Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пирсинг пупка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Re: пр Ответить с цитатой

Канадка писал(а):
Zaya:1февраля
В вашей ситуации, думаю это норма, т.к. пупок после прокола, начинает воспаляться где то после 5ти дней, и начинается процесс заживления, первый месяц он может побаливать и область вокруг пупка тоже может быть воспалённой (покраснение), но умеренное, и то, что у тебя выделения только после ночи, это нормально!
А вобще, можно промывать карачинской (минеральная вода), тоже очень хорошо помогает! Это мне мастер советовала, которая прокалывала, она этим занимается уже 15 лет и лучших средств как карачинская и мазь спасатель ещё не видела, как она говорит! :wink:


А где колола, а то хочу, а сташно аж жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 0:30    Заголовок сообщения: Re: пр Ответить с цитатой

Катюха писал(а):


А где колола, а то хочу, а сташно аж жуть.

Она и в салоне работает и надому может, только к ней приезжать надо, все инструменты и иголки у неё всегда с собой!
Просто в салоне дороже получается, а процедура занимает всего 1минуту ну или 1,5.
Но я точно не знаю, сколько это сейчас стоит, но могу узнать при желании.
И ничего страшного в этом нет совсем. :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Re: пр Ответить с цитатой

Канадка писал(а):
Катюха писал(а):


А где колола, а то хочу, а сташно аж жуть.

Она и в салоне работает и надому может, только к ней приезжать надо, все инструменты и иголки у неё всегда с собой!
Просто в салоне дороже получается, а процедура занимает всего 1минуту ну или 1,5.
Но я точно не знаю, сколько это сейчас стоит, но могу узнать при желании.
И ничего страшного в этом нет совсем. :D


Узнай пожалуйста подробнее и в каком салоне она работает?
А сейчас не здно еще, лето скоро, солнце пляж и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Кать, я бы не стала сейчас на твоем месте делать... А то пирсинг пупка заживает от 3 до 6 мес в среднем, поэтому у тебя процесс заживления выпадет на лето - не покупаться :( Лучше уж осенью тогда. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:34    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

Рысёна писал(а):
Кать, я бы не стала сейчас на твоем месте делать... А то пирсинг пупка заживает от 3 до 6 мес в среднем, поэтому у тебя процесс заживления выпадет на лето - не покупаться :( Лучше уж осенью тогда. :wink:

Рысёна права, на лето не стоит это делать, лучше и правда осенью!
Я в ноябре колола, к лету всё зажило :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Zaya писал(а):
[Я купила сегодня гель глазной солкосерил, ничего про него не слыхали? И настойка календулы прямо в аптеке продается и так называется? И вот еще вопрос что за "спасатель", каковы свойства, я про него ничего не знаю


Я когда второй раз протыкала пупок, промывала солклосерилом, токо это были капельки для глаз (антибиотик) очень быстро зажил, а вот первый раз не очень удачно получилось. :( т.е. проколола, проблем практически не было, в течении полугода почти зажил, но тут я забеременела :oops: и нет чтобы вытащить пирсинг, я проходила с ним всю беременность, намучалась :( когда в роддоме лежала, я его вытащила и он у меня зарос за неделю, ну и где-то через месяц, проколола заново :) и в течении месяца он у меня зажил :-P

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Zaya писал(а):
..сейчас говорят есть такие, которые расстягиваются вместе с ростом пузеньки :-? ...


пыталась что-то подобное найти, не получилось :-? может подскажете где :? вдруг еще пригодится :D
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 21:00     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):
Zaya писал(а):
..сейчас говорят есть такие, которые расстягиваются вместе с ростом пузеньки :-? ...


пыталась что-то подобное найти, не получилось :-? может подскажете где :? вдруг еще пригодится :D



Сама проколола 16 февраля. Пока заживает. Вот тоже сейчас думаю, что же буду делать с проколом если этой осенью решим беременеть... :roll:

В салоне вставила сразу серьгу из мед.стали, мастер советовал промывать перекисью и спиртовым раствором, мазать каждый день левомеколем или тетрациклиновой мазью. А потом я статью прочитала с сайта http://www.piercing.ru/ и девочки знакомые, поделились своими памятками об уходе за проколом из других салонов. Теперь я мазью не мажу вообще, для душа мажу вазилином или заклеиваю пластырем, а промываю хлоргексидином.

Вот статья:

Цитата:
Пирсинг пупка
Украшения.
Для стандартного первичного пирсинга пупка используются бананы или колечки размером 1.6мм х 10мм/12мм. Украшения "с сережками-висюльками" или неровными большими краями (в виде цветка, например) для первичного пирсинга использовать нельзя. При беременности рекомендуется сменить украшение на штангу из PTFE - гибкого тефлона 1.6мм х 16мм/18мм.
Категорически нельзя использовать украшения из хирургической/медицинской стали, т.к. лишь в 15% случаях проколы с такими украшениями заживают без проблем.

Заживление.
От 1 до 6-х месяцев. Иногда дольше, в зависимости от ухода и качества украшений.

Уход.
Первые 2 недели категорически рекомендуется носить постоянный антисептический компресс, чтобы избежать травмирования и попадания инфекции.
Постарайтесь не носить плотно облигающего белья, которое плохо пропускает воздух. При посещениях солярия нужно обязательно заклеивать прокол.
Процедура промывания стандартная, раствором Х./М. 2 раза в день и дополнительно, если есть вероятность попадания инфекции (например, после улицы).

Проблемы.
Основная проблема заключается в том, чтобы ни во время заживления, ни после него не задевать украшение одеждой! Любой сдвиг украшения во время процесса заживления приведет к попаданию инфекции и воспалительному процессу.
Кроме того не следует носить украшения из хирургической/медицинской стали! Токсичные соли никеля из таких украшений выделяются в кровь, что приводит к отторжению, пигментации (потемению) и образованию келлоидов.

Отторжения.
При ношении украшений из хирургической/медицинской стали отторжение происходит на 10-15 день после прокола.
При недостаточно глубоком проколе кожа начинает формироваться ПОД украшением, тем самым поднимая украшение к краю кожного покрова и в конечном счете выталкивает его.

Воспаления.
При попадании инфекции нужно немедленно выяснить причину (например, после купания; физическое раздражение одеждой; с рук, которые всегда грязные; при неправильном промывании-проворачивании; при травмах и пр.) и назначить антисептические компрессы:
- утром и вечером по 5-8 минут прикладывать тампон с Х./М. к месту прокола, не забывая про обычные промывания. Применять антисептические мази (левомеколь, тетрациклиновая мазь и пр.) нужно только в сложных случаях (напр. при попадании инфекции) и строго по аннотации к лекарству. Если инфекцию невозможно ликвидировать в течение 5-7 дней, то украшение нужно вынуть, а прокол зарастить.

Дополнительно.
В случае, если Вы неудовлетворены сделанным проколом, то можно сразу же сделать перепрокол без последствий.
Однако, если вы уже носили украшение, то повторно прокалывать пупок можно только в случаях полного заживления старого канала.
Нельзя делать 2 прокола сразу, т.к. ткани при заживлении стягиваются и каналы мешают друг другу свободно формироваться. Однако, можно сделать одновременно прокол сверху пупка и снизу.



Инструкции и рекомендации по уходу за пирсингом.
Пирсинг-мастера категорически рекомендуют в точности выполнять все процедуры по уходу за пирсингом, указанные в данном разделе. В случае, если Вам порекомендовали нечто отличное от наших советов, то Вы можете уточнить о правильности оных на форуме.

Показать все инструкции по уходу за пирсингом. Обращаем Ваше внимание, что все рекомендации актуальны только для правильно проведенных операций!

Несколько "страшных НЕ" для всех проколов.
1. Не использовать дешевые некачественные несертифицированные украшения для первичного пирсинга (здесь: хирургическая-медицинская сталь запрещена для подкожных имплантаций из-за содержания токсичных солей никеля. Только инструментарий из Х.-М. стали разрешены к производству в ЕС и России).
2. Не менять украшение до полного заживления прокола (здесь: время полного формирования канала как снаружи, так и внутри).
3. Не поворачивать или проворачивать украшение во время заживления (здесь: лимфа, находящаяся на украшении внутри канала при повороте украшения сдирает новую ткань, тем самым Вы заносите инфекцию в новую ранку).
4. Не промывать прокол средствами, не подходящими для антисептической обработки (здесь: для промывания пирсинга в ротовой полости использовать антисептики для полоскания; для наружного промывания использовать хлоргексидин или мирамистин и антибактериальное мыло).
5. Не использовать "древние" способы заживления ран (здесь: спирт, перекись водорода, фурацилин, настои трав, бабушкины советы и подобные приводят лишь к возникновению проблем).
6. Не распаривать прокол и не купаться в открытых водоемах во время заживления (здесь: обязательно промывать прокол и делать антисептические компрессы после купания).

Общие рекомендации промывания всех видов поверхностного пирсинга.
Стандартная процедура промывания поверхностного пирсинга заключается в поверхностном снятии лимфы с украшения. Ввиду того, что промывать канал изнутри не представляется возможности (да и не к чему это), нужно всегда очень нежно обрабатывать свежий пирсинг! Вам понадобится раствор Хлоргексидина или Мирамистина. Хлоргексидин и мирамистин являются антисептиками широкого спектра действия. Очевидным достоинством мирамистина является способность молекул длительно фиксироваться на поверхности, сохраняя свои антибактериальные свойства.

Вы должны в течение всего начального периода заживления промывать пирсинг 2 раза в день - утром и вечером. Для этого при помощи пропитанной в мирамистине косметической палочки или салфетки очистите украшение от выделившейся плазмы крови и лимфы. Ни в коем случае не сдирайте корочку крови с украшения при помощи ногтей! Для удаления запекшейся крови на 5-10 минут приложите тампончик, пропитанный в мирамистине к месту прокола. При заживлении никогда НЕ ПРОТЯГИВАЙТЕ и не проворачивайте украшение!

Применять антисептические мази (напрмер, левомеколь и подобные) можно только в сложных случаях заживления при подозрении на инфекцию не чаще 2-х раз в день, но не более 5-7 дней подряд. В противном случае антибиотические добавки мазей разрушают естественную бактериальную защиту организма и процесс заживления прекращается полностью.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Persona_ СПАСИБО
Супер ЖрдщзЖ Теперь проблема решена :puziko:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 23:08     Ответить с цитатой

У меня пуп проколот сто лет назад, уже не помню чем мазала даже..... Перекисью точно, а мазь не помню. Для душа пластырем герметично залепливала. Мне сразу вставили ниточку - вот это ужас был! Думала она отгниет и отвалится. Я серьгу сама вставила. Заживало у меня полгода, то заживет и все оки, то раскиснет по новой.... Если б не мое упорство уже было впору бросить нафик. Щас уже и не замечаю, не кичусь этим как каким-то украшением. Для меня что серьги в ушах, что в пупке :)
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 15:01     Ответить с цитатой

ОФФ
вырезано модератором
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Первый раз колола до Б. Заживал несколько месяцев, долго болел, воспалялся. После родов проколола опять, но в другом салоне-зажило полностью буквально дней за 10.. и шрама от старого прокола не видно абсолютно. Кстати, во втором салоне сказали, что перекисью промывать нельзя! Она там что то делает с тканями, что они сжимаются и украшение как-бы "провисает"..я потом обратила внимание-у многих такое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЮльчитай
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1280
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Первый раз колола до Б. Заживал несколько месяцев, долго болел, воспалялся. После родов проколола опять, но в другом салоне-зажило полностью буквально дней за 10....


точно такая же ситуация )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:39     Ответить с цитатой

пуп проколола лет 5 назад . Кололи девочки на работе толстым периферическим катетером, очень удобно. Гораздо удобнее, чем колоть специальными инструментами. :-) , зажил отменно. Одно время сама прокалывала пупки, тому, кто просил.
Очень хорошо обрабатывать раствором водного хлоргексидина.
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 2:14     Ответить с цитатой

Я проколола первый раз года 3 назад. Поехали отдыхать через 3 месяца, я решила поменять сережку и не смогла вставить её ... видимо соль разъела.
Приехала домой пошла опять прокалывать. Вторая дырочка у меня уже года 2 ... зажила полностью пол года назад.
А так постоянно гноилась и красная был. Что я только не делала и промывала и мазала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Я проколола года 4 назад. Во время бременности снимала, т.к. подруги пугали растяжками :shock: Сразу после родов одела, теперь (спустя 2 года после родов) все замечательно. Недавно поменяла сережку - животик загорелый и поддтянутый (спортзал дал о себе знать). А встретила подругу - у нее после родов - тряпочка какя-то висит :shock: , дырка растянулась и ужасно выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах