Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №74
Кропоткина, 119, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Директор 85
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 0:45     Ответить с цитатой

Жесткая полемика, недобросовестная информация определила мое решение появиться рядом с Вами.
Цель проста: помочь тем, кто хочет узнать правду о ситуации почти из первых уст.
Предупреждаю: не комментирую хамство, сленг, и т.д.
Готов ответить на все Ваши вопросы…

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

С информацией о школе 85 "Журавушка" можно ознакомится на сайте.
"Журавушка" действительно выдает только свидетельство об основном образовании. Аттестат о среднем образовании (по закону об образовании) может выдаваться только через 3 года работы школы
Аккредитация средней школы состоится в апреле 2011 года.
В связи с недобросовестной информацией о моем образовании поясняю: Имею высшее образование и ассистентуру - стажировку НГК им. М.И.Глинки. полученная специальность: преподаватель хоровых дисциплин в ВУЗЕ.
работаю с детьми с 1973 года.
Звание Заслуженный работник культуры РФ мне действительно присвоено в 1995 году, кроме того имею звание «Отличник образования», Лауреат премии Новосибирского комсомола, Номинант премии мэрии «Город и дети» за воспитательную работу, Лауреат Международного конкурса в Германии и Дипломант конкурса в Италии, при работе в Консерватории занимал должность доцента, в течении 2х последних лет номинирован на районную доску почета...


Последний раз редактировалось: Директор 85 (Вс Фев 27, 2011 19:20), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Директор 85
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Теперь о реорганизации:
Вопрос о соединении школ встал более 3х лет назад. Сегодня сколько бы мы не выступали против слияния школ реорганизация будет проведена. Наших родителей соединение школ тоже не устраивает. Причин много. Но ситуация однозначна. В подобных ситуациях всегда возникают конфликты. В развивающейся полемике хотелось бы слышать мысли по сохранению традиций, среды обеих школ, идти навстречу друг другу во благо детей.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

акредитация проводится по качеству аккредитационных показателей

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

В полемику не вступаю...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Жду вопросов...


Последний раз редактировалось: Директор 85 (Вс Фев 27, 2011 19:23), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 1:45     Ответить с цитатой

Директор 85
Добрый вечер
Расскажите кратко что вы планируете делать с кадровым составом 74 школы
Какая должность будет предоставлена директору 74 школы в сент 2011 года
Переход преподавателей из школы 85 в объединенную школу планируется в полном составе?
Где-то звучала фраза (не могу вспомнить где, скорее всего на форуме), что в первый год после объединения ученики разных школ будут обучаться по своей программе и своими же учителями, а также что в первый год классы (параллели из разных школ) объединены не будут. Это так?
Если нет, как вы планируете объединять классы 74 и 85 школы? по какому принципу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Директор 85
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:10     Ответить с цитатой

Поскольку никаких назначений нет рассуждаю гипотетически:
В организации работы новой школы есть 2 подхода:
•Ничего не менять. Этот подход сохранит существующие условия, и снимет конфликт, а текущая ситуация, её проявления и изучение даст возможность принять правильное решение на будущее.
•Создать новую школу без учета возникающих проблем. Здесь все определит ситуация, которая возникнет у нового директора с противоположным коллективом. Я убежден, что учитель пострадать не должен. Во втором случае сокращения будут в обоих коллективах.
•Директора определяет учредитель.
•Ученики продолжат заниматься по своим программам
•Соединение классов, перевод учащихся из класса в класс не предполагается и возможен только по заявлению родителей.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Я уже ушел и вспомнил , что не ответил на приветствие... Прошу извинить... Добрый вечер!


Последний раз редактировалось: Директор 85 (Вс Фев 27, 2011 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:17     Ответить с цитатой

Директор 85
понятно
Спасибо!!
у меня вопрос - сколько у вас сейчас в школе 10-ых классов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Директор 85
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:09     Ответить с цитатой

один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 18:10     Ответить с цитатой

Очень прошу соблюдать Правила форума.
Модератор.

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SibPapa33
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 4:21     Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
для Леди Блюз & рысенос Ролики конечно наглядные, а ссылки с провокационными и лишёнными корректной информации "диалогами Anonimous-ов" впечатляют...!!!!!
Прежде всего некомпетентностью и нежеланием узнать и понять, из-за чего "сыр-бор".
У меня в "Журавушке" выучилась дочь и сейчас учится сын. В школе заканчивают успешно 11 классов, а не 9, как это пытаются представить "анонимы". Для определения качества образования существуют определённые критерии - те же показатели качественной успеваемости - посмотрите на сайте 85-й школы (http://www.s_85_jur.edu54.ru/p89aa1.html) и сравните с 74-й... Никаких особых требований для "гениев" при наборе не предъявляется, кроме слуха! Желания "захватывать" школу в кошмарном сне не было ни у Чапкайло, ни у родителей. Говорю как член родительского комитета с 15-летним стажем. Денег с вас тоже никто не тянет - дети то ваши обучаются, чего хотите для них - то и получите. Никаких поборов "на нужды класса и школы" нет... Приходите лучше к нам, посмотрите, что можно сделать из обшарпанного неремонтированного здания, а главное, как воспитать детей и выучить их. Обратите внимание на техническую оснащённость классов - от неё напрямую зависит качество обучения, а следовательно, будущее ваших детей. (http://www.s_85_jur.edu54.ru/) Тот кто развязал эту "войну" (и это не Чапкайло Я.Н., поверьте) вовсе не интересуется качеством образования и духовным здоровьем Ваших детей. Этим людям важнее надёжно управляемый Участок с электоратом. Появятся вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу. Но ещё раз скажу - лучше один раз увидеть, чем воду в ступе молоть.
Боюсь, на диалог не все пойдут только - не для диалога и улучшения качества образования пишутся эти ролики и копируется анонимная чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14292
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
По поводу заранее сильных "потенциальных отличников" в 85 школе. Никто специальным отбором особо умных детей в нашей школе не занимается. Моя дочка сейчас учится во втором классе. Так вот в первом классе по уровню знаний у них был полный разброд. Кто-то из ребятишек уже читал, а кто-то только изучал буквы! И родителю не просто говорят, что ребенку надо подтянуть русский, а конкретно: гласные, шипящие или что-то еще. Оч удобно :aga-aga:
По поводу "поборов". У моей знакомой ребенок учился первый класс в 74 школе (после первого класса ушли оттуда). Так вот их завели в пустой класс и сказали: вот вам класс. И покупали родители сами и парты, и стулья, сами все ремонтировали и утепляли.
И нам очень уютно в своей школе и уходить куда-то совсем не хочется. Только вот государство не волнует, что нашим детям в небольших школах лучше, поэтому все некомплектные школы будут укрупнять до этих пресловутых 800-900-1000 чел. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 21:41     Ответить с цитатой

[отмодерировано]

http://s_74.edu54.ru/p2aa1.html

Советую внимательно почитать самоанализ нашей школы. И вы поймёте, что всё в ней не так плохо, как тут преподносится. Информация достаточно полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Белка_С писал(а):
Oksanchik писал(а):
Нарисовать хорошие отметки нашим детям могли бы при желании и педагоги школы №74, для меня важно, что у моего ребёнка в голове, а не только какая у него отметка.


Нарисовать отметки то можно, но следует признать, что показатели ЕГЭ два года подряд значительно выше в 85 школе, а не в 74, так что вот такие обвинения не имеют под собой почвы, уж согласитесь

Читала информацию о результатах ЕГЭ, это так. Только вряд ли в Журавушку хоть одного ученика по м/ж берут... у них наверное вообще микроучастка нет. То есть все идут осознанно, с соответствующей подготовкой, в т.ч. дошкольной. Если не права - поправьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14292
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Здравствуйте.
Микроучасток у школы есть. В точных цифрах не скажу, насколько я знаю, не менее 60% учеников учатся по м/ж, некоторые родители удивляются, что ребенок запел. А кто-то из детей на хор не ходит и их никто не заставляет (у нас в классе мальчик). Если переезжают, то чаще всего остаются в школе, тогда приходится ездить. Есть и пришлые, конечно, они есть в любой школе.
А подготовка безусловно ведется на подготовительных курсах дошколят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Директор 85
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Уважаемые родители школы "Журавушка"! Очень прошу Вас не ввязываться в дебаты. Лучше отвечать на вопросы.
Общеобразовательные классы появились 1 сентября 1993 года в помещении детского сада (вместе с "Умкой").
Микроучасток за школой действительно не закреплен по причине отсутствия собственного помещения, но более 60% детей из Заельцовского района.
Занятия с "подготовишками" в школе ведутся с 5 лет. Ежегодное количество "подготовишек" более 80 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5523
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Белка_С писал(а):
Oksanchik писал(а):
Нарисовать хорошие отметки нашим детям могли бы при желании и педагоги школы №74, для меня важно, что у моего ребёнка в голове, а не только какая у него отметка.


Нарисовать отметки то можно, но следует признать, что показатели ЕГЭ два года подряд значительно выше в 85 школе, а не в 74, так что вот такие обвинения не имеют под собой почвы, уж согласитесь

Читала информацию о результатах ЕГЭ, это так. Только вряд ли в Журавушку хоть одного ученика по м/ж берут... у них наверное вообще микроучастка нет. То есть все идут осознанно, с соответствующей подготовкой, в т.ч. дошкольной. Если не права - поправьте.


Мне не понятно мнение, что родители 74 школы считают, что дети из Журавушки умнее и подготовленнее... я не удивлюсь, если подготовка , по крайней мере младшей-средней параллели на одном уровне - не стоит принижать как собственных детей. так и коллектив 74 школы. Просто я вижу, как в 74 школе относятся к обучению и что немаловажно, к воспитанию детей - сомневаюсь, что будет слишком большое различие между детьми разных школ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Белка_С
Странный вывод... обижать и принижать никого не хотела. У меня вообще ребенок в другой школе учится. Так случилось, что мы год отучились на территории 74, и через подобное объединение уже прошли. Которое, кстати, столь бурно не обсуждалось и прошло более-менее гладко.
А этим постом я просто свое мнение выразила о том, почему результаты ЕГЭ в 85 лучше. А разница между детьми, которых целенаправленно из другого района возят, и кого по месту жительства в качестве обязаловки взяли будет в любом случае, о какой бы школе речь ни шла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах