Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выпечка в микроволновке
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVетик
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2231
В дневниках: 20
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Regina, сегодня и я приготовила по Вашему рецепту. Здорово! Даже ничем не стала пропитывать - получилось очень пышно и мягко. Вкуснятина!
Теперь стала экспериментировать с разными рецептами и даже поеду в магазин покупать специальную посуду для выпечки кексов в микроволновке yahoo
Теперь микроволновка для меня - это не только разморозка и подогрев, а еще и возможность быстренько приготовить вкснятину к чаю, а для мамочек с младенцами на руках - незаменимая вещь! И как я не прочитала этого раньше...
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Испекла сегодня медовый по рецепту Ольга. - просто вау! Решила, что в духовке больше медовые торты не пеку - только уж если совсем захочется заморочиться на тоненькие коржики. Мягкий, сухой (в смысле, пропекся равномерно), неприторный.. ммм.. Спасибо! :give_heart:
Пекла половинную порцию, с мукой не усердствовала - даже меньше половины количества положила, соду гасила уксусом. Микроволновка со всякими наворотами (и конвекция, и гриль), а пекла просто на микроволнах - 600 Вт, 5 минут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Сейчас испекла тортик по рецепту, который без масла, получился"резиновый" :cry:
и поднялся всего на 1 см, хотя я разрыхлитель добавила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Тортик просто восторг, пропитала варенкой с сиропом от персика, и украсила персиками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Алёночкина, это по рецепту, который я давала? Даже не знаю, что сказать. А на какой мощности пекли? Обычно резиновые в микроволновке получаются когда мощность больше или держат дольше, чем нужно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Алёночкина, это по рецепту, который я давала? Даже не знаю, что сказать. А на какой мощности пекли? Обычно резиновые в микроволновке получаются когда мощность больше или держат дольше, чем нужно.

Я на мощности 600 делала и готовился он 8 мин, но я тортик не сразу смазала начинкой, а когда он остыл уже, может надо горячим смазывать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Алёночкина, может мы с Вами про разные рецепты говорим? Я думала, что Вы имеете в виду вот этот:
Цитата:
Кекс без жира
Ингредиенты:
на 1 кекс:
1,5 стакана сахара
1 стакан воды
2 яйца
20 нарезанных ломтиками орехов
мука
щепотка соды
ваниль на кончике ножа

Сахар растворить в воде и варить до загустения, как для варенья. После того, как сироп остынет, положить в него хорошо взбитые яйца, соду, ванилин, муки такое количество, чтобы тесто могло выливаться в форму для кекса, орехи. Выпекать 1 час на среднем огне.

Сделала тесто почти как в рецепте, только соду смешала с лимонной кислотой. Орехов тоже не было, поэтому положила порезанное яблоко. Вылила в кастрюлю и поставила в микроволновку на 10 мин (700 Вт). Мне показалось, что можно было и минут 8-мь поставить. Поднялся замечательно, раза в три. Вот что получилось:

Если про него, то я его ни чем не мазала, просто в тесто яблоки порезанные положила.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёночкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 6869
В дневниках: 78
Откуда: ЮЗ, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Lark
Про один и тот-же :aga-aga: ,
я тоже вместо орехов яблоки натёрла, но даже промазанный он был как кусок варёного теста :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Ну тогда не знаю. :eek: У меня все сильно очень поднялось, сами видели. Само тесто (в готовом виде) было немного липкое, ну то есть ножом режешь кекс, оно как-бы немного слипается, но потом расправляется.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Regina
И прям реальный подрумяненный корж получается???? надо попробовать,вдруг получится!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Marusia-
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:53     Ответить с цитатой

и я тоже пополнила ваши ряды, точнее мы вместе с мужем (стряпал он под моим руководством :kastrulka: ). пекли по рецепту Юдита, правда заменили разрыхлитель
на сода+лимонка. тортик наш был очень плотный и практически не поднялся, но при этом все равно был очень вкусный :-) вот так то!

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

забыла сказать, что пропитывали мы его "типа взбитыми" (просто они почему то не взбились, хотя жирность 38%) сливками, с бананом, сахарной пудрой, и ванилином. ммм вкусняшка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisenok82
Студент
Студент


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 2769
Откуда: пересечение Автогенной и Лескова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Regina
Спасибо Вам огромное за рецепт.
Преедисловие: я в лет 7 назад когда купила микроволновку решила пробовать все в ней говорить (супы, курицу жарить и др.). Получалась полная фигня, за исклюючением жареное на гриле курицы. В итоге я эти эксперименты закончила. А тут прочитала Ваш рецепт и решила рискнуть. Делала тесто, готовясь к тому, что все равно выкину изделие. Какое же было мое удивление, когда все получилось. Только я добавила 1,5 стакана муки и соду немного. Спасибо за рецепт. Теперь будем практиковать приготовление в микре))

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:

только единственное его нужно пропитывать жидким кремом, а то он суховаты получается, подойдет, например, сметана с сахаром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zzkkvv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Шарлотка с яблоками-

1 банка сгущеного молока,
2 яйца,
0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом,
1.5 стакана муки

Сгущеное молоко и яйца взбиваем миксером, добавляем соду и муку, всбиваем. Тесто должно получиться как для оладушек. Тесто выкладываем в посуду для выпечки в микроволновке на пергамент.Чистим яблоки, режем их и выкладываем сверху на тесто. Готовим на мощности 100% в течении 7-10 минут ( в зависимости от мощности микроволновки)
Правда я готовила в обычной большой тарелке смазанной сливочным маслом и посыпаной сухарями панировочными на полной мощности 14 минут. Получилось вкусно, но не очень-очень, а просто сладенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:33     Ответить с цитатой

поробывала первый рецепт, только добавила соды гашеной в варенье и 2ст.л. молока, получилось вкусно, а еще я добавила резаных бананов 0,5 и виноградинок шт. 10. :love_sibmama:
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 18:56     Ответить с цитатой

а у меня он получился резиновый и бледный, короче не вкусный :aga-aga:
_________________
Сима-ЛэндЗДЕСЬ
Брендовая одежда, в том числе PLAYTODAYЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах