Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Профилактика разрывов и результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Мне гинеколог советовала делать марлевые тампончики с маслом чайного дерева на ночь незадолго до родов. Наверное это немного помогло, а еще конечно мне помогла акушерка, большое ей спасибо, она следила, чтоб я не порвалась. Это было со вторым ребенком.
А с первым :eek: мне ребенка выдавили, я и порвалась до ушей, потом все это иголками зашили, оченя больно и йодом залили - жгло неимоверно! Я когда родила - думала отмучилась, оказалось еще зашивание наживую без обезбаливания и выдавливание последа - полный кабздец
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Avesia писал(а):
Я когда родила - думала отмучилась, оказалось еще зашивание наживую без обезбаливания и выдавливание последа - полный кабздец

я как родила, думаю, ну вот и все... Спрашиваю у врача, ну что, я пошла? (ну, не в себе еще слегка была :eek: ). Посмешила всю бригаду....
Послед и швы на разрезах - это конечно :cranky: жеееесть....Вспоминаю и вздрагиваю!
Единствееное, что мне здорово помогло в этот момент, так это то, что на соседнем кресле девчонка как раз стала рожать. Двойню! Я так засмотрелась на двойняшек, что не сильно обращала внимание чего мне делают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне гинеколог советовала делать марлевые тампончики с маслом чайного дерева на ночь незадолго до родов.


С какой целью? Мне кажется, это не очень хорошо для микрофлоры.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Цитата:
Мне гинеколог советовала делать марлевые тампончики с маслом чайного дерева на ночь незадолго до родов.


С какой целью? Мне кажется, это не очень хорошо для микрофлоры.

Я пожалуй тоже усомнюсь....У меня есть масло чайного дерева. Очень едкая вещь, с содержание спирта. Я ее использую как антисептик.
Может еще в каком-то другом виде существует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Я поняла, что мало таких, которые готовились к родам как я..

Девочки, пробуйте, и делитесь опытом!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Про тампончики с маслом чайного дерева скажу, что я не врач. Мне гинеколог сказала делать для профилактики разрывов и для дезинфекции - я делала. Правильно это или нет - не знаю. Я тогда еще верила врачам.... Побочных эффектов я не наблюдала: ни про микрофлору, ни ожогов, но тот, кто захочет воспользоваться таким способом - обязательно у своего врача спросите
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Я делала упражнения Кегеля и акушерку слушала - все-равно зашили и шейку, и промежность))) не знаю, это наверное индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:20     Ответить с цитатой

Солнышка писал(а):
Я поняла, что мало таких, которые готовились к родам как я..

Девочки, пробуйте, и делитесь опытом!

А я невнимательно читаю или что? Где посмотреть как вы готовились? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
Солнышка писал(а):
Я поняла, что мало таких, которые готовились к родам как я..

А я невнимательно читаю или что? Где посмотреть как вы готовились? :oops:


Солнышка писал(а):
Есть профилактика разрывов -- упражнения Кегеля, массаж промежности, и гимнастика для беременных.


Богиня писал(а):
Для более точной информации можно набрать в поиске например "подготовка промежности перед родами". Для массажа необходимо масло, есть специализированное weleda (может в названии фирмы допустила ошибку), но можно использовать любое в крайнем случае даже растительное. В первый раз я использовала натуральный витамин Е (вскрывала капсулы и масло выдавливала), в этот раз использую оливковое масло (оч. хорошего качества). Перед сном, каждый день лучше попросить мужа, т.к. сама качественно не сделаешь, обильно смоченный в масле палец вводится во влагалище не глубоко мах до второй фаланги и медленными растягивающими движениями втирается, упор на заднюю стенку влагалища, т.е. которая ближе к кишечнику. И так минут 5.


Про упражнение Кегеля можно найти в поисковике на Сибмаме и не только :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Deliriumly
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 1433
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Карие Вишни
гинеколог сказала, что это безопасно, но в любом случае индивидуально. просто она знает, допустим, как моя микрофлора реагирует на разные вещества, а у кого-то может быть по-другому. надо советоваться именно со своим врачом. мне разрешили. в состав многих свечек входят животные масла и никто не умирал еще от этого)

Солнышка
я и массаж промежности тоже делаю, и упражнения Кегеля, но не так часто как рекомендуют. совсем память плохая стала :oops: если вспоминаю, то делаю)))

ну и, конечно, все "бывалые" дают один совет - слушаться акушерку, она все подскажет. ну, посмотрим...
_________________
♥ Олька я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Нам советовали на курсах для беременных массировать с витамином Е, продается в таких красных капсулах прозрачных. Там раствор в масле. Протыкаешь эту капсулу, выдавливаешь масло и им массируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богиня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 773
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Отчет о проделанной работе: делали массаж недели 3 - 4 (уже не помню точно). Результат: ни разрывов, ни трещин. Массаж стоит того чтобы его делать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Teamo
Сказки о пляже
Сказки о пляже


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 3750
В дневниках: 3460
Откуда: Nsk - USA, AZ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Упражнения делала, врача слушалась. Но разрывы 1ст, т.к. дитё 4400 было. Врач сказала, что много от размера головки зависит.
Если кроха, то шансов порваться меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:21     Ответить с цитатой

а когда эти упражнения начинать делать (массаж и кегеля)? мы сейчас только планируем беременность на конец года :oops:

и вопрос вдогонку... внешняя растяжка никак не влияет на внутр. мышцы? я это про шпагаты например :) у меня "внешняя" растяжка хорошая а как там внутри... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:55     Ответить с цитатой

nadiakis
Начинать делать упражнения можно хоть когда, даже чем раньше, тем лучше! Они вообще очень полезны для укрепления женского организма, как танец живота, в любом возрасте, в любом положении :puh:
А внешняя растяжка, к сожалению, ещё не гарантирует хорошего "внутреннего" эффекта :oops: Даже очень спортивные девушки с шикарной растяжкой могут порваться "от уха до уха".

Вы главное не переживайте, у вас всё будет отлично! Вы ведь вот как заранее этой проблемой занялись :-)
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах