Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Tasy писал(а):
Клаша
А можно поподробнее про кривой путь, как именно это организовать?
Я заранее не знаю что они захотят купить по безналу как его выводят?

Клаша писал(а):
2. кривой путь- вывести оптовый оборот на другого юрика или ИП.

Либо регистрируете свое легальное ООО или ИПи через него делаете оптовую отгрузку
и вам совершенно не надо знать заранее что они купят по безналу, что по факту возьмут- то и оформите.
либо пользуютесь услугами чернушек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
В дневниках: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:19     Ответить с цитатой

kelvin
Понятно, на следующий семинар обязательно пойду!

Tasy
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:06     Ответить с цитатой

Клаша
Я что-то не догоняю ко мне в ООО на ЕНВД пришел товар по накладной я его должна продать оптовой ООО для дальнейшей реализации как? Если я не могу продавать оптом?

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Клаша
И как быть вот с этой информацией?
Согласно нормам статьи 346.27 Кодекса для целей применения ЕНВД розничная торговля определена как торговля товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платеж­ных карт) на основе договоров розничной купли-про­дажи.

Таким образом, к розничной торговле в целях главы 26.3 Кодекса относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами, как за наличный, так и безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи независимо от того какой категории покупателей (физические или юридические лица) реализуются эти товары. При этом определяющим признаком договора розничной купли-продажи в целях применения ЕНВД является то, для каких целей налогоплательщик реализует товары организациям и физическим лицам: для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, или для использования этих товаров в целях ведения предпринимательской деятельности.

Учитывая изложенное, реализация товаров за безналичный расчет может быть признана розничной торговлей при условии использования этих товаров покупателями для ведения деятельности, не связанной с предпринимательской.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Tasy, именно что "с использованием платежных карт". А о каком ДС вы ведете речь: о коммерческом или бюджетном? Если бюджетный то точно не попадет под ЕНВД, насколько я знаю они не используют платежные карты. Все платежи идут через казначейство и прямо на р/с организации-поставщика.

Tasy
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 8:41     Ответить с цитатой

Вот ище инфа для размышления
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 20 ноября 2007 г. N 02-7-12/440@

О ПРИМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
В ВИДЕ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает.

В соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) под розничной торговлей для целей главы 26.3 Кодекса понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
Таким образом, одним из основных условий, позволяющих отнести осуществляемую налогоплательщиками деятельность, связанную с реализацией товаров, к деятельности в сфере розничной торговли, является факт заключения ими с покупателями договоров розничной купли-продажи.

Статьей 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) установлено, что по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (статья 493 ГК РФ).
При этом согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 5 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.10.1997 N 18, под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать в том числе приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации или гражданина-предпринимателя (например, оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для проведения ремонтных работ и т.п.).

Однако в случае, если данные товары приобретаются указанным покупателем у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, отношения сторон регулируются нормами о розничной купле-продаже.
Данное правило применяется и в отношении реализации розничными продавцами товаров санаториям, домам отдыха, больницам, школам-интернатам для детей инвалидов, общеобразовательным школам, детским садам, яслям, домам для престарелых и т.п., через которые осуществляется совместное потребление товаров.

Согласно примечанию к пункту 124 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р51303-99 "Торговля. Термины и определения" продажа через розничную торговую сеть товаров указанным организациям включается в состав розничного товарооборота.

Исходя из этого, розничными продавцами и, следовательно, налогоплательщиками единого налога на вмененный доход признаются налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи (параграф 2 главы 30 ГК РФ) вне зависимости от используемых ими в процессе ведения данной деятельности форм расчетов, а также категорий лиц - покупателей товаров.

Торговля товарами, осуществляемая налогоплательщиками-продавцами (поставщиками, производителями) на основе заключенных с покупателями (в том числе и с указанными выше учреждениями образования, здравоохранения и социальной защиты) договоров поставки (параграф 3 главы 30 ГК РФ) либо на основе иных договоров гражданско-правового характера, содержащих признаки договора поставки, относятся к предпринимательской деятельности в сфере оптовой торговли, результаты от занятия которой подлежат налогообложению в общеустановленном порядке либо в порядке и на условиях, предусмотренных главой 26.2 Кодекса.

salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Девочки, если у меня только ЕНВД пока, в пенсионке (РСВ-1) я заполняю раздел 1 и раздел 2? Раздел 3 - в отношении выплат ЕНВД не надо?
Я вчера у инспектора спрашивала, если у нас будет УСН еще, она сказала раздел 2 заполните по выплатам УСН, а 3 - ЕНВД, вот теперь и думаю, может я не правильно сдавала (вместо 3 раздел 2)? :eek:

Теперь и лапочка дочка

ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, SOS, уж не знаю, только мне так везет как утопленнику, или я не одна такая несчастная. Прокуратура запросила у организации все документы по аттестации рабочих мест, у нас организация-то 6 человек, раньше никогда с этим не сталкивалась, может у кого была проверка, подскажите как отписывались, аттестацию мы не проводили, теперь делать нечего, будем писать что планируем на 2011 год, в законе нашла, что эта аттестация должна проходить раз в 5 лет, но ничего не нашла в течении какого времени, после создания организации... в общем поделитесь опытом. Спасибо.

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6163
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 12:55     Ответить с цитатой

ОльгаЮр, у Алинаты помнится была проверка, но трудовой инспекции - вам бы с ней пообщаться.
У нас такого (тьфу тьфу) слава богу не было. А чем обусловлена вдруг ваша проверка ?

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.

ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Ola
Я подозреваю, что до этого нам проверяла прокуратура по заявлению сотрудника о невыплате з/платы, нарушений не нашли, и следом новое письмо, мне кажется, это не случайно.

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:20     Ответить с цитатой

ОльгаЮр, вот и мне кажется, что ваша проверка не случайна.

Девушки, интересует ваше мнение - при передаче дел от буха к буху по подработкам (не основное место работы) - вы отдаете базы бухгалтерской программы? Комп есно свой , бух программа своя, а не той фирмы, которую я вела.

Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.06
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Ola писал(а):

Девушки, интересует ваше мнение - при передаче дел от буха к буху по подработкам (не основное место работы) - вы отдаете базы бухгалтерской программы? Комп есно свой , бух программа своя, а не той фирмы, которую я вела.

Нет, не отдаю, общепринято не отдавать. Это ваша личная собственность при передаче дел передаются только остатки по промежуточному балансу в бумажном виде.

Sheva
Затейница
Затейница

На сайте с 29.01.05
В дневниках: 4776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Арина23
А если базуи программу изначально предоставил работодатель?

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Sheva писал(а):

А если базуи программу изначально предоставил работодатель?
Это не моя ситуация. Если работодатель изначально предоставил все, то и вопроса бы не возникло. И они мне не работодатель - я им оказываю услуги по договору , не как физ лицо. Даже и если бы у них была своя программа, то вопроса бы не возникло - в том то и дело, что у них ничего своего нет.
Вообще я уже определилась :-) с вопросом. Просто интересны другие мнения.

Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.04.06
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Sheva мне ни один заказчик базу не предоставил :-) . Кстати нет один предоставил, им верну при расставании. А которые я сама ставила и вызывала программиста и обновляла ее каждый квартал - вот это мое собственное :-)
Знаете, как правило клиент платя 5000 в месяц за обслуживание не задается вопросом, во сколько мне обходится программист, бумага, картридж, износ моей техники, мой бензин , мои налоги. Поэтому с полным правом базу 1с созданную мной считаю своей собственностью.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Никогда не отдаю и не отдам. Отдаю отчетность, ОБС и аналитики по ключевым счетам, ну и первичку возвращаю само собой. Это для классики. Спецрежимникам если не было уговора вести БУ- отдаю только отчетность с первичкой, кассовую книгу,книгу ДиР

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 82 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 136, 137, 138  След.

Перейти: