Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выпечка в микроволновке
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Пироги в микроволновке Ответить с цитатой

Товарищи! У меня не работает духовка, а семья требует пирогов с яблоками. :) Кто-нибудь выпекал пирожки или один большой пирог в микроволновке (макс. мощность 1000 Вт)??? Просмотрела множество рецептов в интернете, но ни один пока не получился, хотелось бы какой-нибудь реальный совет... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 16:27    Заголовок сообщения: Re: Пироги в микроволновке Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Товарищи! У меня не работает духовка, а семья требует пирогов с яблоками. :) Кто-нибудь выпекал пирожки или один большой пирог в микроволновке (макс. мощность 1000 Вт)??? Просмотрела множество рецептов в интернете, но ни один пока не получился, хотелось бы какой-нибудь реальный совет... :)


А у вас печь с конвекцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 18:55     Ответить с цитатой

Просто на микроволнах у меня лично ничего хорошего не получалось. А если есть например, гриль, то можно попробовать. Должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 19:27     Ответить с цитатой

Реальный совет - пусть семья пошевелится и починит духовку, раз хочет пирогов. :) А в микроволновке лично у меня тоже ничего путного не получается. Только разморозить/разогреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 20:40     Ответить с цитатой

Нет, у меня тоже в одной только микроволновке ничего не получается... Вот одновременно с грилем или духовкой - да.
Так что пусть не морочат маме голову :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Сколько не пыталась, и под грилем и так - не получалось ни разу, то подъема нет, то еще что-нибудь....в духовке вкуснее...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 1:36     Ответить с цитатой

Делала как-то запеканку, но переложила муки и получилось тесто. Добавила яблок и засунула в микроволновку. Гриля нет. Нормально поднялся, что-то типа шарлотки вышло. Только белый, на вид как вареный, но если глаза закрыть - вкусно...:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:44    Заголовок сообщения: Re: Пироги в микроволновке Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Товарищи! У меня не работает духовка, а семья требует пирогов с яблоками. :) Кто-нибудь выпекал пирожки или один большой пирог в микроволновке (макс. мощность 1000 Вт)??? Просмотрела множество рецептов в интернете, но ни один пока не получился, хотелось бы какой-нибудь реальный совет... :)

Если нет конвекции, то ничего не получится. Гриль тоже не помогает. сверху подрумянивает, а снизу белое тесто. А так микроволны достаточно поднимают тесто хорошо, пропекают его, но вот хрустящая румяная корочка отсутствует. Очень похоже на пирожки с капустой (не знаю как называются), которые продают тетеньки на улице - белые пышные, но... Вообще, не похожи они на обыкновенные румяные пирожки :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Только белый, на вид как вареный, но если глаза закрыть - вкусно...:D

Тут могу посоветовать смазать маслом, тогда должно подрумяниться.
Я, например, запекаю курицу чисто на микроволнах, поливаю ее жиром, и получается вкусно, как в духовке - хрустит! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Карамболь писал(а):
Только белый, на вид как вареный, но если глаза закрыть - вкусно...:D

Тут могу посоветовать смазать маслом, тогда должно подрумяниться.
Я, например, запекаю курицу чисто на микроволнах, поливаю ее жиром, и получается вкусно, как в духовке - хрустит! :)

Да, курицу я тоже запекаю под грилем - очень вкусно, хрустяще получается. Но низ то не поджаривается, если только вертел есть. А так приходится ее переворачивать :lol:
А вот как с пирогом здесь быть. Не переворачивать его же :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 16:17     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Тут могу посоветовать смазать маслом, тогда должно подрумяниться.
Я, например, запекаю курицу чисто на микроволнах, поливаю ее жиром, и получается вкусно, как в духовке - хрустит! :)


А микроволновка-то без гриля? Я что-то не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 20:06     Ответить с цитатой

Ольгея писал(а):

А микроволновка-то без гриля? Я что-то не поняла.

Девочки, я думала, что понятно все написала :)
гриль у меня есть, но я им не пользуюсь. Курицу запекаю чисто на микроволнах :super:
Принцип действия печи таков - нагревается жидкость, которая есть в продукте. Если жидкость более высокой температуры кипения, чем вода, то получается хрустящая корочка. Все прекрасно пропекается! Удачи.

рецепт:
Половина курицы обмазывается солью и специями, ставится на 10 минут на 100%, поливается, потом еще на 10 минут на 100 %. И все готово.
Примечание: Время готовки сильно зависит от мощности печи и от размера курицы. Я имела ввиду птицу поменьше полутора кг (когда целая была).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 9:40     Ответить с цитатой

Курицу-то мы тоже готовим. С овощами только...
А вот пироги...
Духовку, конечно, можно было бы починить, но печь чужая, не наша, до нас с этой печью жили люди, которые напускали внутрь множество тараканов, сейчас там, если духовку включить, эти тараканы горят в тех щелях, откуда их не извлечь уже, и что только не пробовали, все равно пахнет горелыми тараканами, ну и вообще всякой дрянью...не есть же пироги с тараканами...вот и страдаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2004 17:10     Ответить с цитатой

Мира писал(а):
Курицу-то мы тоже готовим. С овощами только...
А вот пироги...
Духовку, конечно, можно было бы починить, но печь чужая, не наша, до нас с этой печью жили люди, которые напускали внутрь множество тараканов, сейчас там, если духовку включить, эти тараканы горят в тех щелях, откуда их не извлечь уже, и что только не пробовали, все равно пахнет горелыми тараканами, ну и вообще всякой дрянью...не есть же пироги с тараканами...вот и страдаем :)


Просто зайдите в кулинарию и накупите пирожков. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 19:47     Ответить с цитатой

Нита писал(а):


Просто зайдите в кулинарию и накупите пирожков. :lol:

Я чужой начинкой брезгую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах