруги рожавшие его советовали почитать. Дядька конечно неоднозначный, но как-то чтение успокаивает в плане страшилок перед родами и что потом делать с малышом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите плиз....Сегодня заметила что пропал токсикоз и перестала болеть грудь....Начиталась форумов, пишут что признаки замершей беременности...Что делать? К врачу записалась только на 21.06 :eek: :eek: :eek: Так хочется сохранить ребеночка :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:57    Заголовок сообщения: вопросы беспокойного новичка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите может быть кто- то, что- то слышал про новые правила проведения скрининга 1 триместра? В Алмите сказали (и написали в рекомендациях после УЗИ) что биохимический скрининг проводят теперь в 8-10 недель, а уже потом скрининг узи в 11-14, и для биохим. скр. результат узи теперь не нужен. Я им потом перезвонила и они подтвердили, что да новые правила.
Нигде не могу найти информацию. У врача спросить не могу так как на учет пока не встала да и вообще на учет собираюсь после 12 нед. вставать.
Может быть те кто недавно делал скрининг , что-то знают, поделитесь.
( В теме по скринингу задавать вопрос не хочу тема мало посещаема). Мне кажется новичкам интересно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Mary28
У меня на Вашем сроке грудь не болела, немного набухла и всё. И токса как такового не было, как узнала о беременности, потошнило для порядка и прошло самовнушение. Токсикоз небольшой был с 9 до 11 недель - голодная тошнота и рвало при чистке зубов. Так что не переживайте, возможно, просто токс Вас минует или не будет так ярко выражен.
nika99
Проходила скрин 2 недели назад, ни о чем подобном не слышала. Мне даже говорили не ходить на УЗИ раньше первого скрининга в 10-14 недель, нечего лишний раз ребенка тревожить. Меня мой гинеколог даже на двойной тест не направила, но по УЗИ у ребенка все идеально, да и у меня отслойка, возможно, из-за этого. Вот думаю и от тройного теста отказаться, а то больше нервов вымотают... :aga-aga: Мне в заключении написали 2 скрин в 22-24 недели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашустрик
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2267
Откуда: Алтайский край г. Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Mayusha
Спасибо за поддержку! А то я уже места себе не нахожу!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:33    Заголовок сообщения: вопросы беспокойного новичка Ответить с цитатой

Mary28
Может быть вас немного успокоит, у меня периодически пропадают признаки токсикоза. Иногда утром встанешь и очень хорошо, жить хочется, а к обеду все возвращается. Один день целый день ничего не было. По поводу груди, у меня в эту беременность она вообще мало болит, иногда по несколько дней ее не чувствую. Не переживайте и для успокоения попробуйте ХГЧ в динамике поздавать несколько дней. Если будет хорошо расти значит все у вас в порядке. Удачи.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Mayusha
AlexxisA

Девочки получается что вы первый биохми. скрининг (двойной тест) и не сдавали даже, а я что-то уперлась в него хотя тоже не горю желаньем сдавать,боюсь. Надо подумать.....
Может действительно УЗИ подождать. Я так поняла в консультациях о новых правилах ничего не слышали, и если что, то на двойной тест отправляют после УЗИ (или не отправляют вовсе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Mary28
во первых не паниковать!!! только навредите этим... у каждого организм индивидуален, у меня был жуткий токсикоз, страшно вспомнить, а когда все прошло, ну вот прямо как вы пишите... думаю все хорошо будет, узи конечн Вам бы помогло в этом удостовериться, вам мои @@@ на все что бы было хорошо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

nika99
вообще мне то же сказали что биохим. скрининг на 8-10 самый показательный, но мне врач алмиты назначила узи и биохим. скриниг водин день. Поскольку я сдавала кровь утром , а скрининг в 18-00 был, то мне именно по договоренности врача с лаболаторией взяли анализы, а вечером я донесла узи, инвитро вообще у вас кровь не возьмет, я уточняла. Вам надо в лаборатории уточнять.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

AlexxisA
Не девочки, первый биохим скрининг это РАРР-а и б-ХГЧ (я их сдавала на прошлой неделе, и то что я выше описала это к нему и относится), то что вы пишите это действительно без узи на 15 неделе. На 15 неделе к нему прилагают именно узи первного скрининга, в моем случае узи было в 12 недель...
РАРР-а и б-ХГЧ я и раньше сдавала, но без узи не дают интерпритации и расшифровки....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

я РААР и ХГЧ сдавала три недели до скрининга подрят, мне нужна была динамика, случай таков...
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Liik
Я и имела ввиду РАРР-а и б-ХГЧ под двойным тестом. Так вот - я его не сдавала, уже писала выше, в заключении УЗИ написали рекомендацию пройти двойной тест, но мой гинеколог проигнорировала это и никуда не направила меня. Я сначала озадачилась, потом и забила.
А тройной тест - это как раз АПФ, ХГЧ и эстриол. Его сдают без УЗИ с 15 по 20 неделю. Тоже выявляет патологии плода и после него любят гонять по генетикам. У меня все знакомые после него ревели, в итоге родили здоровых детей. Короче, думаю, стоит ли овчинка выделки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Night_bride
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 244
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 20:33     Ответить с цитатой

Mayusha тройной это который на Станиславского отправляют сдавать? На него как раз обязательно иметь при себе результаты узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:07     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Liik
Не знаю, потом мне в роддоме ничего не скажут про его отсутствие? :-(

в РД не потребуют, вы вобще от этого анализа можете отказаться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Этой зимой была внематочная (прооперировали в январе), сейчас тест + ... Сегодня иду на УЗИ, так как потерять последнюю трубу БОЮСЬ :o
Если mens были с 8.05 - уже должно быть видно яйцо же? Очень жду вечера... Боюсь, жду и надеюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 45 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах