Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Антифосфолипидный синдром, часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:44     Ответить с цитатой

спасибо, девочки, за поддержку! Она мне сейчас очень нужна.
По УЗИ пока все хорошо, правда сначала спинкой поворачивался-не хотел общаться, а потом раздобрился и все показал( дали фотку писюна, почему-то :lol: , сказали папе показать). Единственное, что немного напрягает-низкая плацентация на 36 мм выше внутреннего зева и плацента по задней стенке-не очень склонна к миграции. Но подождем-увидим, может поднимется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV.tik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 406
Откуда: Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Любашка_84 писал(а):
SV.tik
Спасибо за информацию! А это по результатам гемостаза такое лечение было назначено?

У меня все анализы были с собой. Гемостаз, мутации генов гемостаза и АФА (на тот момент были высокие кардиолипиновые антитела на протяжении 1,5 лет)
Что радует, так это то, что после его лечения (последние 2 сеанса плазмафереза были в сентябре) антитела в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ковалева Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Продам 12 уколов Фраксипарина, год до 03.13г. Очень дёшево-135р/шт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
масюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Роззмари27
Ура! Какое счастье !!! Я за тебя безмерно рада !!! Поздравляю тебя и малышка! как назвали ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

alenkaB
С линеечкой :oops:


Девочки всем удачи в нашем не легком дела !!! Все будет хорошо , я узнавала ;)


И еще , девочки , кто из Москвы , у меня осталось прилично так уколов клексана 0,2 , отадм даром)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 204
В дневниках: 301
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:55     Ответить с цитатой

Роззмари27
:holding: :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: :obnim:
alenkaB
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Девочки, очень рада за вас!
Настроение даже поднялось. Сижу улыбаюсь до ушей.
:love_sibmama:
_________________
Психолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Цветка
спасибо.
Девочки, а что темку уже закрыли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черемша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 18
Откуда: г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 6:22     Ответить с цитатой

Привет, девочки.

Прочитала все три части темы, заново все проживала, плакала, очень рада за девочек, у которых все получилось.

Эхм, это единственный форум, вернее тема где участницы разбираются в гемостазе. Я в нем ничего не понимаю.
Проблема такая - первая ЗБ на 6 неделе в фервале 2011, обследование - СКВ, вторичный АФС, через год второя ЗБ на 5 неделе, на фоне более полугода приема кардиомагнила, вессел дуэ ф, подключила уколы фракса 0,4 в сутки, успела сделать 5 уколов. Кроме волчанки, есть метаболический синдром, была ановуляция. Еще обнаружили мутации генов фолатного цикла, склонность к гипергомоцистеинемии, еще какие-то мутации говорящие о незначительной склонности к кровоточивости. Гомоцистеин в норме, Д-Димер тоже.

Всегда, даже на приеме кардиомагнила и вессела, повышен фибриноген 4.4 и РФМК-тест 19 (на фоне беременности), на фраксе 17 при норме до 14. В марте по совету доктора по невынашиванию отменяла на три недели кардиомагнил и вессел - было 18.

Гематолог поставила диагноз иммунная тромбофилия. А профессор гематологии сказал что возможность выносить беременность под очень большим вопросом и отправил к ревматологам.
Я и местные ревматологи достали друг друга, поэтому я собралась в Москву. Еду я в Институт Ревматологии на дообследование и ну получить консультацию по поводу планирования и вынашивания Б.

Планирую заскочить еще и в ЦИР. Девочки, наблюдающиеся в ЦИРе, как считаете, есть ли смысл? Понятно, что постоянно я ездить не смогу в Москву. Но может просто проконсультироваться? У кого только?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishlena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 76
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
3 апреля у меня родилась доча - София. Роды естественные, правда тяжелые.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Черемша
Здравствуйте! Если соберетесь в ЦИР, запишитесь к самому Гузову. Если у Вас СКВ (я правильно поняла?), то почему в лечении нет метипреда?
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету...
Моя история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Черемша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 18
Откуда: г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:39     Ответить с цитатой

Shishlena писал(а):
Здравствуйте, девочки!
3 апреля у меня родилась доча - София. Роды естественные, правда тяжелые.


Ой, :-) Поздравляю. Здоровья мамочке с дочей! :holding:


Цитата:
Черемша
Здравствуйте! Если соберетесь в ЦИР, запишитесь к самому Гузову. Если у Вас СКВ (я правильно поняла?), то почему в лечении нет метипреда?

Понимаю, как непросто молодой маме выкроить время для инета, поэтому Спасибо за ответ.
Я вчера прозванивалась, пробовала записаться к Ляхеровой. Меня спросили а в какой филиал и давай их перечислять :eek: . А я два по пять :lol: буду карту изучать... У меня неделя на все про все в Москве.

Да, поставили СКВ, для гормонов не было показаний. Принимаю плаквенил от СКВ, глюкофаж от метаболического синдрома, кардиомагнил, вессел ,ангиовит и йодомарин. Главный ревматолог рекомендовал начать пить две таблетки метипреда, грит, скрепя сердце назначаю, но раз серьезно решила планировать Б... Еще гематологи и ревматологи рекомендуют плазмоферезы, клексан с самого начала цикла, агренокс.

Я пока не пью метипред, во-первых, не знаю, как повлияет на овуляцию, вдруг опять пропадет. Ну и жду, что скажут в ИР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Shishlena
:give_heart:
поздравляю. желаю здоровья твоей дочке!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishlena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 76
Откуда: Серпухов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 14:56     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!! :love_sibmama:
Цитата:
пробовала записаться к Ляхеровой. Меня спросили а в какой филиал и давай их перечислять

Ляхерева - Марьино. Я сама у нее наблюдалась.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

alenkaB
Ждем тебя!!! :give_heart:
_________________
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету...
Моя история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Shishlena
Поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!! :-)
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 18:22     Ответить с цитатой

Shishlena
Поздравляю!!! Растите здоровенькими! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Девочки, снова нужна ваша помощь! У меня беременность, немного не планированная правда, но всё же... Мне назначили фраксипарин 0,3 и аспирин 81 мг (именно 81 а не 75), я в инструкции прочитала, что сочетать фраксипарин и аспирин нельзя, так ли это?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 50 секунд:

alenkaB писал(а):
девочки, где-то накопала инфу( уже не могу найти), где говорится о том, что кардиомагнил не очень хорош как низкодозовый аспирин из-за содержания там гидроксида магния, который выступает как гастропротектор( защищает слизистую желудка от воздействия аспирина),при этом значительно снижает эффективность ацетилсалициловой кислоты. Хотя в инструкции написано обратное....
так что лучше выбрать что-то другое.

Девочки, а вам на каком сроке назначали кордиомагнил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черемша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 18
Откуда: г.Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Любашка_84 писал(а):
Shishlena
Девочки, снова нужна ваша помощь! У меня беременность, немного не планированная правда, но всё же... Мне назначили фраксипарин 0,3 и аспирин 81 мг (именно 81 а не 75), я в инструкции прочитала, что сочетать фраксипарин и аспирин нельзя, так ли это?


Любашка_84, Пусть все сложится хорошо @@@@@@@@@@

Порылась в инструкциях к фраксипарину:

Цитата:
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется одновременное применение Фраксипарина с аспирином (за исключением лечения нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q) и другими салицилатами, нестероидными противовоспалительными препаратами без предварительной консультации с врачом.

Еще нарыла, что не рекомендуют сочетать фракс с ацетилсалициловой кислотой в дозировке более 500 мг. Я, неспециалист, поняла так - аспирин в больших дозах и фракс могут вызвать кровотечение. 75 мг или 81 мг это очень мало

Любашка_84, а гемостаз и агрегатограмму сдавала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любашка_84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 40
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 15:26     Ответить с цитатой

Черемша
Спасибо за поддержку :-)
Да, всё сдавала, но наверно до наступления беременности. РФМК 4,5 (норма до 4), волчанка 1,2 (норма до 1,2), д-димер положительный. Все остальные показатели и агрегация тромбоцитов в норме, я же варфорин пила. И в заключении гипокоагуляция, гипоагрегация. Когда сказала гинекологу, что сдала гемостаз - она сказала, что он ей не нужен!
Девочки, а кому нибудь назначали в первом триместре кардиомагнил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 100 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах