Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нагрубание молочных желез у младенцев
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oliko
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 5416
В дневниках: 3
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 0:54    Заголовок сообщения: Уплотнение под сосочком Ответить с цитатой

У нас такая проблема - под правым сосочком в 4 месяца обнаружила "горошину" - плотная такая, безболезненная...
Терапевт сказала, что если покраснения нет, то всё нормально- "бывает-рассосётся", сейчас нам 6 месяцев "горошина" стала длинненькой (1см) покраснений на коже нет. Терапевт сказала - ну бывает так - не знаю - должно само пройти... :evil:
Может кто сталкивался? Что делать? К какому врачу идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 15:38     Ответить с цитатой

У нашей дочи (5,5 мес.) недели три назад тоже такое уплотнение появилось под левым соском. Педиатр объяснила, что причиной, скорее всего, является повышенный уровень гормона пролактина, поскольку ребенок находится на грудном вскармливании, и что делать ничего не нужно, все само со временем пройдет.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 17:23     Ответить с цитатой

Нам такое уплотнение объяснили, что когда у мамы , так сказать "налаживаются" сексуальные отношения с папой на постоянной основе, то гормоны с молоком передаются и ребенку. Такое чаще встречается у девочек, но и мальчиков тоже бывает. Организм научиться с этим жить, и все разсосется. Паниковать точно не надо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 4:19     Ответить с цитатой

ANKA 5 марта 2004 писал(а):
Короче, вчера купались с дочей и я нащупала большую шишку под одним соском и маленькую по другим. Были у хирургу отправили нас к эндокринологу, на УЗИ и на кровь на гормоны.
девочки скажите может ли быть мастопатия без внешнего проявления? То есть если на тити смотреть они абсолютно одинаковые, а когда начинаешь щупать, тогда шишки.
Может у кого такое было?????

Ooo 6 марта 2004 писал(а):
У нас тоже было такое, мы ездили к эндокринологу в областную, там брали анализы на гормоны какие-то, все было в норме. Сказали просто наблюдать, если какие-либо изменения будут, то приезжать посимотреться. У нас под одной титечкой больше шишечка, чем под другой. Пока изменений никаких нет, я уже честно говоря голову не грею. Мама моя говорила, что у меня, вроде, также было.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:05    Заголовок сообщения: Нагрубание молочных желез в 4,5 месяца Ответить с цитатой

Делала дочке массажик и нащупала нагрубание на обоих сосочках.
Знаю, что такое бывает в первый месяц жизни, но нам уже 4,5. Идти ко врачу? Или это нормально?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:05     Ответить с цитатой

У нас такое было образовалось в 8 месяцев и хирург говорил что это потому что ребенок был на ГВ, хотя мы на ГВ были только до 4,5 мес.
А сохранялась эта штука почти до 1,5 лет. Рекомендовали делать спиртовые компрессы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 22:24     Ответить с цитатой

Было такое нагрубание месяца в 3. Потом само прошло. Сходите к хирургу на всякий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксенка
Профессор
Профессор


На сайте с 04.02.06
Сообщения: 8653
В дневниках: 195
Откуда: Якутия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Иванова, я незнаю к какому врачу вы в конечном итоге попадете если пойдете, только следи и недавай выдавливать ни чегно!!!! Пусть сначала тебе объясняет!!!!
У нас не было, но надо у грамотного доктора спросить, попробуй зайти на темку о здоровье и задать в личку вопрос Н.В.
_________________
Сынулька Женечка (23.04.2006)
Доченька Олесенька(11.04.2011)

Друзья - это люди, которые нас знают...Но всё равно любят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:42     Ответить с цитатой

у нас такое....под сосочками уплотнения, как будто шишечки.
были у хирурга, сказал допустимо, пока нет причин волноваться:)
я тож переживала по этому поводу :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:42     Ответить с цитатой

у нас тоже такое есть.
хирург смотрела- сказала гормональное. сказала явится через месяц. сказала можно поделать компрессы с камфорным маслом, но можно и без них. я пока решила не трогать.
вызову на след неделе платного педиатора- у него еще спрошу.
если узнаешь чего нить новое напиши
я тоже переживаю :(
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KKsusha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 0:48     Ответить с цитатой

Были у педиатра, хирурга и эндокринолога. Сказали подойти не раньше, чем через три месяца после прекращения ГВ. Но у нас, например, видна переодичность - перед моими "праздниками" больше, потом почти на нет сходит и так каждый раз. Врачи говорят, что чаще стали кормить и после года, и дети, вотличае от нашего поколения не с шести месяцев в детских садах... Так что сходите к врачам - подстрахуйтесь, если такой-же перестраховщик как я, то сдайте ребятенкины анализы... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:32     Ответить с цитатой

Чую, что это из-за моего гормонального дисбаланса. У меня пролактин зашкаливает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь - это нормально. если ребенок на ГВ и особенно если мама с папой уже живут половой жизнью, это нормально и происходит из-за гормонального обмена у мамаы и малыша во время ГВ. У нас тоже есть такое уплотнение, мы у педиатров уже у двух спрашивали - все говорят не трогать и не волноваться - прекратите ГВ когда. все пройдет само-собой через некоторое время:)) Удачи Вам и малышу :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:33     Ответить с цитатой

вот что нашла

Нагрубание молочных желез в грудном возрасте может свидетельствовать о половом кризе: как у девочек, так и у мальчиков (может затянуться до 4 месяцев, а иногда и дольше при кормлении грудным молоком при повышенном уровне эстрогенов (женских половых гормонов) у матери). В этом случае поводов для беспокойства нет. Реже, изолированное незначительное увеличение молочных желез может отмечаться у девочек до 1-2 лет, затем размеры уменьшаются и неблагоприятных последствий нет. Однако, крайне редко, увеличение грудных желез у девочек может быть признаком преждевременного полового созревания (особенно в сочетании с появлением оволосения на лобке и ускорением роста ребенка). В таком случае необходима консультация детского эндокринолога.
_________________

нашей семье 20 лет 9 месяцев 1 день
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valunchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Обыскала весь инет и нашла только Вашу темку. У нас такое же с левой грудью началось в 6 мес. сейчас 1.4 грудь немного увеличилась направили к эндокринологу, сдали на гормоны в 3 раза повышен пролактин, с 2 месяца искуственники. Вообщем врач меня настращал жуть.....медленно схожу сума :( Назначили компьютерную томографию под общим наркозом, я теперь вся в сомненьях оставить все как есть или все же решиться на КТ. Просто я сама боюсь наркоза да и грузить такую кроху не хочу :( Может кто чего подскажет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах