Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Можно ли ходить на высоком каблуке?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:26     Ответить с цитатой

в первую Б до 5-6 месяцев бегала на каблуке, но устойчивом 6-7 см.
А сейчас у меня зимние 7-8 см каблук, пока только 8 недель, вот зима кончится и весну себе куплю на плоской подошве
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:19     Ответить с цитатой

а я на каблуках хожу :lol: :lol: :lol: правда на машине. Долго ходить сложновато будет.
Прошлую беременность помню даже летом пару раз надевала, хотя родила в июле.
Наверное, до 30 недель вполне реально ходить. По себе сужу.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анжелина*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4292
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Я хожу на каблуках около 7 см. Но обычный маршрут: подъезд-машина-работа-машина-подъезд. На работе сижу. На танкетке и платформе как раз часто теряю равновесие, поэтому для меня не выход. Плоскую подошву вообще не воспринимаю. Вобщем, пока хожу на каблуках, но совесть мучает и тетечки из числа тех, кто постарше, донимают, ругают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daninatanya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 273
Откуда: цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 2:04     Ответить с цитатой

а я ходила до конца на огромных шпильках , но ! я набрала 10 кг всего , с 52 до 62 кг , у меня животик был ну ОЧЕНЬ маленьким , все думали что я максимум на 6 мес , а я боялась что ребенок гипотрофик , родился 3200 - 53 см. Но все это время на смотрели как на ненормальную , но я не могла носить беременную одежду дальше чем до магазина через дорогу , поэтому кино , кафе , гости все было при полном параде. Но никому не советую следовать своему примеру , так как теперь спина иногда мстит мне за эти издевательства , например когда наклоняюсь пеленать ребенка или еще за чем нибудь , разгибаюсь со скрипом , и не особо то больно , но раньше такого не было. Надо было хотя бы бандаж носить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:36     Ответить с цитатой

ха, спина пройдет. Это после родов гормональная система приходит в норму. Мушцы и связки еще расслаблены. Также было. Ну и приходится часто наклоняться. Так что каблуки тут не при чем ;) сама такая :-)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:00     Ответить с цитатой

а я в 8 недель пришла на первое узи. Врач сказала что у нас тонус матки. Муж спросил отчего. Она начала перечислять возможные причины, а потом глянула на меня и сказала "да вы посмотрите в чем она у вас ходит" Я была на каблуках сантиметров 5.
Муж сказал- иди покупай на плоской подошве и каблуки больше не надевай"
Так и не разу с того узи не одела...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:31     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
а я в 8 недель пришла на первое узи. Врач сказала что у нас тонус матки. Муж спросил отчего. Она начала перечислять возможные причины, а потом глянула на меня и сказала "да вы посмотрите в чем она у вас ходит" Я была на каблуках сантиметров 5.
ну это же любимая тактика большинства врачей (особенно в мунициапльных клиниках и особенно теток в возрасте, т.е. советской закалки) - во всех возможных проблемах течения беременности заранее обвинить саму беременную :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M.M.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 723
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 14:36     Ответить с цитатой

А я хочу присоединиться к JIanka, поскольку считаю, что все это индивидуально и зависит от физиологии. Я вот сама тоже с 8 недель перестала ходить на каблуках, т.к. стоило только походить и сразу начинал живот больть и тянуть (хотя срок был маленький, да и вес еще практически свой). Хотя врач мне ни слова не говорила; сама так чувствовала.
А вот подруга у меня до 8 месяцев на шпильке ходила и отлично себя чувствовала. Так что все индивидуально. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:26     Ответить с цитатой

daninatanya писал(а):
а я ходила до конца на огромных шпильках , но ! я набрала 10 кг всего , с 52 до 62 кг , у меня животик был ну ОЧЕНЬ маленьким , все думали что я максимум на 6 мес , а я боялась что ребенок гипотрофик , родился 3200 - 53 см.
хе-хе, коллега! я все-таки до самых родов на шпильках проходила (в приемном покое, со схватками и на каблуках - картина маслом, конечно! :haha: :haha: )- тоже живот маленький был и вся прибавка 8 кило. но у меня вообще без последствий обошлось - спина нормально себя чувствует %-)
в общем, конечно, к себе прислушиваться надо; через силу и через здоровье модничать ни к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Я на каблуках ходила недель до 13, потом почувствовала, что живот как то напрягается именно когда я в такой обуви-пришлось купить кроссовки...первый раз со времен школьных уроков физ-ры :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vitta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 875
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:47     Ответить с цитатой

А я первую Б проходила до родов на шпильке, зато вторую попыталась одеть каблук думала умру... Болело все. Думаю все зависит и от прибавки в весе и от величины живота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кивик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 3866
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:09     Ответить с цитатой

А у нас с мужем битва по этому поводу. Он начитался, что это вредно и просто донимает меня этими каблуками. Пока договорились до того, что пока живота нет, я могу ходить на каблуках. :)

Ну не могу я найти обувь на плоском ходу которая бы мне понравилась и подошла к гардеробу. Надеюсь, что летом будет проше. А в декрете мне вообще все равно в чем ходить :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 18:55     Ответить с цитатой

а я все еще на каблуках и мне удобно ;)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Анжелина*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 4292
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 20:50     Ответить с цитатой

Я тоже пока на каблуках. Но если приходится долго ходить, ощущения не из приятных. В ближайшие дни переселяюсь в обувь с плоской подошвой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:02     Ответить с цитатой

а я боюсь
не хочу каблук вот на сплошной всю Б хожу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах