Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 9:08     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо огромное все четко и понятно
Остался вопрос в 1С это строки заполняются вручную? автоматически не заполняются?
И еще можно спросить не сталкивались ли вы с такой ситуацией если я в КДИРе за 2009 год не заполнила в справке к разделу 1 коды 030, 040 и 041, но в декрарации убыток заполнен и виден могу ли я с чистой совестью учитывать этот убыток в 2010 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь может дать реквизиты на оплату взносов в Октябрьский фсс на травматизм? (в инете не нашла, в фсс не могу дозвониться) :-(

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

Все, нашла)) Извините, туплю...В уведомлении все написано :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Ну, девочки, засмущали :4u: Я кстати считаю, что я достаточно много не знаю, ВЭД например,последний раз он был году так в 96 у меня.
Мама-Оксана, трудно сказать сколько лет итого :-) Я работала сначала в банке в валютном отделе, потом ушла экономистом на малое преддприятие, потом уже в чистую бухгалтерию с начала 1997года. Был правда перерыв, на декретный отпуск ;) целых 7 месяцев в 2000году не работала. Как раз успели напринимать этих глав новых в НК (НДС, налог на прибыль), вышла весной 2001 - читала их до одури , чтобы въехать.
На последнем месте работаю с 07г - у нас ИТ-Консалтинг по бухгалтерским программам - основное направление, и мне не дают скучать со своими вопросами наши специалисты, постоянно спрашивают то одно, то другое, наверное поэтому быстро привыкла искать ответы на всякие вопросы :aga-aga: У нас планерки каждую неделю, если что изменилось в законодательстве, сразу вылазиет на планерке куча вопросов. Не могу ударить лицом в грязь перед родной любимой фирмой,поэтому приходится быть все время в курсе событий..

Про ЗП директору - я бы доначислила, и сдала уточненки, но надо смотреть ситуацию вцелом :-) и принимать решение.

Натик82, сомневаюсь что 1с сама заполнит лист КУДИР с убытками. думаю, что она этого не могет :-) тем более 7,7.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
да, я такая :shuffle:

Оленька, ты прелесть :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Девочки смотрите какой прикол нарыла :)
Даже интересно как это будет осуществлятся:

С 2012 ГОДА:

рассчитывать пособия вместо бухгалтеров будет ФСС РФ

Исчислять и выплачивать пособия по нетрудоспособности и по беременности и родам будет ФСС РФ. Об этом сообщила Татьяна Голикова, глава Минздравсоцразвития на Всероссийском совещании управляющих региональными отделениями ФСС. Если это предложение станет правилом, взносы компании станут перечислять в фонд полностью. А ФСС будет рассчитывать пособия на основании больничных листов, предоставленных работодателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Бедные работники..... Эт сначала надо будет работодателю больничный оттартать, потом они пока посчитают, пока деньги перечислят, месяца двана все уйдет...а ты сиди лапу соси.
О! А трудовую тоже им таскать? Или копировать все листы,заверять... Короче очередная......опа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, может кто прокоментирует

"Теперь компанию и предпринимателя, которые не уведомили чиновников о начале деятельности, могут оштрафовать на сумму от 10 000 до 20 000 руб. Такие изменения в КоАП РФ внес Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 239-ФЗ. Если же уведомление было представлено, но содержало недостоверные сведения, ответственность вырастит – от 20 000 до 30 000 руб. Кроме того, штраф за такие нарушения также грозит должностным лицам компании."

О какой деятельности, ни чего не понимаю.
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Могу предположить что имеют ввиду деятельность лица, если он не зарегистрирован надлежащим образом, ну то биш не внесен в ЕГРЮЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:39     Ответить с цитатой

И еще....
"Минфин России подготовил проект закона, который поэтапно заменит ЕНВД патентной системой. Окончательно этот специальный налоговый режим прекратит свое существование с 1 января 2014 года. А вот с 1 января 2012 года предполагается уменьшить перечень видов деятельности, переводимых на ЕНВД, пишет журнал «Документы и комментарии».

Под сокращение попадут бытовые и ветеринарные услуги, перевозка пассажиров и грузов, розничная торговля в магазинах и павильонах, а также услуги общественного питания с площадью залов до 150 кв. м, услуги по размещению в небольших гостиницах и передача во временное пользование торговых мест.

Уменьшается и лимит численности работников. С 1 января 2012 года применять ЕНВД будут те субъекты, у кого средняя численность работников составит менее 15 сотрудников (сейчас - 100 человек).

Одновременно с этим претерпевает изменения патентная система налогообложения. Во-первых, ее выделяют в отдельную главу 26.5 Налогового кодекса РФ, и она получает более детальное регулирование. Во-вторых, расширяется перечень видов деятельности – вместо нынешних 69 их будет 92. Эти изменения могут вступить в силу с 1 января 2011 года."

Т.е. розничная торговля не будет попадать под ЕНВД и патента на нее не будет.....
Спасибо. Очень интересно ваше мнение :-)
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Клаша
Натик82
тот же прикол с квартплатой был (сейчас не знаю) с садиком - мы платим по полной, а они потом нам деньги возвращают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Натэлла ох и когда я уже перестану удивлятся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:24     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Натэлла ох и когда я уже перестану удивлятся :lol:

С нашим государством НИКАДА! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Натик82 писал(а):
Натэлла ох и когда я уже перестану удивлятся :lol:

С нашим государством НИКАДА! :haha: :haha: :haha:
угу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, фирма на УСН, можно ли как-то провести продажу наличкой при отсутствии ККМ? Или официально нельзя?
Я начинающий :oops:
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 23:42     Ответить с цитатой

мама-Оксана
а мне сбросьте, пожалуйста, реквизиты октябрьского ФСС для перечисления травматизма :oops:
по наследству уведомление мне что-то не передали :evil:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 62 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах