Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Восточные люди: корейцы, японцы, китайцы - есть?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Восточные люди: корейцы, японцы, китайцы - есть? Ответить с цитатой

Посмотрела по фоткам, у кого мужья/жены - восточные люди - давайте общаться! У меня муж кореец (голубых кровей, из Андонов)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Re: Восточные люди: корейцы, японцы, китайцы - есть? Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Посмотрела по фоткам, у кого мужья/жены - восточные люди - давайте общаться! У меня муж кореец (голубых кровей, из Андонов)!
У меня муж хоть не восточных кровей, но мне интересно. А кто такие Андоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 19:48    Заголовок сообщения: Re: Восточные люди: корейцы, японцы, китайцы - есть? Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А кто такие Андоны?
Это такой род, который считался правящими много-много лет до нашей эры. Так что выдя замуж, мы с дочей автоматически стали принцессами :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 19:57     Ответить с цитатой

А разве у корейцев титул и имущество не передается только старшему сыну? А остальные потомки - обычные.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 13:48     Ответить с цитатой

У меня муж кореец(метис)-мать русская у него,а отец чистокровный кореец.А сынуля у нас половина полукорейского папы :D с большими глазами как у мамы :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:01     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
А разве у корейцев титул и имущество не передается только старшему сыну? А остальные потомки - обычные.

Да вроде бы нет, все как и везде. Старший сын - это только наследник. А остальные имеют титул, но "стоят" в очереди :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Д
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 1493
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 4:25     Ответить с цитатой

Зная, что корейцы, живущие в Новосибирске, каким-то образом общаются между собой и с большой долей вероятности знают друг друга, решила написать в эту тему. Может, повезет. :) Я по глупой случайности потеряла координаты одной девушки, и очень хотела бы восстановить контакт. Зовут Ирина. Знаю, что она замужем за корейцем, намного ее старшим, есть сын Брюс 5-ти лет, их фамилия Бэк. Живут/жили в Заельцовском районе. Кто что знает - напишите мне, плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:14     Ответить с цитатой

А мне интересно, сталкивались ли жены с негативным отношением окружающих из-за того, что у них мужья восточной национальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 21:21     Ответить с цитатой

Анна_Д писал(а):
Знаю, что она замужем за корейцем, намного ее старшим, есть сын Брюс 5-ти лет, их фамилия Бэк. Живут/жили в Заельцовском районе. Кто что знает - напишите мне, плз.

Напишите мне в личку поподробнее. У нас на свадьбе были гостями друзья моего отца, именно Беки, она его моложе, может это они? Мы с ними не общаемся, но если это окажутся они, то могу через отца узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Раз такое дело , тоже спрошу.Я всегда замечала, что у корейцев-китайцев очень хорошо одеты дети. Вот мне всегда было интересно, они такие супер аккуратные или детям всё время покупается новая одежда?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 19:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Раз такое дело , тоже спрошу.Я всегда замечала, что у корейцев-китайцев очень хорошо одеты дети. Вот мне всегда было интересно, они такие супер аккуратные или детям всё время покупается новая одежда?

В смысле, а Росии, в Н-ске? Мы просто имеем такую возможность - покупать много одежки, отчасти и от того, что у меня девочка. Хотя был бы мальчик - все равно. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 13:46     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я всегда замечала, что у корейцев-китайцев очень хорошо одеты дети. Вот мне всегда было интересно, они такие супер аккуратные или детям всё время покупается новая одежда?

Не факт.
Но вообще, как вы знаете, в сталинские времена корейцы подвергались насильственному переселению с Дальнего Востока. То есть самую элитную верхушку уничтожали там же, по месту, а средний класс - в казахстанские степи и Узбекистан. В старых корейских колхозах остались только совсем темные, необразованные люди, не представлявшие никакой "угрозы безопасности страны" (которым, кстати, только сравнительно недавно дали право получать паспорт). Выброшенные без ничего в морозные степи, как водится, выжили сильнейшие. Часть из них осела в корейских колхозах, наиболее предприимчивые перебрались в город, дали детям высшее образование. Менялись поколения. Наиболее целеустремленные уезжали учиться в Россию, в частности, в Новосибирск.
Думаю, что деток этих людей вы и видите на улице. Естественный отбор, так сказать. Ну, и одежда соответствующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:24     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Раз такое дело , тоже спрошу.Я всегда замечала, что у корейцев-китайцев очень хорошо одеты дети. Вот мне всегда было интересно, они такие супер аккуратные или детям всё время покупается новая одежда?


Это не от нации зависит, а от родителей и их взгляда на жизнь!
Мне лично (я думаю и многим) очень нравится когда дети красиво (именнно красиво!!!) и опрятно одеты - причем не важно - где (дома, улица, гости). А достаток это - вторичное. Старая одежда тоже может выглядет красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20301
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Ну то, что не от нации, это я понимаю. Подозреваю, что не от образования тоже. Просто я в какой-то момент начала замечать, что абсолютно все такие детишки всегда очень красиво со вкусом одеты. И одежда , и обувь, и заколочки в волосах, и что там ещё бывает, всегда всё в тон подобрано и всё "как новенькое". Вот и стало интересно. Может у них к одежде какое-то особое отношение, или к детям, или к жизни :D :D :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 0:05     Ответить с цитатой

У нас - дедушка с Сахалина, а бабушка - из переселенцев, из Казахстана. Оба рассказывают про жизини своих семей - просто волосы дыбом встают, что с ними советская власть делала, борьбо за выживание - каждый день.

Еще хочу ответить Poohe про одежду. Не знаю как в Китае и других восточных странах, но именно корейцы вообще очень опрятные и аккуратные люди. Даже старенькие вещи носят с "достоинством", берегут, отглаживают. Вообще, корейцы чистюли еще те. Будут от усталости падать, но вещи все равно повесят аккуратно, а не бросят. И муж у меня такой, всегда прибирается, сам одежду гладит, за порядком он у нас следит. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах