Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Села заполнять Лист А декларации 3-НДФЛ - а там оказывается нужно указать ФИО покупателей авто, одного знаю, т.к. это знакомая, а двух остальных - нет, телефоны давно стерты, даже имен не помню :eek: Вот что делать.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Jenja83, я в подобных случаях, пишу просто"физическое лицо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Может быть не в тему тут влезу,но все-таки. :oops: . Девчонки,сильные бухгалтера,подскажите как поднатореть в бухгалтерии,а то декрет заканчивается,пора вновь выходить на работу,причем найти ее.(( изменения ж прошли всякие, как мне отследить новшества,да и на собеседованиях в грязь не упасть. Очень благодарна буду за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Handra08
Ну я бы не сказала, что я прям сильный бухгалтер :oops: , но все-равно отвечу.

Можно просто почитать изменения в законодательстве, а именно в Налоговом Кодексе.
А можно вообще записаться на курсы для получения аттестата проф. бухгалтера. Они длятся около 3-х месяцев и там охватываются все участки бух. учета, в том числе и последние изменения, а также финансовый менеджмент, правовое регулирование хоз-ной деятельности, налогообложение и управленческий учет. В конце сдается экзамен. Это вам будет плюсом при устройстве на работу, ну и самое главное вы большой багаж знаний приобретете. Правда на это нужны время и деньги. Когда я училась - было 3 раза в неделю по 4-5 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3667
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Jenja83 писал(а):
Handra08

А можно вообще записаться на курсы для получения аттестата проф. бухгалтера. Они длятся около 3-х месяцев и там охватываются все участки бух. учета, в том числе и последние изменения, а также финансовый менеджмент, правовое регулирование хоз-ной деятельности, налогообложение и управленческий учет. В конце сдается экзамен. .

+1 Я именно так из декрета выходила в 2 года дочкиных.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Девушки, я снова к вам на консультацию :oops:
Ситуация такая: я ИП, и у меня есть клиенты - физические лица.
Я хочу проводить оплату от них за свои услуги "вбелую".
С кассовыми операциями связываться не хочется, муторно это, да и не так часто у меня такие расчеты.
Мне подсказали вариант - клиенты платят через банк по квитанции, которую я им выписываю.
Есть пара вопросов.
1. Могут ли физики платить таким оразом на расчетный счет ИП и достаточно ли просто квитанции? Или нужно приходник/расходник все равно?
2. Нужно ли уведомлять налоговую о том, что со мной расчитываются так или им все равно, главное, чтоб налоги платились? Нормально скачивать бланк квитанции из инета или их надо обязательно покупать в специальных магазинах?
3. Если такой способ расчетов с ИП за услуги нормален, должны ли люди платить только в том банке, где у меня открыт расчетный счет или можно в любом банке? Сколько обычно составляет космиссия? (последнее мне просто для справки, комиссию я буду сама платить, т.е просто называть людям сумму, уменьшенную на размер комиссии).
4. Возможно ли, если у физика есть счет в банке, ему платить со своего счета на мой расчетный счет через его интернет-банк? Этот вопрос возник потому что я сама недавно оплачивала услугу одного предприятия именно так, вот и подумала, не могут ли мне таким образом платить мои клиенты.

Благодарю заранее за ответ :give_heart:
Прошу прощения, если вопросы странные
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Zmeika
1. могут, приходник/расходник не надо, это только при наличных расчетах.
2. не надо, у налоговой есть доступ к банковским операциям ЮЛ/ИП. Бланки сейчас в магазинах, на мой взгляд, не покупают, у всех есть комп.
3. платить можно в любом банке, комиссия будет только если у вас с клиентом разные банки, условия/комиссия у разных банков отличаются, Вы не можете знать из какого он оплатит (может и планировал в одном, а по пути другой попался). Зайдите на сайты нескольких банков и посмотрите, какой % они берут.
4. можно

Ну а вообще-то... Мне помнится, что вы на упрощенке?
Если у Вас клиенты физлица, то Вы попадаете под ЕНВД, код по ОКУН 019753 1 "Выполнение переводов с одного языка на другой, включая письменные переводы, выполненные путем доработки автоматического перевода".
И тогда при наличии среди заказчиков и физлиц и юрлиц у Вас будет и УСН и ЕНВД. Т.е. две системы налогообложения и раздельный учет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а вообще-то... Мне помнится, что вы на упрощенке?


Да.

Цитата:
И тогда при наличии среди заказчиков и физлиц и юрлиц у Вас будет и УСН и ЕНВД. Т.е. две системы налогообложения и раздельный учет


Ой, а как это? Я пень пока в этом. С упрощенкой более или менее разобралась, а как две системы сразу?
Похоже, надо на личную консультацию идти :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Ой, а как это? Я пень пока в этом. С упрощенкой более или менее разобралась, а как две системы сразу?
Раздельно учитываете поступления от физиков и от юриков. С доходов от ЮЛ платите 6% и + платите вмененный налог. Отчитываетесь по УСН и по ЕНВД.
Нал можно принимать по бланкам строгой отчетности, по-моему. Почитайте про БСО, может это Вам покажется удобнее, чем гонять заказчиков в банк...

Если Вы работаете одна, тогда налог=7500*1,295*1*15%=1457 в месяц, если коэффициенты не поменялись... И не важно, один у Вас заказчик-физик или 101...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Нал можно принимать по бланкам строгой отчетности, по-моему. Почитайте про БСО, может это Вам покажется удобнее, чем гонять заказчиков в банк...

В этом случае тоже будет ЕНВД?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Zmeika, тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Вот блин...
Еще вопросик: услуги репетиторов (это у меня второй зарегистрированный вид деятельности) - это УСН или ЕНВД?
А то ведь есть и парочка таких клиентов, которым я даю уроки, а они все исключительно физики.

Посчитала сейчас - невыгодно мне это ЕНВД, не те доходы :-( Вижу два выхода - или снова "в тень", или на патент переходить. Второе лучше, конечно.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:09     Ответить с цитатой

Zmeika, вроде УСН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:52     Ответить с цитатой

Аделета, и еще вопросик на засыпку :oops:
Если клиенты-физики платят по квитанциям, БСО нужно им выдавать?
Почитала про БСО, в принципе, не особо сложно.
Но не поняла, нужно и то, и другое, или что-нибудь одно: платить по квитанциям или БСО.
И еще не поняла, где эти БСО брать - в налоговой?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 11:52     Ответить с цитатой

Zmeika, я не работала с БСО, тонкостей не знаю, может кто из девочек расскажет... Что такое квитанция? Не надо ее, только БСО. Можно разработать самой, печатают типографии, налоговая их не выдает, не продает и не заверяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 65 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах