Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:30     Ответить с цитатой

завтра побегу в магазин за ним, очень уж не хочется чтоб цветочки болели, они мн тоже как детки малые :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 3:03     Ответить с цитатой

lalushka, http://iplants.ru/vreditel.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 1:36     Ответить с цитатой

пересодила я розочку, пообрезала её немного, стоит теперь такая страшненкая, но вот стала пускать новые отростки, мне их оставлять или отщипывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:37     Ответить с цитатой

Рита странно, у меня розы что на зимовке не пускают отростков, спят :? Значит у вас дома слишком тепло, зимовки не получается :? если так, то ничего отщипывать не надо, пускай ветвится, полив умеренный, свет 12-15 часов, к весне зацветет :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 14:18     Ответить с цитатой

балкон у нас не застеклённый, поэтому я держу её дома на подоконнике...наверное всё таки зимовки не будет...а это ничего? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 23:54     Ответить с цитатой

Да ничего, вообще-то отдых нужен для лучшего цветения, главное если она сейчас еще и бутончики пускать начнет, не жалей обрывай, а то она обессилит вконец и весной-летом уже не сможет цвести :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 13:27     Ответить с цитатой

да, главное не давать розам цвести зимой, особенно после пересадки!!
а весной лучше несколько первых бутонов безжалостно оборвать и тем самым "укрепить куст"
а я своих вылечила :D
оказывается эта осень богата на паутинных клещей, они даже на ботсад напали, но там растения все привередливые, поэтому их не опрыскивают а вредителей руками уничтожают :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:36     Ответить с цитатой

А скажите на сколько сантиметров надо обрезать ветку, на которой был цветок. И скока см должно быть от земли до верхушек розы (т.е. высота обрезанной розы)?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 15:10     Ответить с цитатой

я бутон или цветок обрезаю обрезаю, см на 10 и столько же оставляю от земли, когда просто куст обрезаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:47    Заголовок сообщения: Розы Ответить с цитатой

Мне супруг на 14 февраля подарил горшочек с розами....
В магазине ему сказали не пересаживать её, пока не отцветёт. Поом отщипнуть то, что отцвело и пересадить.
Пока чо поливать через поддон и опрыскивать.
Мой вопрос - какая специфика по уходу за розами существует? На чо соит обраттиь внимание? Как часто опрыскивать и поливать, учитывая, что воздух сухой.
Стоит она на юго-западном окне - самое солнечное окно в доме.
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:51     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17384
вот у меня уже обросла немного после общипки, ничего вроде - зелёненькая. я, кстати не стала дожидатся пока вся отцветёт, общипала цветы, потом пересадила и обрезала, потом все появляющиеся новые побеги тоже отщипывала,и так пару месяцев, сейчас уже даю расти, пышненькая такая, но вот когда цвести будет - фиг знает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Cпасибо, как-то я ту темку не заметила :oops:
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mantissa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1210
В дневниках: 4
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 11:41     Ответить с цитатой

А нас наша роза задолбала :то тля её поест,то листья скинет,то цвести перестаёт -бутоны скидывает,разрослась как чё попало,хотя и стригла я её.Вобщем мы её отдали свекрови в огород.И каково было наше удивление ,когда мы её увидели через пару месяцев :shock: Она так разрослась, была вся усыпана цветами,просто шапкой покрыта и ещё бутонов столько было.Свекровь скзала,что цветёт непереставая.За лето такая красавица выросла....а мы выкидывать хотели.....Вот посмотрим теперь как она зиму переживёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 9:22    Заголовок сообщения: Подарили розу в горшке-что с ней делать? Ответить с цитатой

Муж, конечно, покупая не спросил :) Маленькая такая, кустиком. Высажена в торф. Цветы розово-оранжевые. Есть распущенные, есть еще в бутонах.
Подруга сказала, что это скорей всего голандская. И она одногодка. Хотя ей продавцы советовали после цветения куст обрезать и в прохладное место поставить, и через какое-то время выставить снова на солнце - и она будет по новой цвести. Но у нее ничего не расцвело.
Кто-нибудь сталкивался с таким цветком?
Заморачиваться с пересадкой, или это действительно бессмысленно - радоваться, пока цветет?
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 19:42     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26009
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах