Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Опрос: признаки Б до задержки.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие признаки вы ощущали и по которым точно поняли, что Вы беременны?
болезненность/припухлость/увеличение груди
28%
 28%  [ 69 ]
повышенная температура тела (36,8-37,2)/ощущение простуды
13%
 13%  [ 32 ]
повышенная базальная температура
0%
 0%  [ 1 ]
изменения пристрастий в еде/повышенный/понижены аппетит
7%
 7%  [ 19 ]
изменение настроения
3%
 3%  [ 9 ]
частое мочеиспускание
6%
 6%  [ 16 ]
просто интуиция/уверенность
10%
 10%  [ 24 ]
расстройство живота
3%
 3%  [ 9 ]
тошнота
7%
 7%  [ 17 ]
чувство усталости/сонливости
8%
 8%  [ 20 ]
наполненность/надутость живота/неудобно лежать/втянуть
9%
 9%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 238

Автор Сообщение
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 14:21     Ответить с цитатой

У нас не получалось забеременеть несколько месяцев, в "неудачные" циклы были все признаки беременности и температура и простуда и грудь болела, все кроме задержки :haha:
А вот в удачный цикл болела грудь как обычно перед М. А в день М так и не прошла (обычно проходила),сделала тест, а там :bfp:


Всем кто хочет побыстрее запузатиться много -много заразных апчхи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 23:12     Ответить с цитатой

проголосовала за изменение настроения :-)
Много раз считала, что забеременела, и грудь казалось припухала, и живот вздувало, и казалось бы все свершилось... но лишь 2 раза - тест показал 2 полоски в итоге, и оба раза спустя 4 дня после ПА была таким "психом", что казалось пмс умножился в десятки раз. и каждый день был разным -то слезы, то злость, досада, то уверенность в чуде, то наоборот полная истерика от мысли что чудо не свершилось. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolarMouse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 32
Откуда: Академ, ВЗ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Необычные, четко выраженные ощущения в груди, болела, увеличивалась. При менструации наоборот грудь иногда как-то уменьшается, становится менее плотной. Мне даже сны странные снились, что у меня грудь на несколько размеров выросла, это было до задержки, мозг как-то осознал быстрее меня и вот подкинул мне такой интересный сигнал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари-Сабель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 3
Откуда: Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:36    Заголовок сообщения: Признаки до задержки Ответить с цитатой

Привет всем ;) . Хочу поделиться своей историей. Многие пишут о симптомах беременности ещё до задержки, и причём у них имеются всевозможные симптомы одновременно. Девчонки, милые, у вас просто психосоматика. Да, я понимаю, что вы очень сильно хотите Б, но нельзя на этом зацикливаться так сильно. Расскажу как было у меня. Первую беременность как таковую мы не планировали, да, разговоры были, но чтоб прям специально приступить к чему процессу - такого не было. Так вот. Какие у меня были симптомы до задержки.. Никаких! Однажды просто перед глазами всё помутилось и немного закружилась голова. Через минуту эти ощущения прошли. Я не придала этому значения, просто подумала, что какое-то лёгкое недомогание вдруг произошло. Тест я сделала, когда была задержка дней 5, показал слабую вторую полоску. Тут я и вспомнила о своем недавнем недомогании и поняла, с чем это было связано. Позднее, недель в 25 я обнаружила, что очень люблю хурму и готова есть её день и ночь. Неделек в 30 я варила суп и просто вдруг так отчётливо поняла, что не хочу в него класть мясо. С этого момента от мяса меня воротило. На последнем месяце я как-то шла мимо мини-рынка, где бабули торгуют своей стряпней и вдруг почуяла наивкуснейший запах соленых огурцов. Конечно, я их купила, скушала. И больше про них не вспоминала. Как видите, характерные симптомы проявляются много позднее, а не сразу через два дня после ПА, как тут у многих. Хотя..все мы разные. Не хочу никого осуждать. Сейчас уже в более осознанном взрослом возрасте планируем второго ребёночка. И только сейчас я стала наблюдать за свои организмом, за цырквильной жидкостью и пр. Наблюдать за малейшими изменениями в организме, если таковые есть . Думаю, ну а вдруг симптомы Б до задержки всё-таки имеют право на существование. Сейчас уже третий цикл нашего планирования. И что вы думаете? Я обнаружила изменения, которых ранее не было. А именно:дней за 8 до М два дня подряд были покалывания внизу живота. Я обратила на это внимание, потому что раньше такого никогда не наблюдала, это новое для меня. Иногда потягивал яичник и тянет поясница уже дня три. Два дня были белые непрозрачные густые выделения с такими белыми твёрдыми пластинами, похожими на отмершие клетки . Это не молочница сто процентов. Ибо она была и не раз. Тут же совершенно другой характер выделений. Девочки, я не хочу сказать, что прям это признаки Б, но всё это новое для меня, поэтому и обратила внимание. Но, с другой стороны, раньше я никогда так внимательно не прислушивалась к своему организму, возможно, всё это раньше и было, просто не замечала. Психосаматики точно нет, ибо я не зациклена на Б, как получится, так и хорошо будет. М жду 10 января. Если же они всё-таки придут, то это будет полезный вывод для меня, а возможно и для вас: не нужно торопиться и выискивать признаки Б, которых, возможно, нет. Потому что в нашем организме постоянно происходят какие-то изменения и перестройки. Всем желаю долгожданной Б. Возможно, мой пост будет кому-то полезен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мари-Сабель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 3
Откуда: Брест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 20:53    Заголовок сообщения: Выделения на раннем сроке Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, у кого какие были выделения перед предполагаемой Б ? Они должны быть густые или жидкие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 2:58     Ответить с цитатой

Вот я всегда считала, что не подвержена ПМС, меня не штормило эмоционально, не болела грудь, не тянуло живот (когда его тянет - значит месячные начались буквально только что, и у меня есть 10 минут на спасение). Даже не отслеживала цикл, только примерно знала, что где-то в начале месяца должно быть, потянет живот - почувствую.

А как-то состоялся ПА без предохранения где-то в районе овуляции (ее я тоже не отслеживала). Стало интересно и я начала прислушиваться, чтобы опознать какие-то тайные признаки беременности. И столько всего начувствовала в те дни, когда должны быть месячные. И грудь болит, и яичник левый тянет, и шейка матки высоко вроде, и голод, адский голод, при том что я ела как обычно, но при этом похудела на два кг. И вспомнилось, что у меня неделю назад грустное настроение было, плакала без повода, хотя вообще не время для пмс было...

А беременности-то и нет.

Вот такие вот "особые признаки". Оказывается, если прислушиваться, то пмс-то и существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Colhdau
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.20
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Я расскажу, т.к. уже известно, что беременность состоялась. У меня были изменения. В отличие от обычных типа кремовых не липких выделений перед месячными, во время беременности до задержки они были другими - были сначала белые и сухие как будто прожилками, и немного кремовых, потом стали маленькими комочками (при этом молочницы не было и ничего не беспокоило). Позже (где-то 10-11 дпо) комочки практически исчезли, и появилось много жидких и обильных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.16
Сообщения: 19
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Была примерно аналогичная история.
_________________
люблю детишек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах