Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пшиком навеяло
наши парфюмерные впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Алена Ли
спасибо за такой красивый рассказ про Амуажи. Обходила их стороной всегда, но теперь Пятый Опус постараюсь запомнить.
Скрытый текст:
Ален, а я передавала тебе пробник без опознавательных знаков, тебе он ничего не напомнил?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Le fleurs de Lis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 3963
В дневниках: 50
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Алена Ли
Очень заинтересовал номер 5 после твоего описания. :give_heart:
Я вроде пробовала в Москве все Опусы, меня ничего не зацепило при первом знакомстве. Но у меня вообще с Амуаж не очень отношения. Мы не сочетаемся характерами :haha: :oops:
Попробую еще раз номер 5 при случае - а вдруг - оно то самое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:37     Ответить с цитатой

Алена Ли
Ален, спасибо за обзор :give_heart: Вот и я загорелась пятым опусом. Хотя с Амуажами у меня сложно, только Диа в вечных любимках :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
imagine
Студент
Студент

На сайте с 31.03.10
Сообщения: 1859
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Попробовала я тут Good Girl Gone Bad Killian. Было вкусненько, а минут через 10 принюхиваюсь, принюхиваюсь и понимаю - пахнет то мужским телом. Как он вроде и из душа недавно, но никакой ТВ не брызгался и чуть-чуть вспотел что ли. Не раздражающий запах, но очень своеобразно. Носить не смогла бы в люди.
Спасибо Кате vipi за затест :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Пожалуйста, девушки :) рада принести пользу.
тут 7 Опус вышел. Надо найти, заслушать и написать.

imagine
забавно.
На мне ассоциацию подпотевшего тела выдавал GRISENS PHAEDON. своеобразное ощущение, конечно :)
я вынашиваю впечатления от затеста Города Грехов и Ладанного Уда Килиан. ОЧень понравились оба аромата

Добавлено спустя 51 минуту 45 секунд:

Enchanted Forest The Vagabond Prince



Этот флакон на полке стоит иметь хотя бы ради самого флакона. Потрясающей красоты темное стекло с росписью. Хороший вкус на грани вычурности.
Что же внутри?
А внутри настоящая русская народная сказка. Не разухабистая русская баба в кокошнике и с пряниками, самоваром и бадьей варенья, а юная дева с нежным румянцем и русой косой. С горстями только что собранных смородинок в ладонях. Ягоды еще не остыли от горячего солнца. И нагретый солнцем же хвойный лес за оградой сада.

Уж не знаю, свалилась ли идея "Очарованного леса" на Бертрана Дюшафура как яблоко на Исаака Ньютона. В любом случае должна признать, что эффект вышел потрясающий. Вот она, идея, передать "русский дух", чтобы ни с чем более не спутали.
Потому что, пожалуй, нигде в мире Смородина не заслужила такой любви, как в России. Чай со смородиновым листом после бани. Смородиновый куст на каждой даче. Смородиновое варенье, преследующее каждого из нас как призрак детства. Я не люблю смородиновое варенье. Да и в свежем виде саму ягоду есть не могу - челюсть сводит. Но с удовольствием просижу полдня в кустах, собирая удивительные по красоте кисти черной смородины. Идеально собранные по размеру круглые будто выточенные из обсидиана ягоды под резными листьями. И вот это ассорти из мятых листьев, свежих почек, подоблетевших соцветий, терпкой коры гибких веток и сока спелых ягод смородины я услышала из флакона.
Не химозный ягодный компот. Не терпко-зеленый свежак. Не приторное и липкое варенье... Настоящий смородиновый куст, взрощенный на солнечной опушки близ непроходимой тайги.
"Закомпотиться" аромату не дает идеально сотканная база из хвойных, мшистых и пряных оттенков. Они будто холодят и успокаивают чувства после насыщенных соковых брызг и солнечных зайчиков.
Однозначно в вишлист.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Le fleurs de Lis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 3963
В дневниках: 50
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Алена Ли
Как ты красиво о Зачарованном лесе! :give_heart:
Я ношу этот аромат уже недели две каждый день запоем - благо, у меня его много, можно не бояться, что закончится. Отодвинул все парфюмы на второй план, каждое утро хочу только его. :haha:
Причем сначала не понравился, хотела продать. Сейчас же свой флак никому не отдам! Очень кьевый, холодный, натуральный, не сладкий. Сказочный. Все еще вынашиваю более полное впечатление о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, ну вот и у меня дошли руки до Пшика :oops: Много ароматов было в последнее время, какие-то впечатления записала для себя вкратце, со временем дополню и буду выкладывать. Что-то еще в процессе изучения. Пока только про Волчицу :oops:

Louve Serge Lutens

Очень красивый, холодный, чуть отстраненный, наиболее прекрасен зимой. Горький миндаль, немного подмороженной вишни. Ни розы, ни мускуса мне, слава Богу, не положили. Также на мне нет и сырой шерсти с цианидом, про которых писали в инете. В базе робко проступают ваниль и смолы. Но миндаль солирует от начала и до конца.
Теперь лирика. Ассоциации Волчица вызывает совершенно вампирно-мистические: это замок Дракулы в горах, идиллический пейзаж, где все сверкает от снега и переливается днем и где очень страшно и опасно ночью. Морозный пар изо рта, хруст снега под ногами, в небе миллиарды звезд и полная луна… Там кожей ощущаешь какое-то космическое одиночество… Иногда там можно встретить прекрасную девушку, с потусторонним взглядом. Она вам улыбается и не подходит близко, но чувство легкой тревоги при виде ее не оставляет ни на миг. Ты вспоминаешь все истории про оборотней и понимаешь, что нужно бежать отсюда прямо сейчас, но ее глаза притягивают как магнит и ты полностью в ее власти…
Аромат одиночества, наиболее прекрасен он зимой, постер к этому аромату – такое редкое сейчас стопроцентное попадание.


Последний раз редактировалось: MISS JM (Вт Май 07, 2013 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 17:15     Ответить с цитатой

MISS JM
красивые ассоциации! Захотелось попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Le fleurs de Lis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 3963
В дневниках: 50
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:56     Ответить с цитатой

А я немного о Висконти рассказать хочу. История, конечно, у этой марки, как и у многих селективных, уходит далеко-далеко в прошлое, к королям, королевам, интригам и т.п. Давно уже не читаю истории марок, чтобы сильно не воодушевиться. Порой творения оказываются оочнь далеки от ожидаемого или, наоборот, молодая марка поражает необыкновенно красивыми парфюмами.
Висконти пробовала давно, не понравилось. Сейчас, все же прочитав историю, решила освежить эмоции. Вот что из этого вышло:

Akaba Antonio Visconti

Если вы искали 100% мед во флаконе - то вам сюда. Аромат очень густой, обволакивающий, восточный гурманский.
Это натуральный гречишный мед с горчинкой в деревянной кадке. Ассоциации с ярмаркой меда: когда на несколько недель площадь превращается в медовую сказку. Идешь, пробуешь и тот, и другой, вкусно очень! А какой вкусный мед в сотах, со вкусом прополиса. А еще эти восковые соты можно жевать как жвачку :)
Руки сами тянутся, и, через три-четыре пробы, остается сладкое-сладкое послевкусие и даже немного "дерёт" горло от этой сладости. Хорошо, но уж очень сладко! Меда больше не хочется. Хочется соленых огурчиков. Вот так я ощущаю себя, надев Akaba.
Может показаться, что аромат только о меде, но это не так. База очень глубокая и насыщенная: тут и табачный дымок, и пачульная горчинка. Раскрытие как таковое отсутствует: сначала много-много меда, а потом резко проваливаешься в восточную древесную базу. Мощный парфюм.
И все, вроде бы, в нем хорошо, но как-то для меня слишком. Порой кажется, что пчелы то пчелы сейчас атакуют :haha:


Soir de Mer Antonio Visconti
Очень громкая и расталкивающая своих компаньонов нота - это морские водоросли. Вы любите суши? Нори? Если да, то пробуйте этот аромат обязательно. Ну, а если японская кухня - однозначно не ваше (как у меня), то навряд ли этот аромат сможет стать вашим любимым.
Но отойдем немного от гастрономических предпочтений, окунемся в глубь аромата.
После мощного соленого начала аромат становится более теплым, растекается по коже. Водоросли не сдают своих позиций, но к композиции добавляется немного кисловатый аромат уда и цитрусов и это трио и играет вместе до последнего аккорда.
В голове рисуются образы старинных кораблей, с размоченными поскрипывающими досками и, стоящий на корме улыбающийся капитан, который пахнет соленым морем, ветром. Он уже немолод, но глаза его ярко блестят, а душа по-прежнему требует приключений!
Я бы назвала этот парфюм "Суши на корабле". :haha: По-хулигански, но отражает всю сущность ароматной композиции. И да, мужской. Очень мужской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Le fleurs de Lis
Спасибо за ёмкое описание :give_heart: Про мед - взяла на заметку, обожаю ноту меда в парфюме :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 4:24     Ответить с цитатой

Le fleurs de Lis
Описание ароматов Висконти настолько образное, что я будто нос во флаконы засунула, или даже поносила на себе.
Если и не гардероба для, то все равно хочется хотя бы прослушать данные композиции, чтобы сравнить ощущения от реального парфюма и своих воображаемых ольфакторных упражнений.
Мед люблю в парфюмах. Очень медово на мне сидит Дива Унгаро, Маора в пв, Астрология винтажный винтаж, в котором до сих пор разбираюсь, Гуччи Ачченти.
Ароматы гречишного и цветочного меда прямо в детство окунают.
Оттуда же из детства и запах моря и водорослей. На море бывала очень часто. мне свезло. а морские водоросли мама героически варила дома в кастрюле. Очень полезно, не спорю. Даже соседям, ибо весь подъезд на время процедуры выходил на долгую прогулку в соседний лес дышать свежим воздухом :haha: дюже любопытно, как эта нота обыграна в парфюме!

очень жду твоего полного впечатления от Зачарованного Леса ;)

MISS JM
Юля, изумительный рассказ про Волчицу, спасибо!
А вот у меня она такая...прирученная что ли. У меня вертится в мозгу картина, но никак не могу найти в интернете что-то аналогичное, хоть сама садись рисуй. Я тут давно писала свои впечатлений. Они так и не изменились. Все то же раннее-прераннее утро, в туманной дымке, высветленной уже яркими лучами летнего солнца. Открытая веранда, все белым бело от цветов, студеная роса, еще студеный воздух... и запах пушистой шкурки, отмытой миндальным мылом. :haha:
а так хотелось найти парфюм с ощущением "космического одиночества". ну что ж. значит все еще впереди :)
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9543
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 10:46     Ответить с цитатой

Алена Ли
Да, Ален, я читала твой отзыв на Волчицу :give_heart: Какие мы все разные все-таки, такое разное восприятие - это так классно и интересно!
А вот Маора мне не понравилась, меда я там не услышала совсем... Вообще какой-то странный парфюм, так и не смогла с ним подружиться.
Ален, а Астрология винтажный винтаж - это что? :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 14:54     Ответить с цитатой

Тьфу, Астрономия она :) Название стерто, я все время путаю, ибо неизвестный совсем парфюм.
Astronomy Jeanne Arthes
Композиция аромата: болгарская роза,индонезийское пачули,ветивер Бурбон,исландский мох,индийский сандал.
http://www.laparfumerie.org/forum/parfumedia/article/20745-astronomy-jeanne-arthes/
это единственная у меня ссылка.
очень красивый. полноценный. в старых традициях.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Алена Ли
Аленка, вот и мне четвертый Опус - один в один Азияд, даже не поверила своему носу. Значит мне не показалось. Спасибо, что развеяла мои сомнения. :tiptop:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена Ли
Парфюмер 2011
Парфюмер 2011


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 3758
В дневниках: 3
Откуда: НСК-МСК
Карта № 117711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 4:57     Ответить с цитатой

mutabor
ну значит действительно удачная композиция, раз клонировалась у Амуажей.


сегодня я собрала в кучу наконец впечатления о Cale Fragranze d’Autore

Allegro con Brio
Верхние ноты: Герань, Артемизия и Мускатный шалфей; ноты сердца: гвоздика, Кориандр, роза и Ландыш; ноты базы: пачули, Тонка бобы и Мускус.

Мне Аллегро услышался не совсем тем, что нарисовано в пирамиде. В начале остро в нос дал запах бадьяна - он же звездчатый анис. Совсем немного герани и шалфея, надо сильно приглядываться. А потом мускус. Сплошной, душный, пудровый, разрушительный. Меня от него тошнило полдня, но смыть я не могла, стойкий солдатик оказался. Присыпан он был кориандром, не поскупясь. Лишь иногда в этой духоте проскальзывал свежий ландыш, будто пытаясь дать мне глоток воздуха.
После всех попыток смыть, носила его на сгибе локтя сутки. Аромат на любителя и требует обязательной примерки. Мне этот мускус очень напомнил Мускус Новой зари. Он тоже стоит в моем шкапчике лишь коллекции для...
...спустя день решила еще раз к нему приглядеться. может быть носибелен при микродозировках. И веет от Аллегро явно "былыми временами". Могу представить на женщине за 50. Но не на 25тилетней особе точно

Ozio
Верхние ноты: Резеда и мастиковое дерево; ноты сердца: Ирис, Пион, Перец и Масе, оболочка мускатного ореха; ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево и Кедр из Вирджинии.

Очень интересный парфюм. Он действительно зеленый, но зелень здесь с "остринкой". Явные ноты перца не дают ему скатиться в девочковый букетик. Я второй день обновляю его на руке и закатывая глаза тяну носом воздух. Пьянит, дурманит. Хотя к ароматам зеленым я равнодушна. Здесь даже пион распушился как-то мужественно, будто с вызовом. А древесные аккорды придают еще большей силы. Это не зелень как трава на лугу. Это мощное дерево с богатой кроной. Лишь немного эта мощь укрощается сливочным и мягким сандалом.
Очень задумываюсь приобрести флакон, чтобы носить напополам с супругом. Лучшее время для него, мне кажется, конец весны - начало лета.

Brezza di Seta
Верхние ноты: Лаванда, Нероли, Лист фиалки и черная смородина; ноты сердца: Водяная лилия, роза, Магнолия и Ирис; ноты базы: ветивер, пачули, Тонка бобы и Ваниль.

очень уютный и женственный аромат. На мне пачули с ветивером, бобами тонка и ванилью дают явную шоколадную ноту. и получается Ирис в Шоколаде. Немного водяной лилии освежают общий ансамбль, ей помогают в этом фиалковые листья. акценты черной смородины и магнолии делают эту композицию скорее летней, чем какой-либо другой. Но за счет "шоколадных" составляющих она может неплохо смотреться и в холодное время года, думаю. Но я скорее бы надела Brezza Di Seta летним вечером

Roboris
Верхние ноты: Лист фиалки, зеленый ревень и вистерия; ноты сердца: Жасмин и Кактус; ноты базы: Ветивер, Сандаловое дерево, Кедр из Вирджинии, Амбра и Тонка бобы.

Аромат в высшей степени натуральный. в нем нет ни грамма искусственности или напыщенности. Это летний день, сад или лес, заросший разными растениями. Идешь, топчешь хрусткие стебли. Листья в каплях росы нагреты солнцем. И эта природа аж до чиха щекотит нос. Так чихаешь от удовольствия, когда смотришь на солнце или срываешь пряные травы в саду. Может кому-то аромат покажется слегка "огородным". Но ревень с резедой здесь очень облагораживается жасмином. Жасмин не душный, не мыльный. А натуральный аромат цветка. Такой натуральный аромат я впервые почувствовала в элитном китайском зеленом чае с жасмином.
Для поклонников природных ароматов прямо находка, я считаю. Очень скрасит образ в летнем сарафане или джинсах с веселой футболкой. не офисный вариант, для себя :)

Assolo
Верхние ноты: Артемизия, лайм и зеленое яблоко; ноты сердца: Жасмин, Календула и Резеда; ноты базы: Тиковое дерево, Кедр из Вирджинии и Мускус.

Assolo на моей коже сделал "финт ушами", превратившись в Dark Purple Montale. Сказать, что я опешила - ничего не сказать. Название совсем "не предвещало". Полезла в пирамиду - она тем более. Душный уд в обнимку с розой, этакие египетские ночи.
Еще минут 40 я выгуливала эту восточную сказку, пока она не стала быть похожа на правду. Тут-то я почуяла артемизию с зеленым яблочком, каплю календулы, полкапли лайма. Травные акценты поверх пушистого мускуса. Тиковое дерево поддушивает на протяжении всего аромата. Загадочное создание. Вызвал во мне чувства недоумения и интереса.

Dolce Riso
Верхние ноты: Артемизия, лайм и зеленое яблоко; ноты сердца: рис, пшеница и Перец; ноты базы: Мускус, Тонка бобы и ваниль.

Аромат необычен и притягателен. Он сочетает в себе противоположности - вуалевую сладость со свежей остринкой. Наносила из пробника намазом. Сразу же проявили себя мускусно-ванильные составляющие. Затем защекотал нос Лайм, слегка лишь оттененный каплями яблочного сока. аромат лайма ушел из сочных брызг в терпкость цедры. и тут же засластили и умягчили бобы тонка, рисовая пудра и пшеница. В базе Сладкий Рис очень напоминает мне любимый Тонка от Эстебан. Их различает только начало с лаймовыми акцентами. Кстати, даже спустя час терпкую зеленую цедру, переливающуюся яблочным леденцом, я улавливала с запястья сквозь всю эту сладко-пудровую волну. Да и стойкость не огорчила.

Mistero
Верхние ноты: Мята, зеленый ревень и Ром; ноты сердца: стручковый перец, Элеми, шафран и рис; ноты базы: Дуб, дерево Агар, французский лабданум и Мускус.

По мне так это полноценный древесный фужер с явно мужским характером. Сперва с руки на меня дыхнули веники. Распаренные, душистые, березовые и дубовые. Терпкий отвар из кадки, в которой они томились.
Но никакой однозначности. Он то греет, то холодит. Недивительно, сложный коньячный коктейль на настоях мяты и жгучего перца. Соло конечно же нота дубовой коры. Остальные компоненты искусно обрамляют ее, будто показывая с разных сторон. Их вычленить можно только хорошо вслушиваясь в композицию и видя подсказку в виде написанной пирамиды. Это парфюм с действительно сильным характером. Но не только для мужчин. Мне кажется, он придаст уверенности в себе любой женщине, если есть в ней храбрости зерно. А без этого зерна его, увы, и не наденешь ;)

Preludio d'Oriente
Верхние ноты: Бергамот, лимон и мандарин; ноты сердца: Артемизия, Ладан и кожа; ноты базы: Сандаловое дерево, пачули и дерево Агар.

Для меня он зазвучал подобно Абсолютной амбре ТФ. Только тише, деликатнее. Хотя амбры в составе не нарисовано, да и вообще пересечение по нотам в заявленных пирамидах вовсе не очевидное. Горькие полынные аккорды на древесине настраивают на медитативный лад. Курится дымком ладан, Кожи не вылезло на моей коже, как я к ней ни взывала. Да может и лишняя она была бы в этом царстве сухой древесины. Аромат недолго застревает на горьковатых нотах и постепенно скатывается в спокойное и округлое сандаловое звучание. Очень красиво будет раскрываться на мужской коже. Для женщины, мне кажется, это скорее интимный парфюм, эгоистичный, для себя любимой. Не представляю даму ни в офисе, ни на вечеринке в облаке Preludio d'Oriente. Хорошо, что мы разные и кто-то обязательно будет носить в люди этот необычный восточный фужер.

Tepidarium
Верхние ноты: грейпфрут, лимон и Ром; ноты сердца: Магнолия, мимоза и коктель pina colada; ноты базы: ветивер, Мускус и Чай.

многообещающая пирамидка на моей коже выдала банальный апельсиновый освежитель. До того приторный, что вникать и вслушиваться в его (апельсиновую) компанию совсем не хотелось. Выгуливать пришлось часа полтора точно. Бывает же стойкость не к месту, воистину :haha: А вот дальше да, показался тот самый призрак черной смородины, который мне, к слову, и обещали. Какое сочетание нот дает понимание этой душистой ягоды я так и не разгадала. Мне очень хотелось ощутить терпко-алкогольный дух рома и экзотичность пинаколады. Но даже интересной игры ветивера и чая мне не положили. Где эти свеже-землистые оттенки??? мне вас так не хватало!! Смородина спряталась, обнажив опять цитрусовое послевкусие, к которому добавился слегка душноватый и приторный мускус.
Не сел, совсем. А была призрачная надежда, что будет носибельный не раздражающий химозностью цитрус на лето. Увы.
Читая другие отзывы, радуюсь, что пожалуй только меня встретил в штыки Тепидариум, побрызгав в нос химическим апельсиновым освежителем.
_________________
КАМНИ, кабошоны, АВТОРСКИЕ ВАЛЕНКИ, украшения. пишите в ЛС за ссылкой в мои магазины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 70 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах