Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Тусенок
То что вам сказали в налоговой, полная отсебятина. Ни в одном законе нигде не обязывают уведомлять о смене телефона, и тем более требовать его внесения в Устав.
Говорится только про адрес.

Р13001 заполняется в случаях:

с целью приведения устава в соответствии с требованиями 312-ФЗ
изменении названия Общества
изменений видов деятельности (в уставе и в ЕГРЮЛе)
изменении адреса места нахождения
изменении размера уставного капитала
открытия филиалов, представительств
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Мелкие_2008 писал(а):
Амирова
пожалуйста :-)
расписать как считается или не надо?


Счастливая не заметила. Буду очень благодарна, если распишите :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Девочки, а у нас какая-нибудь фирма оказывает услуги по передаче данных электронно в ПФ за деньги? нужно разово мне сдать одно ООО - к кому можно обратиться?
Вообще персонифицированный отчет кто -нибудь посылал письмом с описью , как нал отчетность или только живьем надо его?
У меня осталось одно ООО - а печатей на отчете по нему нету :-( а сроки поджимают.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Ola
я посылала письмом, только мне инспектор потом звонила и просила дискету привезти. Лень ей в ручную вбивать было и предупредила на будущее, если посылать письмом буду, то дискету вкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Девочки, а у нас какая-нибудь фирма оказывает услуги по передаче данных электронно в ПФ за деньги? нужно разово мне сдать одно ООО - к кому можно обратиться?
Вообще персонифицированный отчет кто -нибудь посылал письмом с описью , как нал отчетность или только живьем надо его?
У меня осталось одно ООО - а печатей на отчете по нему нету :-( а сроки поджимают.

Оль, ПФР электронно прицепом просто так не сдать. Там сначала доки нужно подписать...
Я один год посылала по почте ценным письмом (но там всего 3 чела было). Да-с, без печати туже. Придется прикидваться потом, что якобы пропустили... Они позвонят
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Я один год посылала по почте ценным письмом (но там всего 3 чела было). Да-с, без печати туже. Придется прикидваться потом, что якобы пропустили... Они позвонят

Оксан, а письмом дошло? У меня 1 чел тут в ООО. ПФ Октябрьский...

Девочки, кто посылал письмом - дискету надо вкладывать? В описи ее указывали? Почта ее берет?
Я могу письмом с печатью отправить и с описью - вернее перешлю директору по мылу все, чтобы она отправила письмом... все ей напишу как и чего. У нас проблема со встречей моих бумажек и ее печати))))
Мне главное, чтобы просрочку мне ПФ потом не выкатил.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Оль, все дошло. Все в норме!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Ola
на одного человека можно и без дискеты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3668
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Вопрос возник по НДФЛ.
Как быть,если работник в течении года поменял статус? Например, с января по март иностранец был резидентом (приехал в 2008г), потом уехал домой, потом в сентябре опять вернулся, уже нерезидентом. И как мне его зафигачить в карточку? 2 карточки на одного-ругается... В одной карточке и 13 и 30 процентов-ругается..
Или ещё есть работник,который часть года проработал в одном филиале(городе), часть в другом. Какой ОКАТО ему ставить? :eek:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:41     Ответить с цитатой

МаМАша
НДФЛ с доходов резидентов и нерезидентов нужно платить по разным ставкам: 13 и 30 процентов (п. 1, 3 ст. 224 НК РФ). Поэтому при изменении налогового статуса НДФЛ по доходам сотрудника с начала года нужно пересчитать (письмо Минфина России от 26 июля 2007 г. № 03-04-06-01/268).
Если сотрудник-иностранец утратил статус налогового резидента, НДФЛ, удержанный с него по ставке 13 процентов, пересчитайте по ставке 30 процентов. Если налоговый статус сотрудника изменяется до прекращения с ним трудовых отношений, организация обязана удержать доначисленные суммы НДФЛ (п. 1, 2 ст. 226 НК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3668
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Да я понимаю,что по разным... Но вот работал он с марта 08г., стал в сентябре резидентом, удерживаю я с него дальше 13 процентов. И в том числе и в 2009г. Потом он увольняется и уезжает домой. Повидав семью, в сентябре возвращвется снова к нам. Устаивается по новому договору. Я должна пересчитать ему НДФЛ за первые месяцы 2009г опять по 30%? С чего бы?
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:52     Ответить с цитатой

МаМАша
не знаю, может это поможет
изначально не было всех условий
Скрытый текст:
Статус получателя дохода определяйте по количеству календарных дней, которые человек фактически находился на территории России в течение 12 следующих подряд месяцев. Если гражданин находился на территории России не менее 183 дней, он считается налоговым резидентом. Соответственно, по его доходам нужно применять ставки НДФЛ, установленные для резидентов. Период нахождения человека в России не прерывается лишь на периоды его выезда за границу для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. Об этом говорится в пункте 2 статьи 207 Налогового кодекса РФ.

В течение налогового периода 12-месячный период определяйте на соответствующую дату получения дохода. То есть в течение года налоговый статус сотрудника может измениться. Выезд за пределы России имеет значение только для подсчета количества дней пребывания в России и не прерывает течение 12-месячного периода.

Если в течение налогового периода (например, за семь месяцев) количество дней пребывания сотрудника в России достигло 183 дней, статус налогового резидента такого сотрудника по итогам данного налогового периода измениться не может. Об этом говорится в письмах Минфина России от 29 марта 2007 г. № 03-04-06-01/94 и от 29 марта 2007 г. № 03-04-06-01/95.
Ситуация: прерывается ли 12-месячный период, установленный для определения налогового статуса иностранца. Иностранный сотрудник работал в организации по трудовому договору. В связи с окончанием срока действия разрешения на пребывание в России сотрудник увольняется и выезжает из страны. В следующем году он вновь въезжает в Россию и устраивается на работу по новому трудовому договору

Нет, не прерывается.

Законодательством установлен единый порядок определения налогового статуса плательщиков НДФЛ. Если в течение 12 месяцев, предшествующих дате выплаты дохода, сотрудник находился в России 183 календарных дня и более, он признается налоговым резидентом. Если в течение 12 месяцев, предшествующих дате выплаты дохода, сотрудник находился в России менее 183 календарных дней, налоговым резидентом он не признается. Это следует из положений пункта 2 статьи 207 Налогового кодекса РФ. Аналогичная точка зрения отражена в письме Минфина России от 5 мая 2008 г. № 03-04-06-01/115.

Использование именно 12-месячного периода для определения налогового статуса плательщика НДФЛ обязательно. Этим правилом нужно руководствоваться независимо:
– от наличия (расторжения, повторного заключения) трудового договора с сотрудником;
– от причин, по которым сотрудник покидал территорию России;
– от того, входят ли расчетные 12 месяцев в один налоговый период (например, январь–декабрь 2010 года) или охватывают два года (например, с октября 2009 года по сентябрь 2010 года).

Что касается количества календарных дней пребывания в России, то их нужно определять с учетом причин, по которым сотрудник покидал страну. Если он выезжал для лечения или обучения (на срок не более шести месяцев), то продолжительность поездок включается в расчет (п. 2 ст. 207 НК РФ). При этом необходимо документально подтвердить факт нахождения человека за пределами России для указанных целей (например, при прохождении лечения – договором с медицинским учреждением, справкой с указанием времени его проведения и копией паспорта с отметкой пограничного контроля) (письмо Минфина России от 26 июня 2008 г. № 03-04-06-01/182). Если сотрудник покидал Россию по другим причинам (в т. ч. в связи с переоформлением миграционных документов), то дни пребывания за границей из расчета нужно исключить.

Пример определения налогового статуса плательщика НДФЛ. Иностранный сотрудник уволился и выехал из России для переоформления миграционных документов. В следующем году сотрудник вновь въезжает в Россию и устраивается на прежнее место работы

Гражданин Молдавии А.П. Иванов впервые въехал в Россию 11 июля 2008 года. 1 октября 2008 года он получил разрешение на работу сроком на один год и был зачислен в штат организации. С 6 по 25 марта 2009 года (20 календарных дней) сотрудник находился за границей на лечении. С 1 по 28 августа 2009 года (28 календарных дней) он был в отпуске за границей.

30 сентября 2009 года срок действия въездной визы и разрешения на работу истек. В этот же день сотрудник уволился из организации и вылетел в Молдавию.

14 января 2010 года после переоформления миграционных документов Иванов повторно въехал в Россию. 2 февраля 2010 года он вновь был принят на работу в прежнюю организацию.

27 февраля 2010 года персоналу организации была начислена зарплата за февраль. Для правильного удержания НДФЛ из доходов Иванова бухгалтер определил его налоговый статус.

В 12-месячный период, предшествующий дате получения дохода (27 февраля 2010 года), входит время с 1 марта 2009 года по 27 февраля 2010 года. В течение этого периода Иванов фактически находился в России:
– с 1 по 5 марта 2009 года – 5 календарных дней;
– с 26 марта по 31 июля 2009 года – 128 календарных дней;
– с 29 августа по 30 сентября 2009 года – 33 календарных дня;
– с 14 января по 27 февраля 2010 года – 45 календарных дней.

Время пребывания Иванова за границей на лечении (20 календарных дней) включается в количество дней, которые учитываются при определении налогового статуса. Поэтому бухгалтер организации определил, что в течение 12 месяцев, предшествующих дате выплаты дохода за февраль 2010 года, Иванов находился в России:
5 дн. + 20 дн. + 128 дн. + 33 дн. + 45 дн. = 231 дн.

Продолжительность пребывания сотрудника в России превышает 183 дня, поэтому на дату выплаты дохода за февраль 2010 года он признается налоговым резидентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Я один год посылала по почте ценным письмом (но там всего 3 чела было). Да-с, без печати туже. Придется прикидваться потом, что якобы пропустили... Они позвонят

Оксан, а письмом дошло? У меня 1 чел тут в ООО. ПФ Октябрьский...

Девочки, кто посылал письмом - дискету надо вкладывать? В описи ее указывали? Почта ее берет?
Я могу письмом с печатью отправить и с описью - вернее перешлю директору по мылу все, чтобы она отправила письмом... все ей напишу как и чего. У нас проблема со встречей моих бумажек и ее печати))))
Мне главное, чтобы просрочку мне ПФ потом не выкатил.

Я отправляла, но только НДФЛ, дискету почта принимает.
В пфр сложнее сдать электронно-надо сначала договор с ними заключить, поэтому действительно проще почтой.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:

Мелкие_2008 писал(а):
МаМАша
НДФЛ с доходов резидентов и нерезидентов нужно платить по разным ставкам: 13 и 30 процентов (п. 1, 3 ст. 224 НК РФ). Поэтому при изменении налогового статуса НДФЛ по доходам сотрудника с начала года нужно пересчитать (письмо Минфина России от 26 июля 2007 г. № 03-04-06-01/268).
Если сотрудник-иностранец утратил статус налогового резидента, НДФЛ, удержанный с него по ставке 13 процентов, пересчитайте по ставке 30 процентов. Если налоговый статус сотрудника изменяется до прекращения с ним трудовых отношений, организация обязана удержать доначисленные суммы НДФЛ (п. 1, 2 ст. 226 НК РФ).

При этом сумма удерживаемого налога не должна превышать 50% суммы выплаты
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Девочки, давайте проговорим расчет больничных по уходу за ребенком на УСН в 2010 году..
Что-то сомнения меня гложут, ничего ли я не упустила.
Если уход за ребенком до 7 лет (а как знать посещает этот ребенок ДОУ - справку из садика что ли требовать???? :eek: ) то с 1го дня за счет ФСС (никаких 2 дней за счет работодателя нету).
господи тут еще и дни в году считать теперь надо :eek: сколько же было больничных у мамочки...( не более 60, не более 90 ...) - ну у меня это всяко даже меньше месяца будет.

Размер выплаты определяем в зависимости от стажа (у меня 100% , у мамочки стаж) за первые 10 дней, далее 50%.
Если стационар то все пособие определяется в зав-сти от стажа (нет ограничения первых 10 дней) - 100%, стационар
Считаем среднедневной, сравниваем среднедневной с макс . размером среднедневого (1136,99руб ) - этот максимум не увеличивается на районный коэфициент, ведь так?
Далее считаем пособие в зависимости от стажа и вида ухода за ребенком.
При стационаре(мой случай)
среднедневной * 100% * дни больничного = пособие.

ФСС возмещает нам с этого года в полном объеме, так?
Проверьте, меня пожста....
Вот мне легче на классике все это посчитать, чем на УСН.. Потому как еще и подавать на возмещение надо тут же.... после выплаты.
Кстати кто как часто возмещает? Я подаю обычно за год, а кто -нибудь ходит с каждым больничным в ФСС?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 0:45     Ответить с цитатой

Ola
Оль
Все правильно)))

По мне, что усн, что классика все одинаково)))
Я подаю на возмещение раз в полгода, с каждым больничным не набегаешься...
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 24 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах