Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:24     Ответить с цитатой

salandra
если в накладной упоминается об оплате, то приходник вам не нужен (у меня была такая ситуация, когда я требовала приходник, но мне популярно объяснили, что он необязателен, но вот ссылку на документ не могу дать...)
А что мешает сразу на поставщика?

Tanuuusha
на работе есть, могу на электронку отправить

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Подскажите как быть с бух. отченостью... Данные утеряны (полетела 1С) и соответственно писать мне нечего в 1кв, фирма д-ти не ведет с янв. 09г. Пустую же нельзя, придется из распечатанной годовой остатки переносить, вдруг что изменится, а там нераспр. прибыль есть...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:22     Ответить с цитатой

salandra
Только вчера читала (скорее всего в Налоговом Кодексе в условии признания затрат), что нет установленной форма оформления, главное чтобы был документ на товар (работу, услугу) и документ на оплату. А доверенность на деньги наверно надо, если вы организации платите. Ну или через подотчет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Скачать программу для файла ХМЛ по РСВ1 можно вот тут http://www.pfrf.ru/ot_volgrad/soft/11363.html

Корешок приходника не обязательно (я вообще например их не даю), чека ККМ достаточно. Если через подотчет то доверенность не нужна.


Алината, ну правильно ты все пишешь - введешь остатки, сдашь, потом если че найдешь исправительные проводки сделаешь (это же БУ).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:36     Ответить с цитатой

я программку для пенсионнки скачала, но она какая то корявая... сходила записала в ПФР.
Может кому пригодится инфа, на титульном листе нужно обязательно указывать рег. номер в ТФОМС, в учредительных у меня его нет. Зато можно взять на сайте Областного сайта ОМС. здесь http://www.novofoms.ru/reg_search.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanuuusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 19:55     Ответить с цитатой

А я качала программу для ПФР с Оренбургского отделения ПФР, потом КЛАДР туда добавила. http://pfrf.ru/ot_orenb/soft/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 20:38     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Нас поставили на учет :ura_ura: Делов то - час очереди к начальнику :haha: Сказали, что с налоговой сами будут разбираться :aga-aga:


У нас похожая ситуация, только мы вновь созданные, мне тоже что-то про файл потерянный твердят, а какие документы нужно взять в ФСС (к начальнику)? Вы в каком районе разбирались, у нас Ленинский.


Анна Коваленко
AlinaTa

Ola
Девочки, спасибо вам за ваши ответы-советы, очень не просто вернуться к работе после 4-х лет перерыва :aga-aga: .
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 23:05     Ответить с цитатой

salandra
Заельцовский-Железнодорожный
Выписка из ЕГРЮЛ с новыми данными и жел-но оригинал (я заверенную нотариусом приносила, приняли)
В Ленинском вообще хорошие люди работают))) и оперативные
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:44     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста, в 1С8: Зарплата и управление персоналом, есть з/п. начисленная при приёме сотрудника на работу (январь 2010), сейчас у меня изменился оклад, как это отразить в программе? Чтобы при начислении з/п. по организации, проставлялась новая сумма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
Помогите пожалуйста, в 1С8: Зарплата и управление персоналом, есть з/п. начисленная при приёме сотрудника на работу (январь 2010), сейчас у меня изменился оклад, как это отразить в программе? Чтобы при начислении з/п. по организации, проставлялась новая сумма.

Приказ на кадровое перемещение
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, есть 3 вакансии
http://nsk.erabota.ru/job/companies/9359/
Собеседование на пятницу.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 10:28     Ответить с цитатой

У меня опять вопрос:
поставщик плательщик ЕНВД дает только товарный чек с печатью без кассового чека, внизу подписано "Без применения ККТ/Плательщик ЕНВД, закон №162ФЗ от 11,07,2009",
мне этого достаточно?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:27     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
У меня опять вопрос:
поставщик плательщик ЕНВД дает только товарный чек с печатью без кассового чека, внизу подписано "Без применения ККТ/Плательщик ЕНВД, закон №162ФЗ от 11,07,2009",
мне этого достаточно?

Да, плательщики ЕНВД могут не применять ККМ с июля 2009, но товарный чек должен содержать ВСЕ необходимые реквизиты - см. ФЗ.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5189
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо :give_heart: .


Девочки, у меня новая проблема :eek: :
Фирма зарегистрирована в феврале (сразу подали заявление на упрощенку на всякий случай, т.к. есть вероятность, что будет деятельность не подпадающая под ЕНВД),
с 4 марта началась розничная торговля (ЕНВД), а в налоговую до сих пор не подали сведения, что начали деятельность, подпадающую под ЕНВД.
Что теперь делать :eek: ?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:21     Ответить с цитатой

salandra писал(а):
Ola
Спасибо :give_heart: .


Девочки, у меня новая проблема :eek: :
Фирма зарегистрирована в феврале (сразу подали заявление на упрощенку на всякий случай, т.к. есть вероятность, что будет деятельность не подпадающая под ЕНВД),
с 4 марта началась розничная торговля (ЕНВД), а в налоговую до сих пор не подали сведения, что начали деятельность, подпадающую под ЕНВД.
Что теперь делать :eek: ?

Подавайте :lol:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:47     Ответить с цитатой

Ola
А УПП это сильно страшно?
Только освоилась в 8, теперь еще и это надумали...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 35 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах