Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Нужна консультация по стирке детских вещей!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13983
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 13:11     Ответить с цитатой

У меня Ваниш - форева!!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mantissa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
А вот мама моя посадила пятна ржавчины на халат (она медик), так Ванишь не вывел. Чем можно вывести? :-?
Можно попробовать содой,но не факт,что отойдёт.А еще я однажды со своей блузки со множеством крючков,ржавчину вывела комметом антиржавчина :shock: решила,будь,что будет...всё отошло :shock: :)
С детских вещей пятна удаляю ванишем,незаменимая вещь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 20:58     Ответить с цитатой

мне понравился очень пятновыводитель Amway-супер средство! Выводит практически все :)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1888
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 21:06     Ответить с цитатой

Мне тоже Ваниш помогает... Даже такие пятна как от варенье, фрукты, соки. Все смывает.. :-)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Хорошо - Ваниш! Тогда расскажите какой именно Ваниш :eek: и как скоро выводите пятна? Т. е. капнула варенье на майку, сразу снимаете и бежите в Ванише замачивать или как и ли до след. стирке кладете в машинку? :) Расскажите, Марьи Искустницы!)) Спасибо заранее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mantissa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Хорошо - Ваниш! Тогда расскажите какой именно Ваниш :eek: и как скоро выводите пятна? Т. е. капнула варенье на майку, сразу снимаете и бежите в Ванише замачивать или как и ли до след. стирке кладете в машинку? :) Расскажите, Марьи Искустницы!)) Спасибо заранее :-)
Ваниш,который окси экшн.И необязательно сразу,иногда не один месяц гоняем в таких замусоленных майках, :-P а потом собираю кучу и разом застирывавю.Делать всё,как в инструкции написанно.Должно отойти. :) Еще ни разу не подводило
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lektra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 5:55     Ответить с цитатой

Хочу узнать,немножко не касающееся детей,но как вывести пятно от тонального крема на белой водолазке,пробовала и ванишом и отбеливателем,не получалось.подскажите пожалуйста,кто знает еще какие нибудь методы,жалко просто котфочку :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3505
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:30     Ответить с цитатой

У меня тоже беда приключилась. Все мелкие вещички перестирала, в пакеты убрала и на лоджию (застекленную) вынесла. Недавно полезла в эти пакеты, а там очень многие вещички стали желтыми пятнами... Это отчего может быть? И удастся ли от них избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:16     Ответить с цитатой

Девочки, а Ваниш Окси Экшн можно использовать на цветные вещи? Моя знакомая им джинсы испортила...
Что касается пятен, то я все пелёнки и детские вещички (в наследство от друзей полученные) стирала в машинке с мылом Антипятин (натёрла на мелкой тёрке, получился порошок). Им же застирываю пятна - это средство у меня зарекомендовало себя, им идеально отстирывать и воротнички/манжеты на рубашках мужа. Очень легко всё отходит, без длительного трения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:44     Ответить с цитатой

А я мылом Антипятин, можно сказать, испортила цветную ночную рубашку. Намылила этим мылом, а потом еще и потерла. Получилось белое пятно! Рисунок стерся! Им можно только намыливать и выдержав какое-то время, просто смыть..
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАТЬЯНКА82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 107
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 22:57     Ответить с цитатой

я всё отдельно стираю,белые плавочки,маечки на руках стараюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 0:28     Ответить с цитатой

подскажите как отстирывать ползунки от пописов?Ребенок безпамперсный,мотня у штанцов-страшненькая становится.. :o :eek:
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Я просто кипятила с натертым хозяйственным мылом. По крайней мере, не такая агрессивная химия, как отбеливатели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 21:43     Ответить с цитатой

Белладонна
Можно в подробностях весь процесс(объем,вес,время и т.д.)?Стыдно сказать,ни разу ничего не кипятила :oops:
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 22:30     Ответить с цитатой

Моя мама до выхода на пенсию относилась к категории "люди в белых халатах", т.е. продавец продуктового магазина. Поэтому у нас дома была кастрюля литров на 7 для кипячения. Мой малыш был тоже беспамперсный, поэтому приходилось и ползунки и пеленки иногда отбеливать. Ничего сложного: складываешь в кастрюля вещи, заливаешь водой, кидаешь 1,5 горсти натертого хоз. мыла (совдеповское, коричневое такое) и на плиту. Все это варим, помешивая :kastrulka:. Запах стоит еще тот! Минут 30 медленного кипячения, потом снять с огня и оставить примерно на час. Потом прополоскать.
Метод дедовский, но действенный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах