Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Про одевание- раздевание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любофф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 423
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Александра-ра! Читаю про выпендреж Вашего Котика - как стал недотрогой и улыбаюсь - ведь как про нас :o ;) ! Наше солнце саботирует почти все манипуляции с его Превосходительством nono nono :admin: !! - какие там памперсы, труселя на лету не надеть - Великий НЕХОЧУХА!!! И ногти раньше мы тоже стригли совершенно спокойно, внимательно наблюдая за процессом. А мы еще и возраста с Вами одного :aga-aga: :aga-aga: . Я так понимаю, надо это время просто пережить: "Спокойствие и только спокойствие!" - это возрастное, пройдет :begun: :begun: !! А про одевание :-o :-o - туши свет!! Летом мы жили на даче - все лето на улице и одевались спокойняк - все удивлялись как так спокойно ребенок к этому относится - все прыгают перед своими зайчиками и кроличками :-x ! А вот пришла осень и мы еще редко в городе на улицу стали ходить, а дома в основном голопопим, да еще пора зимней одежды и все - хана - сынуля в отказ :girl_cry2: :girl_cry2: !!! Самый страшный был первый раз, когда надевала зимний комбез и ботиночки, а я еще сама оделась вся, а Ярик мой устроил настоящую истерику со слезами, криками и пр., я даже испугалась и сама перепсиховала :mad: :mad: :evil: . Так он после от одного вида одежды начинал куксится и в кусты :shock: :-o Действую следующим образом - негативную установку детя своего перевожу в плюс: придумали, что вся одежа одушевленная и все шмотки с сынулей разговаривают и играют с ним - сначала даже без одеваний, а потом в процессе одевания играли - ручки и ножки прячутся в норки (рукава и штанины), а на выходе мы их ловим и здороваемся с ручками и ножками (стал сам с нетерпением ждать и искать ножки в штанинах), шапка - шлем танкиста, космонавта и пр., а ботинки - закодычные друзья - они разговаривают, здороваются и надеваются :eek: :eek: Постепенно привыкаем, даже при нынешнем нашем празднике непослушания :mir: !! Лучше, думаю, чтоб помощник был первое время - вместе отвлечь, да и забрать дите, пока сама собераешься, чтоб нервы поберечь. И очень правы мамочки, кто говорит, что дело привычки - надо чаще гулять, но только все с позитивом. Всем уданых сбороВ ;-) !!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Я хотела сказать УДАЧНЫХ сборов ;) !!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусечка55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 349
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:23     Ответить с цитатой

А мы летом очень любили на улицу снаряжаться, но как наступила осень и понадобилось доевать больше одной одежки :eek:, вот тут и наступил кризис, особенно мы сейчас не любим одевать кобинезон(он слишком дутый, он в нем, бедненький, даже ходить не может) и шапку, ну, думаю, это пройдет... летом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:00     Ответить с цитатой

У нас Витька та-а-а-ак орет, когда на прогулку одевается - оглохнуть можно :-( Когда рядом папа или бабушка - скачут вокруг него, веселят, но это не помогает. А я решила, раз ничего не помогает, то и не надо ничего делать. Просто одеваю (ну разговариваю с ним ласково, конечно), а он кричит. Потом кладу его в кроватку, одеваюсь сама, а он все кричит. Потом вставляю его в кенгурушку и все - тишина :-) Так что 10 минут крика - и мы довольные и молчаливые идем гулять ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6177
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:07     Ответить с цитатой

У нас тоже была подобная проблема. Пересмотрела гардероб. Включаю Бэби Мозарт, Вове нравиться. Заговариваю "зубки". Со временем стало спокойнее.
Видимо перестала делать из этого проблему :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:16     Ответить с цитатой

стараюсь не придавать значения крику и делать из одевания игру.
водолазки-свитера-майки если одеваем - играем "где Владик? - а вот он!". перчатки и шапку одеваю до верхней одежды. потом спрашиваю "а где же комбинезон?", сам за ним ползет, потом я говорю "Владик,валяться!!!"(это мы на подушках так тоже балуемся)сам довольный ложится в комбез , а вот когда я застегиваю начинает кричать... сапожки - самый крик. пока не придумала,как обыграть этот момент. замолкает мгновенно, как только из квартиры выходим. сразу радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sasha-potem
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 344
Откуда: г Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:27     Ответить с цитатой

Согласна, лишний раз не хочеться никуда идти. Особенно тяжело валенки даються, когда в комбез заталкиваешь. Ужас, сегодня три раза одевались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:46     Ответить с цитатой

А мы по два раза на дню одеваемся, и ни как не привыкнем, истерики страшные. Я уже ничего не предпринемаю, просто, быстро одеваю. После сразу довольный :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papatya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.08
Сообщения: 140
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:32     Ответить с цитатой

"сапожки - самый крик. пока не придумала,как обыграть этот момент"
а мы их в подъезде в коляске сидя одеваем - удобно и быстро - и варежки там же. Она с рождения не любит одеваться, летом все было уже просто - вещей мало и они движение не сковывают. А сейчас - мама дорогая :lol: помогает одетая мама, т.е. она понимает, что ее "по делу" одевают, а не просто так. если опять верещит, то помогает на стадии шапка - куртка выкатывание коляски за дверь. Сразу торопится, вдруг коляска без нее уедет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
geiman
Студент
Студент


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 1996
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 16:03     Ответить с цитатой

у нас такая же проблема была, парураз померзла потом одела как миленькая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясенька
Профессор
Профессор


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 5345
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:13     Ответить с цитатой

ой мы тоже варежки не принимем. они у нас не в почете. а перчатки так вооьбще невозможно одеть. в магазине пока мерили чуть с ума не сошли. ручка пухлая ничего не подходит так еще и не дает вообще одевать пищит сразу. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Я мобильник даю, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Развлекаю сотовым телефоном, когда одеваю дочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХОМЯЧИШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Re: Одевание ребенка Ответить с цитатой

Nia писал(а):
Одевание ребена на улицу - это какой-то кошмар!
Лшний раз даже идти не хочется - в такие вопли все это выливается каждый раз!
Я сначала думала, что комбез неудобный - где-то жмет. Но стоит одетого, орущего ребенка взять на руки и усадить в коляску -весь ор прекращается. И почему дети так не любят одеваться?
Кто как справляется с этой проблемой?

Прям как про нас написали)))), мы еще выворачиваемся и успеваем стащить с себя что нибудь, мне даже иногда помогают мою "круть-верть" одеть, иначе это было бы бесконечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NSkazka
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 12:15     Ответить с цитатой

А мы одеваемся по детские песенки. Не только отвлекает, но и мотивирует ребенка одеваться быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 13:29     Ответить с цитатой

ой...сложно когда одеваешь, всегда так сильно ругается, ничем не отвлекаю...бесполезно это, подрастет поговорим :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах