Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Маменькин сынок???
помогите пожалуйста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Problema
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Маменькин сынок??? Ответить с цитатой

Здравствуйте, почитала истории, есть похожие да как то все не то. Мне нужна ваша помощь, а может просто выговориться кому нибудь надо.
У меня есть парень, живем вместе около полугода, встречаемся 2 года, не женаты. Поведение его мамы меня пугает и настораживает.
Дело в том, что парню 23 года, человек совестливый и надежный, чем по моему мнению мама и пользуется. После окончания им университета, она набрала кучу кредитов, потом звонила ему, плакалась что у нее нету денег отдавать, он сначала ходил несколько дней ужасно хмурый, ни с кем не разговаривал и психовал постоянно, потом все таки выслал ей денег. И вот так было несколько раз. Потом она вроде как все отдала с его помощью.
Меня удивляет ее отношение к нему. Зная прекрасно, что он очень близко к сердцу воспринимает все ее проблемы, всегда прям болеет когда у нее что то не так, она тем не менее ему все рассказывает в подробностях,после чего он очень долгое время ходит убитый, болеет, отторгает все мои ласки - нежности, а у меня сердце разрывается когда на него смотрю в таком состоянии и не знаю чем помочь.
Все бы ничего, но в последний раз когда она приезжала к нам в гости, она раскритиковала весь гардироб, рассказала что женщина должна поставить своего мужчину так, чтобы он ей все покупал, что должна просить у него вещи. Еще при этом она через каждые 5 минут говорила что он принадлежит только ей, что он "ее мужчина" и, естественно у меня, как у человека ревнивого, появилась ревность. Я считаю логичным, что я ее после такого к нему обращения и после этих слов в мой адрес, я вообще не хочу с ней никак общаться.
Но тут на днях он заявляет, что его мама приезжает к нам на новый год(это была ее идея). Дело в том, что она развелась с мужем, там была жуткая история, он пил и начал выносить из дома мебель. В общем у нее щас сложная ситуация. Я представила, что мне с ненавистным мне человеком встречать новый год и уговорила парня позвонить ей и отказать. Меня еще задело то, что он даже не посоветовался со мной, мы все таки вместе живем. Так вот не тут то было,мама теперь при каждом телефонном разговоре звонит и рассказывает как ей там одной плохо. Даже если у него было неплохое настроение, то после ее рассказов, он сразу замыкается, отказывается есть, почти не спит(они разговаривают каждый вечер), никак не реагирует на поцелуи - обьятия и даже просит его не беспокоить.И так продолжается уже несколько дней, я не знаю что делать, я когда на него в таком состоянии смотрю, мне ее убить хочется!!! У меня прям сердце разрывается его таким видеть. Подскажите, что можно щас сделать. Как я поняла из разговора с ним, он ругает себя что позволил отказать маме и злиться на меня, за то что я его вынудила это сделать. И я боюсь, что и дальше она будет вот так вмешиваться в нашу жизнь, а я знаю что долго не продержусь да и как то же надо решать эту проблему(надо же что то делать чтобы он опять был как раньше и после разговоров с мамой тоже)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

В родительской семье мужа центром вселенной является свекровь. Она единственная женщина, любимая дочь. По ее мнению, со свадьбой сына мало что меняется – на ее орбиту добавляется еще один спутник, только и всего. Семья сына при этом не становится отдельной вселенной. Никакая другая женщина не имеет ни шансов, ни право занимать это место в глазах мужчин, находящихся рядом.

Обсуждали ли Вы со своим молодым человеком перспективы Ваших собственных отношений? Как Вы думаете, являетесь ли Вы для своего молодого человека членом семьи, близки ли Вы ему психологически? (Ближе-дальше, чем мама?)

На чьей территории Вы проживаете?

Делится ли с Вами молодой человек переживаниями относительно отношений с мамой? Пусть не непосредственно после общения с ней, а даже значительно позже?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Problema
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!
Перспективы обсуждали, хочет быть со мной, но жениться по моему боиться, говорит что видит будущее только со мной. Я не знаю кто я в отношении мамы(ближе - дельше), но я считаю что я достаточно близкий ему человек, он беспокоится за меня, говорит что у него никого кроме меня и мамы нету. И считает членом семьи, о чем мне сам говорил.
Мы снимаем квартиру, мама живет далеко, за 1000 километров от новосибирска.
Относительно переживаний делится. Я так понимаю, что рассказывает даже то что мама считает секретом, так как часто повторяет что он ничего мне не говорил. Он вообще рассказывает все, стоит только спросить, а даже если как только спросила не рассказал, то позже если спросить, все равно расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мы снимаем квартиру, мама живет далеко, за 1000 километров от новосибирска

Вы платите за квартиру вместе? Или это делает молодой человек?

Он понимает, что Вас присутствие мамы (для которой Вы ,возможно, не член семьи) нежелательно и способно испортить праздничное настроение?

Свои перепады настроения и замкнутость молодой человек увязывает с результатами общения с мамой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах