Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как расслабиться? Болит спина и шея
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Мне ипликатор Кузнецова помогает: минут на 20 перед сном на него ложусь. Ну и при обострениях - финалгоном мажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Иришка_)
1.лежать на твердой пов. 3-4 раза в день.
2. делать лодочку(ложишься на пузо руки вперед вытянуты, одновременно поднимать руки и ноги хотя бы на, ну вообщем на сколько можете, основное чтобы все это делать с напряжением и как будто бы тебя растягивают за руки за ноги начать хотя бы с 15-25 секунд, потом аккуратно конечности возвращать на место, НЕ БРОСАТЬ!
3.медленно отжиматься с коленок по 30 сек. вниз и столько же вверх, голова шея спина одна линия.
4.ну и может специалиста( мануалиста) вызвать на домв удобное Вам время.
может детьку меньше носить на руках(ведь уже 1,5 можно договориться?),
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Desamber99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 554
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Очень хорошо помогает бассейн!!! Попробуйте- много положительных моментов. Ещё очень просто, но эффектривно - прокатывание спины ( лечь на спины, подтянуть ноги к животу, и аккуратно покататься вперёд-назад).
Купите диск- йога для начинающих - там как правило со спины начинают упражнения.
А массаж хотя бы раз в год- нужен всем, особенно молодым мамочкам!!!
Скоро ляля ваша продрастёт и пробелем со спиной будет поменьше! :-)
_________________


Горящие туры, турагенство "Винтаж Тур"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Иришка_)
У меня тоже страшно болела спина и шея, как во время беременности началось, так еще год после родов продолжалось. По утрам вообще разогнуться не могла до обеда, без боли поворачивала шею только к вечеру. Жуть.... Помогла аквааэробика. Уже после второго занятия все прошло, как и не было никогда. Я сама в шоке была от такого эффекта! В этом году я заленилась :oops: , и не хожу, но спина все равно как новенькая!
Я поняла, что у Вас нет возможностина частые и дорогие процедуры, но поверьте, хватит сходить хотя бы 4-5 раз на акву. Даже не обязательно абонемент покупать, просто по разовым таллонам. Это будет стоить в несколько раз дешевле, чем курс массажа, а эффект сразу и надолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Карие Вишни писал(а):
У меня тоже страшно болела спина и шея, как во время беременности началось, так еще год после родов продолжалось. По утрам вообще разогнуться не могла до обеда, без боли поворачивала шею только к вечеру. Жуть.... Помогла аквааэробика. Уже после второго занятия все прошло, как и не было никогда.

Тоже жутко было. Рубенка носить не могла, спать его укладывала только лежа...
Подсказали заниматься аквааэробикой и йогой! В комплексе начала заниматься йога+ аква
ну авкааэробика как то быстро утомила,через пару месяцев. А йогой занимаюсь до сих пор... третий год уже. Моей спине и шее просто это очень подошло и помогло реально!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:26     Ответить с цитатой

KR*OKSA
Ага, аква - это реально тяжело, не спорю :aga-aga: Со стороны выглядит как нефиг делать, а на самом деле :eek: .Но я просто четко знала, зачем я хожу и не позволяла себе забросить. Отходила 8 месяцев. Кстати, это очень силовые занятия, я и похудела мгоновенно на 5 кило :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Карие Вишни[ писал(а):
Со стороны выглядит как нефиг делать, а на самом деле

ну очень тяжело, согласна
В моем случае особо похудеть у меня цели не было - на тот момент мне надо было срочно что-то делать со спиной и шеей! Да и плюс как-то отвлечься от домашних забот-хлопот и сменить обстановку хоть на пару часиков. И так втянулась, что йога теперь уже и часть моего режима дня. Особенно если виден результат!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 22:36     Ответить с цитатой

KR*OKSA
Так ведь и для меня похудеть - не цель, а просто приятный бонус ( я и не ожидала). У меня была точно такая же цель - привести в норму спину и шею, надоело чувствовать себя старенькой больной скалеозницей-ревматичкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИБИРИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 27
Откуда: красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:19     Ответить с цитатой

По лету случилась со мной беда, приехали к маме в отпуск, и естественно помогали. Подняла тяжесть, и усе...2 недели ходить не могла, так прихватило спину. Т.к в той местности с врачами туго, пошли в аптеку и купила "Мавалис", но после 5 уколов поняла, что он мне не помогает и решилась на аппликатор "Кузнецова"(правда абсолютна не верила в это), благодаря ему, только стала ходить, а то только по нужде и обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolnechnajaЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.10
Сообщения: 910
В дневниках: 2
Откуда: г.Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 16:17     Ответить с цитатой

могу посоветовать хорошие упражнения
1)Исходное положение(и.п)лёжа на животе,голова на боку,руки вдоль туловища.выполняете маятникообразные раскачивания таза вправо-влево,без усилий 5-7 минут.
снимает боли с задней поверхности бёдер,ягодичных мышц,напряжение с поясничного отдела позвоночника,массирует колени,живот и нормализует функции кишечника.
2)И.П лёжа на животе,голова на боку,руки вдоль туловища.Поднять плечи до появления напряжения,расслабиться.Отдых в исходном положении 5 секунд.повторить 30-40 раз.
Снимает боль с воротниковой зоны,плеч,шеи и головы.Нормализует сон,улучшает вентиляцию лёгких.
3)Опора только на грудь и колени.Приподнимать таз.Выполнять упражнение от 30 раз,постепенно увеличивая количество движений до 200 раз.
Укрепляет прямые мышцы живота(пресс),снимает напряжение и боли с тазовой области.
делать это нужно каждый день.Вы не представляете,какая лёгкость появляется потом в теле)))советую всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natanika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Ребята и девчата, темка старая, но проблемы со спиной и шеей будут актуальны всегда, к сожалению. У меня, например, со школы проблемы с поясницей. А это без малого 15 лет назад началось... Как посплю не на своем ортопедическом матрасе, а где-нибудь на диване, так все, начинает ныть. В общем, нашла бесплатный курс по борьбе с остеохондрозом, сейчас занимаюсь, вроде полегче стало. Кому интересно, могу ссылку дать, здесь нельзя вроде, пишите в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Natanika
здесь можно, если по теме
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:45     Ответить с цитатой

девочки, привет! а у меня видимо простуда так вылезла: кашеь и голосовые связки постарадали. хриплю. Ничего не болело, темпы не было. а тут на! и стрельнуло в шею, в течение дня распространилось еще и на плечо и на половину спины.. спать стало невзможно. Теплая ванна вчеоа помогла, но не лежать же каждый день в ванне? мазб дали в аптеке какую-то - не помогает, там ибупрофен :aga-aga: сейчас ваши упражнения делала по своетам- вроде лучше, н овстала - и по новой
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах