Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Лазерная коагуляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:18     Ответить с цитатой

[quote="iriska77"]. Клинически это проявляется снижением остроты зрения, появлением дефектов поля зрения и ночной слепотой..." Ба, это похоже про меня!!!!!!!! Правда ночная слепота видимо не полная, слава Богу, но как в темноту попадаю как рамка черная в глазу! Мама дорогая, вот это да! :cry: Ладно, скоро на прием, надеюсь все поправимо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 0:23     Ответить с цитатой

iriska77 привет, компьютер что-то хандрил)))
Вобщем так. Посетила невролога, расписала всю ситуацию, в самом деле выходит что нужно было сначала проконсультироваться у него прежде чем идти на лечение, раз у меня есть неврологические проблемы. А с другой стороны - мне ведь окулисты в голос говорили, что тянуть нельзя, возможно отслоение сетчатки... Ладно, будем теперь исправлять пытаться. Пока ясности никакой, у меня масса обследований, но предотварительно уже поставили диагноз остеохандроз и еще что-то с ним, как только будет поточнее может и глазу полегчает. :eek: А с глазиком таки рамс.))) Не хочет нормально видеть, буквы расплываются. Но все-таки прогресс есть хоть и малюсенький, думаю что капли немного помогают. А ты как? На завтра же вроде собиралась? Дай Бог чтобы все хорошо было! Крепкого здоровья, врача-профессионала, чтобы все побыстрее восстановилось, береги себя! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:11     Ответить с цитатой

Спасибо Наташенька! Да седня отстрелялась наконецтаки. могешь поздравить.так переживала, не поверишь две ночи не спала. всё вроде пучком. сама процедура конечно оч неприятная и даже местами болезненная, но терпимая. Нашли у меня еще одну дырку и сказали что была на пол шага от отслоения. вопщем вовремя пришла. к неврологу я не смогла вырваться, но в МНТК перед операцией поинтересовалась. мне сказали что если не делать буит гораздо хужее. А у меня Наташ кстати тож остеохондроз шейный. надеюсь конечно что на этом твой диагноз ограничится, чего тебе и желаю. но то что с глазом эт конечно беда. надо обязательно выяснить причину и поправить ситуацию. зрение -это наше всё! ну а у меня пока вроде ттт всё в норме. чуть глаз побаливает а так вроде ничего. вот. не теряйся. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Девушки, я к вам! Побывала сегодня в "Эксимере" на обследовании, получила рекомендацию сделать лаз. коагуляцию. Спросила про больничный, мне доктор сказал, что он не нужен, а я вот почитала и не могу представить себя на работе с болящим глазом(я педагог). И ещё - у меня ФНШОП, это является противопоказанием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Tanya73 обязательно нужен тем более с вашей профессией. недели две после операции не рекомендуется читать. смотреть телик и месяц никаких тяжелых физических нагрузок. мне в МНТК сами предлагали выписать больничный. Нащет ФНШОП это конечно с врачом надо обговаривать, если очень беспокоит сходите к неврологу. если есть возможность поправить ситуацию, пусть назначат соответствующее лечение. но вапще если есть показания к операции, то делать в любом случае надо и желательно как можно скорее. Удачи вам Танюша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 18:36     Ответить с цитатой

iriska77, спасибо большое за информацию! Теперь буду думать, когда лучше прооперироваться. И ещё вопрос: Вы сразу оба глаза делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 0:30     Ответить с цитатой

У меня слава Богу только на одном глазу. А у вас оба глаза? тогда лучше сразу за один раз отмучиться :yes: Какой диагноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:38     Ответить с цитатой

iriska77,
Точную формулировку не помню, суть в том, что высокий риск отслойки сетчатки, надо "приварить", от греха подальше... При этом у меня миопия высокой степени на обоих глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Да конечно лучше поторопиться.Выбор конечноже за вами, но я бы вам посоветовала вместо Эксимера всётки МНТК. А миопию можно помойму через пол года корректировать после коагуляции, ну если всё хорошо. я вот тоже так мечтаю зрение сделать, но пока финансы поют романсы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Сходила сегодня на диагностику в ж\д п-ку к Бадажкову. Картину он мне нарисовал, отличающуюся от "Эксимера": нашёл клапанный разрыв сетчатки правого глаза (в "Эксимере" такого не увидели), при этом сказал, что приваривать сетчатку на обоих глазах по всему радиусу, как рекомендовали в "Эксимере", не видит смысла. Советует делать на пр. глазе вокруг разрыва.
Говорит, что много лет проработал в МНТК. Ещё сказал, что у них аппаратура аналогична той, что в МНТК, да ещё и поновей.
Осталось ещё в МНТК диагностику пройти...как бы третьего диагноза не получилось... Я в лёгкой панике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:24     Ответить с цитатой

:lol: совсем не удивлюсь если будет третий диагноз. мы уже это проходили и не раз :aga-aga: . В данном случае я на строне железки, однозначно! Ну а если Бадажков не врет и у них действительно аппаратура получше мнтковской, тада я сильно облажалась. :girl_cry2: Почемуже тогда такая существенная разница в цене???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Во-во. я этот же вопрос задала.Бадажков ответил, что у него расходы меньше, дескать, такую махину, как МНТК, со штатом в 300 врачей, содержать оч. затратно, плюс ещё ему дорожка что-то даёт, а он работников ж\д лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:08     Ответить с цитатой

:obstenu: Танюша тада не ходите в МНТК, только потратитесь зря. Делайте в железке. только не забудьте потом отписаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:46     Ответить с цитатой

Да, я уж тоже так решила, остановлюсь на дорожке. отпишусь обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Вчера "отстрелялась" в дорожке, вроде бы всё ОК (Т-Т-Т...)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах