Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Подарки на Новый год для детей из многодетных семей!
кто нибудь получал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:17     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я опять против струи пойду :haha: :oops:
Мы очень любим конфеты :oops: особенно я :oops: и покупаем часто (не бывает, чтобы в доме не было конфет). На зубы это не отражается, у меня и то только после последней беременности зубки начали улетать, а всё это время с учетом количества беременностей и съеденных конфет - :eek: :o :haha: А дети бывают у стоматолога, если надо справку (в садик, в школу)... о! у Маришки есть одна дырка! (вспомнила!)
Ну, это тэ-сэзать, коммент связи зубов и конфет. Кстати, я не могу пить чай с сахаром (желудок начинает болеть), поэтому всегда пью с конфетами ;)

По поводу количества - на работе не выдают, в соцзащите только на тех, кто старше года, но младше 14 лет (т.е. опять же на всех не дадут ;) ), в школе - только 1-4 класс (в лучшем случае), а в садике - дык, не так много у нас в садик ходят ;)
ИТОГО :D конфет получается не так уж и много. В прошлом году скажем так было даже очень мало :( , только 4 соцзащитных, да 1 Маринкин и + 1 Петин.

Вот такая "несправедливость" :haha: кто любит конфеты - у тех мало, а кто не любит - у тех много :haha: :lol: :aga-aga:

У нас был один год, когда уже был Петя, и тогда как раз получилось 3 подарка соцзащиты (Оля, Антон, Марина), у меня на работе 4, у папы на работе - 4, да еще друзья приехали поздравить и каждому привезли по подарочку - вот это было раздолье! :aga-aga: Так в новогоднюю ночь мы взяли полмешка конфет и пошли просто по подъезду поздравлять соседей... причем у нас был костюм деда мороза и в него нарядили друга, который с нами НГ встречал... ну, скажем так - к первому этажу друг сам шел уже с трудом ;) Выпить с дедом Морозом в НГ ночь - это же святое дело! :haha: А потом мы просто пошли на горку и раздавали там всем кто был...
весело было.... :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, темперамент у всех разный. Я со студенчества на улицу в НГ не выскакивала. И уж тем более по соседям решимости не будет ходить с мешком конфет. ну не мое это :) . В лучшем случае могу на подоконник в подъезде выставить, но будет жалко, если некоторые неразумные расколупают и рассыпят...

Ну и ограничений по возрасту при получении подарка у нас почему-то нет. Все время смеялась, когда младенец на руках: как мелкий будет свои конфекты кушать, опять через маму :) . Мы конфет едим много, они у нас тоже есть постоянно, просто вот в НГ -- с чрезвычайным избытком.

И я все думаю, вот нажалуюсь, нажалуюсь, и ситуация изменится. даже в последний год уже пару раз сталкивалась с таким, что жалуюсь на что-то активно, и уходит "неприятность". ;)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Topolek
Ну а вообще не брать подарок, если он не нужен? Отказаться, то есть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:43     Ответить с цитатой

ЕленаП.., главное не в том, брать или не брать эти подарки, а в том, что власти тратят деньги не очень разумно. Лет 20-30 назад конфеты делали из съедобного сырья, они не вызывали столько аллергических реакций и других болезней, как теперь. Во времена застоя был анекдот: химикам дали задание из дерьма сделать повидло; через месяц химики рапортуют: половина задания выполнено - дерьмо мажется, но ещё воняет. Так после такого развития хим. промышленности в любое г... добавят ароматизаторы, стабилизаторы, красители, консерванты, антибиотики и т.д., получается конфетка в очень красивой упаковке. И кому, спрашивается, такой подарок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:53     Ответить с цитатой

Ну что поделаешь - дареному коню в зубы не смотрят :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:55     Ответить с цитатой

ard
Какая власть, такой и подарок :haha: Мы о власти или о подарке? Или как лучше потратить госсредства? Как лучше потратить мы знаем, но ничего изменить не можем - ПРАКТИЧЕСКИ. Да и не сильно стараемся. Но на чисто человеческом уровне, бытовом, что ли: если мне ваше сало не надо, зачем я буду его брать-то?! Пусть съест тот, кто любит и всё, какие тут могут быть глобальные недоумения ежегодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:54     Ответить с цитатой

а подарки в соцзащите всем многодетным или справки надо собирать?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Справки собирать ПО ЛЮБОМУ! :mad: Просто многодетным - не дадут. Нужно, чтобы стояли в соцзащите на учете.
С одной стороны они должны ставить по одному факту многодетности, не взирая на доход. Но вот пакет документов предусматривает, чтобы были справки о доходах :durdom:
Мы это летом выясняли... вроде поправка что соцпомощь оказывается малоимущим Имногодетным - есть, но справок никто не отменял... :durdom: ... ну... :durdom: :-x
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 0:30     Ответить с цитатой

значит подарки новогодние толька если оформитьься как малоимущие?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 7:35     Ответить с цитатой

пипа
да. Для начала нужно встать на учет, т.е. собрать не толькодоходы, но и где проживаете, чем владеете... но тут лучше узнать на месте, т.к. мы уже поняли, что не только от района к району условия меняются, но даже от специалиста...
Попробуйте поговорить в ВАШЕЙ соцзащите.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 15:10     Ответить с цитатой

пипа писал(а):
На день матери администрация кому-нибудь подарок подарила?

Мы были на празднике многодетных и приёмных семей - вот там подарки нам дарили, да.
А так, чтобы просто от администрации к Дню Матери - нет :(
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 16:08     Ответить с цитатой

Только этот праздник не приурочивался ко дню матери. Он типа плановый по случаю года семьи. Просто даты получились близко.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 0:14     Ответить с цитатой

Просто старшая по дому обзванивала и спрашивала многодетные или нет, что мол на день матери подарки будут, но я так и недождалась, похоже кто-то перехватил подарок-то.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МиссПакость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 13
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:42     Ответить с цитатой

Значит нам не светит, как обычно.
наше государство нас бережет :) и ценит...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Девочка-напевочка
Мне в этом году рассказли КАК добыть бесплатные подарки. Меня аж передернуло, столько всячестей надо собрать ради 300 грамм конфет. Оно мне надо?
Причем, не знаю как у Вас, но у нас кое-что слипается в новый год от сладкого и без бесплатных подарков от государства: на работе дают и мне и мужу, в школе-садике, на всяких там елках, родные, близкие- кг 15 точно набирается :)
А вот денежка к 1ому сентября пришлась как раз кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камила
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1453
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 16:54     Ответить с цитатой

МиссПакость писал(а):

Мне в этом году рассказли КАК добыть бесплатные подарки. Меня аж передернуло, столько всячестей надо собрать ради 300 грамм конфет.

А нам сами из соц.защиты позвонили,правда уже в середине января, и сказали приходить за подарками :aga-aga: (от заблудившегося Деда Мороза :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах