Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мои маленькие заблуждения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 13:45     Ответить с цитатой

Я тоже считала, что дети появляются через разрез - мама показывала шрам от аппендицита. Помню, как долго обижалась на нее за такие враки, когда узнала, что да как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 14:30     Ответить с цитатой

varvara2001 писал(а):
Как не странно, я тоже всегда считала, что матка больше яичников:() Странно, у нас на анатомии видно этой проблеме меньше всего времени уделяли


Я тоже так думала всегда, что матка больше.
Когда мы дошли по анатомии до этой темы, нам сказали, что все изучите сами, а нас выгнали на субботник по уборке территории вокруг школы :lol:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Хорошая темка :)
Я лет до10 думала, что мама выкакивает ребенка. Потому что уложить в голове, что роды проходят через другое место видимо не получалось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флорена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.05
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 15:47     Ответить с цитатой

1. Мое самое главное большое заблуждение — я думала, что забеременею сразу, как только захочу. ПА в середине цикла, и всё, дело сделано. Представляете, как я удивилась, когда пришли монстры :shock: . И это повторяется 3 года, только удивляться я уже перестала.
2. Считала, что овуляция происходит в середине цикла, например, на 14-й день цикла при 28-ти дневном цикле, на 15-й при 30, на 16 при 32, на 20 при 40 и т.д. На самом деле овуляция происходит за 14 дней до месячных (± 2 дня).
3. Думала, что сперма всегда попадает в середину матки, а теперь я знаю, что шейка матки открыта только при мес-ных и в период овуляции (ЯБ), соответственно только тогда сперма попадает в матку, а в остальной период шейка матки закрыта так называемой «пробкой».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Florena писал(а):
1. Мое самое главное большое заблуждение — я думала, что забеременею сразу, как только захочу. ПА в середине цикла, и всё, дело сделано. Представляете, как я удивилась, когда пришли монстры :shock.
Прям как я :?
А Мне мама еще в раннем детстве сказала откуда дети :) говорила что у мамы в животике есть маленький домик для малыша, а потом дверки открываются и он выходит :) и даже ответила на вопрос, а где-же эти дверки находятся :) и еще акцентировала что никому кроме врача- эти дверки показывать нельзя :) Ну и все, мне было этого достаточно и я даже не задумывалась о том как-же ребенок в домике-то поселяется :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvezda
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.12.05
Сообщения: 3967
В дневниках: 368
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 707070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 17:49     Ответить с цитатой

То что сейчас помню: всю жизнь думала, что гинекологическое зеркало - это именно зеркало! Каково же было мое удивление, когда появились гинекологические наборы и я купила его, смотрю на эти пластиковые шепцы и думаю ГДЕ Ж ТУТ ЗЕРКАЛО_ТО? :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Не одна я такая была :) Я всегда считала что матка раза в 3 больше чем яичники... а про то, что шейка матки открывается и закрывается вообще понятия не имела, только года два назад поначиталась всякого :mrgreen: разного...Н-да :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:11     Ответить с цитатой

:shock: я до сих пор считаю, что матка в 3 раза больше яичника...
На картинках же так рисуют?
Мое заблуждение - не долгое правда :oops: - влагалище не могла найти, думала, что это матка уже... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 0:43     Ответить с цитатой

А еще мой муж думал, что женщины писают из клитора :lol:
Только вы не думайте, что он совсем дурачок.
Вернуться к началу
           
 
Рина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:03     Ответить с цитатой

мама моей подруги была совершенно уверена в том, что девственница не может пользоваться тампоном, потому что девственая плева закрывает выход полностью. На вопрос, а каким же образом месячные вытекают (ведь если там все наглухо закрыто они должны накапливаться и вообще из ушей вытекать), она ответить не смогла :)
_________________
Дневник молодого папы

0м. 3920гр., 55см. - 1м. 4650гр., 59см.
2м. 5620гр., 62,5см. - 3м. 6700гр., 65,5см.
4м. 7850гр., 69см. - 5м. 8450гр., 70см.
6м. 9260гр., 71см. - 7м. 9620гр., 71см. (2 зуба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:19     Ответить с цитатой

Каt писал(а):
А еще мой муж думал, что женщины писают из клитора :lol:

Что говорить о мужьях! Я тоже так всегда думала и узнала об обратном именно от своего мужа :oops: (не кидайте в меня тухлыми помидорами!)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.06
Сообщения: 650
В дневниках: 11
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 9:48     Ответить с цитатой

Иванова , ты не одна такая, я тоже так думала :oops:
И если често, о многом я узнала именно от мужа, хотя он старше меня всего-то на год...
Ну и конечно же самое большое мое заблуждение, это то, что я думала, что конечно же как только мы решимся завести ребеночка, все тут же и случится, я даже мысли другой не допускала. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lissa-lily
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 23:29     Ответить с цитатой

У меня заблуждений было много.
1. Я тоже считала, что матка больше яичников раза в 2-3.
2. Только после похода к врачу узнала, что благоприятных для зачатия дней всего-то 2-4., а раньше думала, что с 5 дня после М и за 5 дней до М опасный период.
3. Про О, слизь, положение шейки матки вообще ничего не знала.
Только благодаря сайту и форуму начала более менее разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 0:02     Ответить с цитатой

Цитата:
утра встаешь и ебе вдруг кажется в небеременном состоянии, да еще и при приеме ОК,


ну вот, при месячных, выходит, тоже матка в тонусе - сокращается, выталкивая всю бяку :oops: отсюда такие болезненные спазмы у многих. Может ваша подруга проснулась накануне М с характерным болезненным напряжением внизу живота, ну и захотелось ей поумничать мол "у меня матка в тонусе" ;)

И вообщем-то матка - это же мышца, так что спазм вполне может быть, или судорга, судорга матки :shock: ужас... гы-гы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 3:29     Ответить с цитатой

Эх девчёнки у меня тоже много заблуждений было!!:) и есть видимо ;)
1.думала матка больше чем яишники
2. тоже думала,ч то О по середине цикла то есть при цикле 30 дней О на 15 д ц, при цикле 34, на 17 О и т д
3. не знала что шейка открывается и закрывается и вообще не знала про шейку, думала можской орган прям в матку попадает :)
4. знала,что есть вторая дырка откуда мы писаем, но нащупала его толко 1, 5 года назад :) :lol:
5. думала,ч то яйцеклетка опускается в матку потом оплодовторяется..
6. и самое влеикое заблуждение,ч то залететь можно очень легко! Стоит не продохранятся и ты б! :)

Кстати кто-то тут писал заблуждение парня, который считал,ч то за 7 дней до м и 7 дней после не залетишь..я так всегда и предохранялась и не залетала:) видимо не из-за способа ,а из-за низкого прогестерона;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах