Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как научить выплевывать зубную пасту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_CaNdY_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 546
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Доча раньше кушала пасту. Сейчас купила ей стаканчик, она зубки полощет :aga-aga: Когда начали мазать гелем, я ей сразу объяснила что его глотать нельзя и надо выплёвывать лишнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Подробные объяснения (я даже сказку сочиняла) и ребенок все поймет. Ну а если упрямится, то ведь есть и невкусные пасты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Да, похоже легче всего детей чему-то научить играми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 *-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:10     Ответить с цитатой

У нас сейчас такая беда, проглатывает пасту и все тут. И показывала сама и объясняю. Вот пока научилась выплевывать водичку, но правда водичкой полощет рот уже после того, как проглотила пасту :aga-aga: Набираюсь терпения, что еще делать... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zolotko!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 455
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:41     Ответить с цитатой

Я дочу учила на своем примере , начали в 1,5 года, вмести шли чистить я с пастой, она без, но в конце чистки вместе водой полоскали. Сейчас нам 2,1 доче чищу с пастой детской, и нормально полоскаем ;) терпение и труд...........
_________________

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=427221
См. дневник)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 *-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Zolotko!
да, думаю Вы правы. Только время и старания в этом вопросе дадут нужный результат. Будем стараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariwka111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.13
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Мой мальчик очень любит кушать пасту ему 2 годика, что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Берем пасту для маленьких, как отучить не знаю?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Со скольки лет нужно тщательно чистить зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cophi
Студент
Студент


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1928
В дневниках: 45
Откуда: метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 3:53     Ответить с цитатой

Чистим с года, сейчас нам три года и мы тоже не сплевываем детскую пасту, решила пока не поймет чистить без пасты. Состав съедобной детской пасты как у всех зуб.паст :eek: в чем различие так и не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Super girl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 18
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 15:42     Ответить с цитатой

А мы тоже раньше пасту ели (вкусная оч. была). А потом решила попробовать не с молочными ферментами, которую есть можно, а купила обычную Аквафреш для детей. Она немного мятная. Так ребенок сразу пасту есть перестал. Наберет в рот, щёткой повозит-повозит и выплюнет. Говорит "Сезо!" (свежо) ему :D Вот так и перешли на другую пасту и есть её перестали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Vileya
Мы з. пасту благополучно съедали.Благо,что капелька .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borisova Ksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 4:20     Ответить с цитатой

Mariwka111 писал(а):
Мой мальчик очень любит кушать пасту ему 2 годика, что делать?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Берем пасту для маленьких, как отучить не знаю?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Со скольки лет нужно тщательно чистить зубы?


В два года это нормально. Съедобный Рокс, например, до 3 лет! После 3 лет отучить не сложно будет. Думаю, нужно с самого начала чистить так тщательно как возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Borisova Ksu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:23     Ответить с цитатой

По той же причине по которой взрослые чистят с зубной пастой. То что у вас все отлично означает что вам повезло с генетикой. Но не все такие счастливчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Чистим зубки примерно с года, сначала детской пастой рока, показывали как полоскать ротик и выплевывать на свое примере, постепенно научился, не все сразу приходит-)) Сейчас 2,5 года сам чистить и полощет ротик, под нашим контролем разумеется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8119
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 8:40     Ответить с цитатой

Vileya,мы первое время покупали "рокс",он конечно дороговатый,но зато,если малыш проглотит,ничего страшного не случится,так что мы с удовольствием зубки чистили,даже если немного "зажуем" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashytka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 15:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, читаю, какие же они все таки хитрюши у нас.
Мы тоже пока без пасты чистим, не знаю как дальше. Спасибо за интересные советы, пригодятся скоро!!!!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах