Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: СКОЛЬКО, КАКОЕ И КОГДА? НОРМЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13767
В дневниках: 778
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Коти я вот насколько помню, еще до отмены ЕСН, если надо было вернуть переплату по ПФР, то к заявлению и акту сверки с налоговой еще должен быть приложен акт сверки с ПФР, что данная переплата существует, ну что-то типа этого, может они этого от вас добиваются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 9:42     Ответить с цитатой

Натик82
Да, мне сказали, что нужно акт сверки с ПФР, но в ПФ мне ответили, что эти налоги к ним никакого отношения не имеют, т.к. КБК налоговой, акт сверки мне сделали по страх.и накопит.части, а возврат то мне нужно по ТФОМС и ФФОМС - по авансовым платежам!
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Котти, сходите к начальнице в налоговой, куда вас посылали. Зачастую просто работник там ничего решить путного не может, вот и гоняют по отделам.
У вас фиксированные взносы ИП же? В камералке там ничего нет страшного, а 11000 дарить им меня бы просто жаба задавила.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Ola
Завтра позвоню в налоговую, сцыкотно только :oops: . Но 11 тыс. мне тоже жалко. на меня они с неба не падают, к сожалению. :-(
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, кто получал выписку ЕГРЮЛ на контрагента? В инете конечно полно московских фирм за 200рублей, которые обещают любую выписку ЕГРЮЛ, но хочется совета именно по новосибирской практике.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4661
В дневниках: 855
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Я вчера получала, мать их за ногу... Абсолютно безвозмездно, т.е. даром, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке: вроде бы все проверила, а то, что ген/дира понизили до простого директора, попало между глаз, обнаружила уже дома! Уж не думала, что в таких заведениях лохи сидят, если честно. Сейчас опять туда поеду :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13767
В дневниках: 778
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Ola а зачем это надо? Девочки объясните плиз если не сложно :o я никогда не получала, мож чего упустила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!!!! Мы отправляем продукцию покупателю транспортными компаниями. В этом случае необходимо ли требовать от них накладную с подписью и печатью (доверенностью) по почте или достаточно приложить к накладной грузовую квитанцию транспортной компании? Нигде не могу найти точный ответ в нормативных документах! Помогите!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10374
В дневниках: 3487
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
В первую очередь в оригинале торг-12 с печатью покупателя должны быть заинтересованы Вы сами. Разные бывают ситуации... например, покупатель может заявить, что не получал товар.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Ola а зачем это надо? Девочки объясните плиз если не сложно :o я никогда не получала, мож чего упустила...
Мне надо для признания дебеторской задолженности безнадежной.

Добавлено спустя 45 секунд:

Danaya писал(а):
Я вчера получала, мать их за ногу... Абсолютно безвозмездно, т.е. даром,
Даром? А как же госпошлина 200рублей? И именно на контрагента своего получали? не на себя?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13767
В дневниках: 778
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Ola
Оля спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Ola
Госпошлину платите за выписку из ЕГРЮЛ, письмо стандартное на получение оной с реквизитами контрагента. Копию ПП с отметкой банка прикладываете ( в назначении платежа указываете, что получение выписки из ЕГРЮЛ ООО "ХХХХ". Потом с доверенностью на получение забираете.
Мы на крупных поставщиков обязательно берем регулярно, если они сами отказываются предоставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Ксюшина мама, спасибо!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:11     Ответить с цитатой

wonderjul
Спасибо за ответ! Это я понимаю. Я хочу понять с точки зрения правильности оформления документов просто (юридически и для налоговой). Не могу в нормативных найти. Я так понимаю, что юридически - ответственность с момента отгрузки - на транспортой компании. А для налоговой вообще не важно, главное чтобы налоги заплатили (они только документы поставщика могут проверять, чтобы к возмещению НДС правильно было поставлено). Я так понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10374
В дневниках: 3487
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
налоговая конечно не уберет все из выручки, если торг-12, подписанной покупателем, не будет
а вот юридически... суд не рассмотрит претензию без оригинала с подписью покупателя

Добавлено спустя 1 минуту:

а НДС начисляете в момент отправки груза или по прибытию? когда происходит передача права собственности?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 70 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах