Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Тем, у кого дети еще не ходят на горшок
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 12:11     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Да просто я засомневалась, не связаны ли наши мокрые штаны с ночевкой в памперсе, а то меня врачи спрашивают, сколько раз за ночь писает, а я как-то неловко себя чувствую, отвечая, что не знаю он у меня в памперсе.


Не связаны. Но хотите убедиться в этом на собственной шкуре - пожалуйста.

Неловкость - какая может быть неловкость???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 12:48     Ответить с цитатой

различают они, что на них надето. мышь в памперсе даже не смотрит в сторону горшка, на прогулке о пописах не сообщает, но стоит переодеть ее в трусы - несется к горшку при первых позывах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 12:56     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
различают они, что на них надето.


Различают. Но Ангелина всегда просилась, даже когда была в памперсе, я ей говорила - писай в памперс. Она отчитывалась - пописала. А Мирославу было пофиг, в чем он - дул и не оглядывался. И мокрые штаны ему никакого дискомфорта не доставляли.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:03     Ответить с цитатой

ангелина постарше была... мы тоже до этого дорастем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:05     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
ангелина постарше была... мы тоже до этого дорастем...


Именно :). Вот проложа руку ан сердце - если бы не нужно было экономить на памперсах - тоже так трахалась бы? Так за то и ратую - дайте ребенку умом дойти до того, чего от него требуется, и не путайте его в рефлексах и причинно-следственных связях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 13:07     Ответить с цитатой

А напоследок я скаааажу :)..

Скажу, вернее, не я. Просто процитирую:

Дата: 05/04/02 23:46
Автор: Теоретик
Subject: Я суммирую, если позволите ))))))))))))))))))))))))
Итак, действительно есть два метода (ну, лагеря появились из не в меру упертых сторонников каждого ). Метод первый - ловля рефлексов. Время - с рождения. Ребенок перед тем как пописать-покакать что-то делает (куксится, звук издает едва уловимый, рожу строит характерную и т.д.). Задача родителя - отследить, поймать, подержать-высадить, закрепить. Особенности: трудоемко, не всем удается (особенно если не 24 часа за ребенком наблюдаешь), да и вообще это скорее приучение родителей к высаживанию ребенка на горшок (тазик, вазу, океан).
Второй - сознательный. Красота. Обуваем чадо в памперсы и забываем о проблеме, пока не вырастет. Потом, лет в 18, за кружечкой пива, родитель невзначай так говорит: "Слушай, сын (дочь), а почему бы тебе не снять памперс и не делать свои дела в туалете, как взрослому?". "Ах, так вот для чего эти маленькие комнатки, где периодически все запираются изнутри! Да без проблем, старик (старуха)." Вопрос решен.
Примечание: Рефлекторный механизм переходит в сознательный где-то в год-полтора плюс-минус лапоть. Вот на стыке время самое неблагоприятное, так как низы уже не хотят, а верхи еще не могут.... поэтому выбирайте себе метод (или лагерь) и не слушайте никого более .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 14:31     Ответить с цитатой

у меня вот только вопрос к тем кто уже ходит на горшок. А спать безо всего когда начали? Хотя бы на дневной сон? Примерная граница, что-то типа через полгода как начали ходить, через год и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:06     Ответить с цитатой

Нет примерной границы! У кого-то месяц, у кого-то 3 с лишним года.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 15:14     Ответить с цитатой

Матвею памперсы "мешали", он их дома расстегивал и снимал, где-то после года. Так что стирали пеленки и описенные штаны. А гуляли и в гости ходили в памперах до 1,5 лет (до лета).
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 16:59     Ответить с цитатой

мамы, плюньте и не заморачивайтесь! я тоже, как сознательная, старшего к горшку (точнее себя) приучила в 6 месяцев. а в результате с года и до садика мы потом в штаны ходили... и только в неполных два снова вернулись на горшок... а среднюю с горшком лишь "познакомила", не давая им играть активно. и в результате (ТТТ) с 1,5 лет сама бегает, снимает штаны и садиться... и выливать бежит :lol: старший был без памперсов категорически. средняя спит в памперсах и теперь - до лета подожду с отучением. если если все пойдет хорошо, то в 3 года уже сама будет просыпать всю ночь сухая. зачем мучать себя стиркой пижам и простынок? ребенок перерастет. есть возможность - оставте памперсы на ночь.
а про рефлексы и сознательность - момент осознания, что делать-то НАДО в горшок, у ребенка, ранее мамой высаживаемого, могут возникнуть свои соображения... и начнется тут "горшковая война".
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 17:02     Ответить с цитатой

ах, да. днем без памперса старшего оставляла всегда :lol: , а среднюю - с года и до 1,5 лет одевала. мы как раз тогда перелегли из кроватки на двухярусную, и мне стало жалко большой матрас... и большие же простыни лень стирать. и младшая уже сейчас спит в памперсе только ночью. ну и на поездки у нас памперсы.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2003 5:10     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
у меня вот только вопрос к тем кто уже ходит на горшок. А спать безо всего когда начали? Хотя бы на дневной сон? Примерная граница, что-то типа через полгода как начали ходить, через год и т.д.

У нас 10 дней прошло с момента снятия памперса днем до его снятия ночью. Но это было лето(жарко) и дочери было 2.5 года.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:13     Ответить с цитатой

КСЮШЕЧКА писал(а):
Вы знаете нам сегодня исполнилось полтора года, а горшок у нас никак... Пытаюсь садить, орет , как резаный, я уж и то и се никак. Правда когда днем поспит сажаю и все сделает, но на этом все! на ночь памперс, что делать :?:

La Grabadora писал(а):
не мучить себя и детеныша:)

catena писал(а):
Стандартный совет - сажать на теплый горшок(ополаскивать горячей водой)
Я, когда горшок покупала, пересажала во все ребенка. На котором она сидела спокойно, тот и взяла. Знаю историю, когда на горшок сходили гости и ребенок отказлся после этого на него садится - вспомните, не было ли у вас такого. Сажала только когда ребенок сам хотел, обязательно спрашивал - пойдем покакаем? Если нет, не надо, то и не сажала, не воспитывайте отрицательных эмоций.
А вообще, я думаю, каждому свое время. Нам тоже полтора, и уже она ко мне приходит и говорит: "пойдем покакаем?". Днем уже без проблем - ночью мокро :cry: Удачи вам :wink:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Нам год и почти 4 мы уже месяц как на горшок просимся... А дело было так месяцев с 6 я ее переодически высаживала на горшочек, и сейчас она уже чувствует когда хочет пипи. Даже на прогулке или в поездке я одеваю ей памперс она показывает что хочет на горшок терпит приходим домой а памперс сухой. Вот только во сне писается еще я ей на ночь памперс одеваю. Просто у каждого свой возраст, и судя по разговорам девочки раньше к горшку приучиваются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoraLora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.06
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 9:26     Ответить с цитатой

почитала я, почитала... и решила с горшком не заморачиваться.
Моему чаду 1г. и 5 мес. , памперсы, в связи с отсутствием финансов, используем только на ночь. Днем прудит в штаны.
Думается мне, что пойдет в ясли, там на других детёв посмотрит и тоже на горшок пойдет. Свекровка у меня воспитателем в яслях работает, говорит, что в основном дети все приходят, сами на горшок не ходят, потом научиваются, обычно без принуждения, глядя на тех, кто в горшок ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах