Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Вопросы по стирке в автомате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 12:05     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
А у кого-нибудь есть такая стиральная машина, называется Siltal (как нам сказали в магазине - произведена по Бошевской лицензии, Итальянская что-ли).Мы ее покупали в Рембыттехнике 2 года назад где-то за 11 тыс. руб. Так вот у нас сгорел тэн, но мастер сказал, что это заводской брак, а сама машинка хорошая. Она у нас была еще на гарантии. Но вот этот тэн мы ждем уже полтора месяца, они его заказали в Москву, от туда вроде выслали, но им еще не пришло.Мама чуть ли не каждый день звонит, уже ругаться начали, они все подождите, да подождите, дожен прийти, но если что, сказали что снимут с другой машинки и нам поставят. Вот сегодня еще не знаю что скажут. Так привыкаешь к удобству, что сейчас уже так тяжко стирать на руках и на обычной машинке.

По закону прав потребителей - они должны на время ремонта предоставить вам замену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 12:30     Ответить с цитатой

Да? Спасибо, что просветили! Надо им предъявить это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 18:38     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
По закону прав потребителей - они должны на время ремонта предоставить вам замену

Не на все товары предоставляется замена, почитайте внимательно закон. Может стиралок нет в нем?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Чт Апр 15, 2004 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Okyana писал(а):
По закону прав потребителей - они должны на время ремонта предоставить вам замену

Не на все товары предоставляется замена, почитайте внимательно закон

И на какие не предоставляется? :wink:
Мы же говорим про стиральную машину, а она не входит в данный перечень! Я закон читаю внимательно.
http://arbitr.spb.ru/rd.php?url=http://arbitr.spb.ru/cgi-bin/docbigview.pl?st=104
Здесь даже уже начинает действовать ответственность за неустойку (пеня) сроков устранения недостатков товара, а также за каждый день задержки выполнения требования потребителя о предоставлении на время ремонта либо до замены товара с недостатками аналогичного товара длительного пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:49     Ответить с цитатой

Вообщем, пришел к нам вчера дяденька по ремонту машинки, но другой, не который в первый раз приходил. Вообщем посмотрел тэн, сказал, что можно поставить тэн от машинкок других марок, и не понимает :roll: почему тот дяденька этого не сделал. Про наш родной тэн (который они заказали с Москвы) не понятно еще ничего, говорит с запчястями проблемы (хотя говорили, что выслали вроде из Москвы :? ). Вообщем завтра сказали приедут - поставят другой тэн. Спросили про гарантию на запчасть - сказали полгода.
Вообщем как-то все непонятно, но лишь бы работала машинка нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Вообщем, пришел к нам вчера дяденька по ремонту машинки, но другой, не который в первый раз приходил. Вообщем посмотрел тэн, сказал, что можно поставить тэн от машинкок других марок, и не понимает :roll: почему тот дяденька этого не сделал. Про наш родной тэн (который они заказали с Москвы) не понятно еще ничего, говорит с запчястями проблемы (хотя говорили, что выслали вроде из Москвы :? ). Вообщем завтра сказали приедут - поставят другой тэн. Спросили про гарантию на запчасть - сказали полгода.
Вообщем как-то все непонятно, но лишь бы работала машинка нормально.

Я считаю, что в данном случае вам нужно требовать замены стиральной машины на аналогичную. Зачем вам делать солянку из машины, которая еще на гарантии находится! И всего полгода гарантии на агрегат, а на машину сколько?! Требуйте замены.
Вот выдержка "Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю." http://uozp.akcentplus.ru/21.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 13:03     Ответить с цитатой

На машинку гарантия была не то 2, не то 3 года, но она кончилась 28 марта этого года, а в ремонт мы обратились 27 февраля.
Даже не знаю что делать, это столько головной боли, что-то я сомневаюсь, что они так запросто заменят машинку. Так надоело это, что хочется уже просто чтобы машинка работала.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 15:05     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
На машинку гарантия была не то 2, не то 3 года, но она кончилась 28 марта этого года, а в ремонт мы обратились 27 февраля.
Даже не знаю что делать, это столько головной боли, что-то я сомневаюсь, что они так запросто заменят машинку. Так надоело это, что хочется уже просто чтобы машинка работала.....

Но ведь остался документ - о том когда машинка была сдана в ремонт. А представь сколько головников будет, если сломается не родной агрегат, а гарантия закончится через 0,5года. Или что-нибудь другое полетит.
Лучше перестраховаться - машинка-то не копейки стоит, и добиться замены! И гарантия новая будет уже не пол года - как сейчас предлагают.
Совет на будущее - не бери в дальнейшем не распространенный бренд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 9:44     Ответить с цитатой

Okyana, спасибо за советы. К сожалению, мое предложение потребовать поменять машинку домашние не поддержали :roll: , говорят что волокины много будет и много нервов потрачено, а тэны почти у всех машинок одинаковые, да и надоело уже вещи руками стирать. В следующий раз (надеюсь его не будет) будем умнее. Хотя мастер, который нам подключал машинку, которые приходили ремонтировать - все говорили, что машинка хорошая, заявок на нее почти нет, поэтому и запчастей у них нет,что просто нам не повезло (как всегда) и это заводской брак. Сегодня придут ставить новый тэн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 14:54    Заголовок сообщения: В стиралке застряла трубочка пластиковая-стирать можно? Ответить с цитатой

В-общем как-то умудрилась я не заметить пластмассовую баночку с пластиковой трубочкой (вроде как от жидкого мыла), когда запускала стиралку. :shock:
В процессе стирки услыхала звуки непонятные. Стиралку отключила, гляжу: внутри баночка. Её-то я достала, но вот трубочка упала куда-то внутрь стиралки, через дырки барабана проскользнула. Вот не знаю, что теперь делать, полностью разбирать стиралку? Самим попробовать или мастера обязательно? И где вообще его искать, мастера? Или можно так стирать, с этой трубочкой внутри?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5029
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 16:42     Ответить с цитатой

Katya
я бы мастера вызвала. а у вас в стиралке нет отсека куда попавший мусор сбрасывается (у нас такой есть где-то внизу-я там монетки находила). а если с трубочкой стирать, вдруг она куда попадет и замкнет или сломается машинка. позвоните в сервис-центр того магазина, где покупали и узнайте про мастера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Есть отсек, посмотрела уже, трубочка для него сильная крупная.
Да там магазина уже этого нету, где покупали... Ну есть в другом месте вроде, туда попробую позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 23:38     Ответить с цитатой

меня тоже назрело пару вопросов, так как я немного протупила: купила машину и не проверила наличие двух функций, просто считала. что если уж они были в самом дешевом Индезите. то они есть везде. А конкретно -стирка обуви и стирка с отбеливателем.

Вопрос: у кого нет стирки обуви - вы и не стираете? или стираете на какой-то другой программе?
И то еж самое с отбеливателем, но тут вообще непонятно, даже отделения для него в контейнере нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:34     Ответить с цитатой

Наташка
Отбеливатель в отделение вместе с порошком, обувь стираю на режиме синтетика :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Маша :)
это если порошковый? типа Ваниша? его-то да. на нем так и написано, а я вот люблю гонять белый хлопок с Асей, ну то есть не люблю, конечно, а иногда делаю, очень освежает, знаешь ли :) Так его как... подумала. что модно в отделение для предварительной стирки, собственно, в предыдущей машине так и было.в отделение для предварительной стирки ставился контейнер, в который наливался отбеливатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах