Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
НОВЫЕ ПРАВИЛА СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ И ДРУГИЕ МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Сказочная гостья писал(а):
Здравствуйте. Девочки, подскажите, менялись ли формы, что сдаем в этом квартале по УСН и по Общей...нулевки. Заранее спасибки!!!

Читала на сайте www.r54.nalog.ru, что нулёвщики, применяющие УСН, сдают "нулёвки" за 9 месяцев. Или я не так поняла?
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:56     Ответить с цитатой

kelvin
к сожалению, я растеряла свой прошлый опыт...теперь и не знаю, как , что сдавать с новыми изменениями...
У меня два ООО на УСН и Общей. уже не работают год.
Каждый квартал, полугодие, 9 мес и год - нулевки.
Спросила, т.к. перестала следить за изменениями и сложно искать, вникать в информацию.
На сайте не поняла где смотреть информацию, о которой Вы хотели сказать.
Вернуться к началу
           
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 2:27     Ответить с цитатой

Сказочная гостья, у меня такая же "тема". 2 фирмы и обе нулёвки. Тоже грею голову, хотя... казалось бы, над чем? Хуже нет, когда не работаешь, все навыки и знания теряешь, восстанавливаться трудно. :eek:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Ola
Спасибо :aga-aga: Правд, я уже сама нашла... :oops: Вот к чему приводит, когда про бухгалтерию вспоминаешь раз в квартал. Кое-как разгребла все.

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 40 секунд:

Подскажите мне еще, люди умные. Вот я в моем ООО одна за всех. Взялась наконец распечатать кассовую книгу. Смешно получается. Сама и за директора и за бухгалтера и за кассира расписываюсь и за получение денег (подотчет, зарплата)... Что то у меня растроение личности какое то :haha:
Может вообще не надо было через кассу проводить? Почему бы мне напрямую из банка не сделать проводку Дт70,71 - Кт 51? Так можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Анна Коваленко, это зависит от того каким образом деньги попали к вам на подоотчет или зп. Если по чеку снимали или по корпоративной карте - то нельзя. А если с р/с себе переводили на картоку - то можно.
Вот у меня такой вопрос все-таки с подотчетом если деньги переводились с р/с на карточку. Мне как-то год назад разъяснение ЦБ попалось и там четко было сказано что подотчет выдается только через кассу и никак не через банковские карточки сотрудников. Но при этом банки позволяют такие операции :eek: , сама грешила таким делом и претензий не было :oops: Так как все-таки правильно: можно подотчет переводить на банковские карточки сотрудников или нельзя? И если можно, то в каких пределах? (просто кроме этого разъяснения я ничего больше не нашла, а потом и не до стало :oops: )
И еще просьба есть: я никогда не работала с ИП-ками. Если у кого-то есть ссылочка на сайт или еще какая информация по ИП-кам где можно было бы почерпнуть знания по ним (основное вроде нашла, но боюсь что могу что-нибудь важное пропустить) пожалуйста ответьте. :give_heart:

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Ola, хотела у вас спросить, т.к. вы работаете в той сфере. Я никогда не ходила на курсы по 1С, постигала все сама, причем у меня это не плохо получается. Но есть одно НО, я не могу сделать какие-то технические аспекты (н-р выгрузка и пр.) и еще иногда ухожу в ступор по каким-то важным вопросам по постановке учета в программе, чаще это связано со справочниками (не люблю когда там бардак и потому стараюсь делать так чтоб было все изюминительно, но на это уходит порой очень много времени). Вы не могли бы подсказать, какие лучше книги по 1С (особенно 8-ке) можно почитать, так чтоб там эти связи были прописаны (а то иногда пишут нажмите ту кнопку, нажмите эту кнопку, а в итоге так и не понял почему оно так получилось, но иной раз какая-то нестандартная ситуацию и "Шеф усе пропало"). :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 7:32     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):

Я никогда не ходила на курсы по 1С, постигала все сама, причем у меня это не плохо получается. Но есть одно НО, я не могу сделать какие-то технические аспекты (н-р выгрузка и пр.) и еще иногда ухожу в ступор по каким-то важным вопросам по постановке учета в программе, чаще это связано со справочниками (не люблю когда там бардак и потому стараюсь делать так чтоб было все изюминительно, но на это уходит порой очень много времени). Вы не могли бы подсказать, какие лучше книги по 1С (особенно 8-ке) можно почитать...

Как раз ко времени - мне приглашение по электронке прислали на бесплатный семинар по 1С 8. 7-го числа будет, позвоните, может успеете. Удачи! :-)
Вот ссылка на инфу:

Скрытый текст:
От Ольга Карандайкина <marketingnsk@1cbit.ru>
Тема FW: приглашение на Единый Семинар
Дата Fri, 1 Oct 2010 09:15:11 +0700
Кому Ольга Карандайкина <marketingnsk@1cbit.ru>





Единый Семинар фирмы «1С», который состоится 7 октября в 10-00 по адресу ул. Ядринцевская 53/1, Бизнес-Центр «Глорион», 13 этаж, конференц-зал «Глорис».



Программа мероприятия находится во вложении.



Будем рады видеть Вас.





___________________________________

С уважением, Ольга Карандайкина

маркетолог,

компания "1C:Бухучет и Торговля" (БИТ) - Новосибирск

сайт: www.1cbit.ru, e-mail: marketingnsk@1cbit.ru

Тел./факс: (383) 219-51-04

IСQ: 252-307-417

Телефон линиии консультаций (383) 346-49-32

"Крупнейшая региональная сеть среди фирм 1С:Франчайзи" http://www.1cbit.ru/
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Нюрочек
Мне так кажется, если не запрещено переводить подотчет на карточки, значит разрешено! Если банк делает такую операцию. Налоговая то тут к чему может подкапаться? Главное чтобы документы в авансовом отчете в порядке были.

А по поводу кассы как то мне не логично. Смешно смотреть на эти расходники, с четырьмя подписями одного лица :haha: Разрешил, выдал и получил один человек. Бред какой-то.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

kelvin
А вы ходили на такие семинары? Там что-нибудь полезное дают? Это же все для рекламы. Позвонила, телефон оставила, теперь, наверно будут названивать - обновления предлагать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13765
В дневниках: 775
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Девочки можете по быстрому подсказать если занимались:
ИП имеет 2 ЗИЛА для перевозки грузов, ЕНВД-сколько будет в квартал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос, мы покупаем товар за наличный расчет, в течении дней 2-3 делаем заказы, поставщик сразу выписывает товарные чеки на каждую заявку, потом мы едем оплачиваем и забираем весь товар, поставщик на ЕНВД без применения ККТ, получается у меня товарные чеки от 10, 11, 12 чисел, а штамп оплаты от 12 (ставит просто дату красным цветом), какими числами мне приходовать товар (разными или одной 12)?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
[Ola, хотела у вас спросить?какие лучше книги по 1С (особенно 8-ке)
Какая конфигурация 1с 8ки у вас ?
Я кстати ни разу не ходила на беслатный семинар 1с. Там в основном общие обзоры, частные случаи лучше постигаются практикой.
По поводу выгрузок загрузок.. если конфигурации 1с не изменялись , то в основном работает общий алгоритм выгрузок. Если конфигурации 1с трогались (я имею ввиду изменение любое конфигурации базы данных через "Конфигуратор"), то как правило нужны специальные процедуры выгрузок.
Если вас интересует стандартные выгрузки "Клиент -банк", ПФ, отчетность в ХМл файлах , то там собственно вопросов почти не возникает.
Если бы.. вы описали вашу проблему(можно в ЛС), то я могла бы лучше посоветовать вам литературу.

А единый семинар по 1с будет 7 октября еще и в "Победе" (ниже его программа) - мне туда пришло приглашение, да и подружка тянет меня туда сходить (если мне не лень будет).
Скрытый текст:

Время Тема Докладчик
09.30–09.55 Регистрация участников
10.00–10.05 Открытие Единого семинара.
Приветственное слово Паньшин Михаил
Директор Отделения Информационных Технологий
Группы компаний F1
10.05–10.10 Анонс программы мероприятия Мурин Виктор
Заместитель директора, ООО «Центр КИС»
10:10-10:50
1) Новые формы персонифицированного учета в «зарплатных» решениях «1С:Предприятия»
Конорева Ирина
Специалист, ООО «Центр КИС»
10:50-11:10 2) «1С:Бухгалтерия 8» редакция 2.0 - два простых шага к новым возможностям
Бабичева Ирина
Специалист, ООО «Центр КИС»
11:10-11:20 3) Аренда программ 1С

Черемнов Михаил
Заместитель руководителя отдела комплексного обслуживания, ООО «Центр КИС»
11:20-11:35 4) ИТС ПРОФ - профессиональная информационная система для бухгалтера и руководителя Голендухин Олег
Специалист отдела комплексного обслуживания,
ООО «Центр КИС»
11:35-11:50 5) Особенности организации защиты персональных данных при применении решений «1С:Предприятие» Быстрицкий Сергей Валентинович
Начальник отдела информационной безопасности
ЗАО «Компания «Кардинал»
11:50-12:00 6) Проект 1Софт - полный набор программ для вашего офиса. Новые возможности Microsoft Кобицкая Ярослава
Руководитель отдела системного программного обеспечения, ООО «Центр КИС»
12.00-12.30 Кофе-брейк в кинокафе Линия консультаций, вернисаж программ,
льготный экзамен «1С:Профессионал»,
распродажа методической литературы по специальным ценам.
На что обратить внимание при составлении отчетности за 9 месяцев:
12:30-13:00 7) Особенности применения налогового законодательства в 2010 году Куницын Дмитрий Валерьевич
Начальник отдела информационно-аналитической работы Межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому ФО

13.00-13:30 8) Особенности применения бухгалтерского законодательства в 2010 году
Штейнбук Ольга Геннадьевна
Директор аудиторской фирмы
ЗАО «Аудит-Консалт»


Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Нюрочек писал(а):
И еще просьба есть: я никогда не работала с ИП-ками.
На Клерке.Ру замечательный раздел форума по ИП и спецрежимам. Там есть FAQ по ИП. Пошарьтесь там http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Salandra , я бы приходовала по датам товарных чеков. оплата и факт перехода права собственности на товар - две вещи разные.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Я провожу выдачу подотчетных средств на карточки. Знаю, что могут придраться, но документально четкого запрета я не вижу. Чеки эти выписывать ненавижу.. а наш младший бух, каждый раз как надо было писать чек, шла ко мне... Оляяяяяяя напиши пожалуйста, чек... я ошибаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

kelvin писал(а):
Читала на сайте www.r54.nalog.ru, что нулёвщики, применяющие УСН, сдают "нулёвки" за 9 месяцев. Или я не так поняла?
Нет. УСН за 9 месяцев сдают только ФСС и РСВ-1 и расчитывают авансовый платеж за 9 месяцев по УСН налогу. Никаких нулевок.. за 9 месяцев нету. Налоговый период у вас по УСН - год, совпадает и отчетный - смотрите НК.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
А по поводу кассы как то мне не логично. Смешно смотреть на эти расходники, с четырьмя подписями одного лица :haha: Разрешил, выдал и получил один человек. Бред какой-то.

Я понимаю, что смешно, да только получается нарушение кассовой дисциплины (деньги с р/с сняли, а в кассу не оприходовали). А то что один человек везде расписывается - сколько таких организаций где только директор и больше никого. :aga-aga: В одной такой фирме банк проводил проверку и никаких претензий не было, у налоговиков тоже не было.
Ola, я как сформулирую правильно напишу вам в ЛС. Спасибо. :give_heart: У меня 8.1 Предприятие. Может мне еще трудно потому что всегда работала в комплексных конфигурациях, да и программист очень хороший был. :aga-aga:
Спасибо всем за ссылки. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
У меня 8.1 Предприятие.
У вас платформа 8,1, а программа то 1с какая? (что пишется при ее загрузке - то и есть ее название - бухгалтерия, управление персоналом, управление торговлей...).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:28     Ответить с цитатой

kelvin писал(а):
Читала на сайте www.r54.nalog.ru, что нулёвщики, применяющие УСН, сдают "нулёвки" за 9 месяцев. Или я не так поняла?
Нет. УСН за 9 месяцев сдают только ФСС и РСВ-1 и расчитывают авансовый платеж за 9 месяцев по УСН налогу. Никаких нулевок.. за 9 месяцев нету. Налоговый период у вас по УСН - год, совпадает и отчетный - смотрите НК.

:obstenu: , девочки, как это может быть...8 лет работала, все знала и помнила, а 1,5 года не работаю и все...вся инфа выскочила....знала же, что только за год отчитываться по УСН....а сижу и думаю...так надо ПФ, ФСС и Н сдать :eek: ...надо постепенно востанавливаться....так нельзя :-) ... :love_sibmama:
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13556
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Сказочная гостья, не расстраивайтесь. По Усн отчетными периодами раньше были квартала, вот у вас в памяти и отложилось. Изменилось это же только с 2009года.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-Оксана
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 20358
В дневниках: 51
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите если фирма в сентябре зарегистрировалась и еще не начала работу, то за 9 мес надо отчетность нулевую сдавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 74 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах