Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Профилактика разрывов и результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Ну может вы просто рановато начали :aga-aga:
Если бы мне было ужасно-кошмарно прям до рёву, мы бы просто ещё ждали, смысл издевательств над собой, у каждого свой срок "выдержки". Ну или как вариант, просто не очень аккуратно там всё подшили, такое тоже случается у очень многих, увы :-(
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Я пробовала эти упражнения, но мне не помогло, разрыв был небольшой, но был!!!!! Может потому что упражнения я начала делать поздно
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Как думаете, может быть такая реакция на массаж промежности с миндальным маслом: и у меня и у мужа зуд, покраснение, припухлость (извините за подробности) после секса, раньше такого не было? И что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 23:45     Ответить с цитатой

А я, как самая умная, всего начиталась и пришла к врачу, хотела посоветоваться, как и что лучше делать. Так мне вообще все запретили: и массаж, и гимнастику, потому что шов :eek:
Как буду рожать, сама не знаю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Упражнения не делала, масла пила нерегулярно, мазала ооочень нерегулярно :oops: Старшая дочь головка - 35, младшая - 36,5 см., никаких разрывов.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alfenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 207
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 3:56     Ответить с цитатой

я витамин Е пила 100мг в сутки недели с 20, правда без согласования с врачом. и массаж промежности с миндальным маслом делала, но редко - раз в неделю, не учащала перед родами, лень было. не резали и не порвалась (головка 36см).
думаю, мне витаминка помогла - и от растяжек, и от разрывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Делала в обе беременности только упражнение Кегеля, в первых родах были малюсенькие трещинки, акушерка все старательно растягивала, во-вторых родах вообще все целенько
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:42     Ответить с цитатой

мы только массаж и упражнения делали и то редко и поздно начали, была только маааленькая трещинка из-за ручного обследования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchia2002
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 92
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Я не делала никаких упражнений. В первых родах у меня не было разрывов, но я думала что это из-за того что мне за 3 дня до родов ставили припидил гель (говорили что он размягчает матку), во вторых родах ничего не делали и ребенок родился 4260 и тоже ни одного разрыва. Так что это и правда наверно индивидуально, и акушерку надо слушаться обязательно. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 23:54     Ответить с цитатой

до родов делала массаж промежности.. по моему даже упражнения ккакаие-то... вроде..+ слушала врача на родах.. после схваток и потуг медленно выдыхать а не орать=)) рахрывов не было=))) а может еще и возраст сказался=)
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMur
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 19:01     Ответить с цитатой

я старательно делала упражнения кегеля. массаж гинеколог запретила. в родах не порвалась. думаю упражнения внесли свою лепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Я за месяц до родов начала через день принимать ванны с морской солью 1-1,5 часа, массаж никакой не делала. Еще я не ем мясо, а известно, что мясо значительно снижает эластичность тканей. Рожала дома, сама, без акушеров - разрывов не было, лишь маленькая трещинка, сразу сидеть смогла. Еще рожать надо в правильной позе - не лежа на спине, а на корточках или на коленках, тогда нагрузка на промежность минимальная.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Упражнения и массаж делала немного раз. В итоге разрыв был, не успели "подрезать" :aga-aga: Уж не знаю что тому виною :-) Может и отсутствие массажа :-) Мне с врачом не повезло, неопытная она совсем была......оч много внутренних разрывов на шейке - заставили тужиться раньше времени зачем-то :eek:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
very_positive
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Мне гинеколог советовала делать марлевые тампончики с маслом чайного дерева на ночь незадолго до родов. Наверное это немного помогло, а еще конечно мне помогла акушерка, большое ей спасибо, она следила, чтоб я не порвалась. Это было со вторым ребенком.
А с первым :eek: мне ребенка выдавили, я и порвалась до ушей, потом все это иголками зашили, оченя больно и йодом залили - жгло неимоверно! Я когда родила - думала отмучилась, оказалось еще зашивание наживую без обезбаливания и выдавливание последа - полный ка :evil: бздец


Блин, это в каком роддоме такие садисты работают? :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LILUSHKA.ru
Профессор
Профессор


На сайте с 27.06.11
Сообщения: 5360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 23:18     Ответить с цитатой

ничего не делала, разрывов не было. Надо акушерку слушать, мне акушерка в родах говорила, что ткани эластичные - не порвешься. так что видимо, еще природные особенности каждого..
_________________
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах