Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Состоятельность рубца после КС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Я по теме "несостоятельный рубец" в эту вторую беременность хлебнула - мама дорогая! Приехала в горбольницу на доплер, а врач мне рубец посмотрела и как заохает - у Вас шов, говорит, 0,5 мм. Так я на горбольницу и загремела. Вставать не разрешали, полный постельный режим, только в туалет можно вставать. А срок у меня 29 недель. Доцент консультировала и по ее словам, вряд ли я до 32 недель дохожу. Хорошо, что я знакомому врачу в 4-ку позвонила, он меня туда перевел. Там на УЗИ аппарат лучший, так он показал 2,5 мм. Меня выписали на все 4 стороны и доходила я до планового кесарева в 38 недель . Так что когда каждый миллиметр на счету, лучше ехать туда, где аппарат менее допотопный. А так осталась бы я на горбольнице, так запугали бы и прокесарили бы в 32 недели как мою соседку по палате.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Когда ребенку было 2 месяца, а выделения кровяные не заканчивались, пошла на УЗИ. И мне поставили диагноз несостоятельность шва. Как сказала сама узист-ка - маловероятно, но, чтобы Вас проверили и Вы дошли до больницы, по скорой отправили меня во 2-ую гинекологию.
По поступлении меня осматривала заведующая и сразу сказала, что такой диагноз - редчайший случай и она уверена, что дело не в шве.
Делали мне гистероскопию. Оказался плацентарный полип, т.е. мне оставили частичку плаценты. При гистероскопии меня выскребли и посмотрели шов. Заведующая сказала, что он состоятелен. Хотя кусочек плаценты прикрепился прямо ко шву. И именно с той стороны у меня шов дольше всего заживал и не белел. Сейчас беременна второй раз. При нагрузках иногда чувствую именно тот край шва.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Шов побелел где-то через 1,6 года. Полосочка тонкая и действительно практически незаметная. Действительно низко. Но читаю, что некоторым делают разрез буквально по 5-6 см. У меня же улыбка практически от бедра до бедра, скорее всего , тк.к. КС было экстренным и до этого меня сильно стимулировали. А может быть из-за анатомии. И с одной стороны толи какие-то ткани порезаны, то ли что-то еще, но пверхность живота явно неровная. Но под бикини у меня это практически незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 0:24     Ответить с цитатой

После первой беременности ставили несостоятельность рубца. Вторая беременность - через 2,5 года после первой. Толщина рубца после 30 недель - 2,5 мм. Кесарили в 37 недель - роды сами начались, ребенок крупный - врач сказала, что рубец действительно был очень истончен, буквально расползался. Но 37 недель выдержал ))
Шов пока красный, стал чуть длиннее, чем в первый раз - теперь сантиметров 14-16. Но все равно очень низко, так что незаметен.
NadegdaNaLucshee мне кажется, что 5-6 см - это нереально. Слишком мало :eek:
у меня аналогичная вашей ситуация - ребенку уже 4 месяца, а до сих пор кровит. На узи данные противоречивые - разные специалисты пишут совершенно противоположные диагнозы. Сейчас отправили проверить гормоны - может дело в них.
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadegdaNaLucshee
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 1773
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 20:26     Ответить с цитатой

RinaCat
К гинекологу-то ходили? Я не ходила и зря. Она бы сразу заподозрила.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Померила специально ради интереса: шов 17 см. Хотя с одного края так плохо виден, что может быть небольшая неточность в меньшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 12:50     Ответить с цитатой

захотели мы значит второго.. еще в октябре думали забеременеть... Г отправляла на ГСГ,я спросила-а можно не ходить?? сказала- можно) и вот... 5мес.я не могла забеременеть.. пошла таки на гсг. окозалось- одна труба вся в спайках! :eek: другая вроде нормальная. врач. которая делала ГСГ сказала, что после их процедуры все промывается, вычищается ,
и в последующие 3мес. увеличивается вероятность забеременеть)) и у нас получилось)) рубец кстати. состоятельный :-)
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:56     Ответить с цитатой

девочки, а вот у меня ситуация, приехала на горбольницу сделали узи,шов после 1кесарева 1мм,в ужасе запугали меня что только лежать,потом госпитализировали и сказали до родов лежать буду ( срок 26недель) тобишь три месяца еще, вот сейчас лежу и думаю чтож делать!!!!!
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 22:23     Ответить с цитатой

Иевлева Анна
сходить на узи к Воронкову (в Алмиту или центр гомеопатии) или в УЗИ-студию к Романовскому или попытаться попасть на узи к Лузянину, в 4ку. Чтобы услышать еще одно мнение.

мне, с изначальным диагнозом несостоятельность рубца, с разницей в три дня ставили толщину шва 1,5 мм и 5 мм. Я спокойно доносила ребенка, при учете, что вес у него при рождении был 4500.
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:52     Ответить с цитатой

спасибо, попробую вырваться теперь из больницы,чтоб сделать еще гденибудь узи
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shastlivaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 301
Откуда: ПЕДИНСТИТУТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:02    Заголовок сообщения: ПКС, показание рубец на матке Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос,может кто сталкивался с подобным....у меня первое было ЭКС,прошло уже 15 лет,сейчас при наблюдении в консультации по беременности диагноз ПКС показание рубец на матке.22 января выписали направление в родом,там назначили госпитализацию на 28 января,Г говорит,как бы они тебя на ЕР не отправили.Срок у меня уже 39 недель,вот сижу и переживаю,я уже на кс настроилась,да и рубец побаливает(живот большой,малышка крупненькая),может такое быть,что при таком диагнозе отправят рожать самой,просто насколько я знаю,на ПКС ложат заранее и на сроке 37-38 недель...
Хотелось бы узнать ваши мнения :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:28     Ответить с цитатой

shastlivaya
Насколько я знаю, смотрят на УЗИ рубец - толщину, однородный или нет, если все хорошо, то могут пустить в ЕР. Думаю, если Вы не хотите ЕР, то никто настаивать не будет, раз у Вас есть показание к КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 1:13     Ответить с цитатой

shastlivaya
Вас могут пустить в ЕР, если нет показаний для КС. Если будете просить врача прокесарить несмотря ни на что , то, думаю он скорее всего сргласится. Но зачем вам операция при отсутствии противопоказаний? Вы осознаете, что это риск? Не лучше ли положиться на врача и родить естественным образом, если получится?
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastya105
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 3575
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 8:44     Ответить с цитатой

shastlivaya
Если бы вас отправляли вас на ЕР, то положили бы однозначно заранее. А вообще у нас в Новосибирске есть всего пару роддомов, которые вообще после КС берут на ЕР. Когда была в положении вторым ребенком, то была настроена на ЕР и рубец был хороший. Но в тех роддомах, в которых это делают как раз закрыли на ремонты, а в остальных лучше прокесарить, чем на себя брать ответственность. Все зависит от роддома ну и конечно врача. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 12:16     Ответить с цитатой

nastya105
Почему вы думаете, что дородово обязательно госпитализируют при ер после кс? Можно прекрасно со схватками или водами приехать, и также при отсутствии показаний к кс - дадут родить самой. Я, например, так сделала, правда в Томске. Но в Новосибирске бы сделала ровно также.
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shastlivaya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 301
Откуда: ПЕДИНСТИТУТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, я все таки склоняюсь к кс, посмотрим завтра, что скажут врачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:44     Ответить с цитатой

shastlivaya
Я на планове кс легла в 40 недель. Моя врач, сказала нечего тут валятся три недели, все равно раньше не начнется и оказалась права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах