Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Трещины ступней. Что делать?
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Трещины ступней. Что делать? Ответить с цитатой

Блиииин! Треснула пятка, с внешней стороны с краю, глубоко и бооольно! Крови, ничего такого нет, просто протииивно :x Такая случилась бяка... :(
У нас страшно сухой воздух в доме, но это не сюда. Про это в другое место напишу, а вот про пятку- сюда, это проблема ухода.
Кто чем залечивает такие штуки? Компрессики, ванночки, мазюкалки?Я уже ее отквасила, что могла оттерла, намазюкала, но легче стало не намного. У меня вообще натоптыши очень легко образуются и ниже колен настолько сухая кожа, что караул просто. Особенно зимой, когда батареи жарят.
Так чем мне посоветуете залечивать трещинку?
И какой крем для ног хорошо смягчает? Кто пробовал faberlic от мозолей и натоптышей, мне егот хвалмили...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Ох, у нас с мамой тоже такая проблема имеет место быть :x Но она случается у меня обычно летом, когда в открытой обуви хожу. Мне обычно помогает, помазать каки-нибудь жирненьким кремом для ног (Орифлейм там, Эйвон или еще что-нибудь). И сразу надеть носочки х/бшные. И так дней 3-5. Проходит трещинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамака
Студент
Студент


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 17:58     Ответить с цитатой

на ночь распарить и густо намазать кремом любым в принципе - для рук или для ног не важно - важно чтоб в составе было много глицерина. потом хб носки и спать
_________________
Распродажа одежды, известные марки, дешево https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=431666
Духи, масло для волос !!
Одежда на девочку р.116-134 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39273349#39273349
Обувь на девочку р30-34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 20:27     Ответить с цитатой

я бы вам посоветовала смягчающий крем от Инфинум. вырезано модератором Ксюшей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLESENOK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 21:35     Ответить с цитатой

У Ив Роше есть кремик специальный, а вообще трещины - это грибок. Поэтому противогрибковая мазь-обязательно.
Вернуться к началу
           
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Трещины - это грибок? Я почему-то считала, что роговой слой очень толстый и сухой. Эластичных волокон в нем нет - от давления веса тела он трескается. Я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 0:07     Ответить с цитатой

Чтобы размягчить мозоль, можно растереть 5-6 таблеток аспирина, развести порошок в 1 ст.л.воды и 1 ст.л. лимонного сока, потом пласт.пакет и теплое полотенце сверху, 10 минут посидеть, потом пемза.

Чтобы вылечить трещину, можно попробовать мазь Спасатель густо намазать, приложить несколько слоев марли, потом одеть х/б носок на ночь.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:42     Ответить с цитатой

Еще помогает бальзам "Спасатель", только вот запах у него специфический. Мне хорошо помог крем детский (с рыженькой лисичкой, пр-во концерн "Калина"), стоит рублей 10, а смягчает и заживляет очень хорошо.
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:01     Ответить с цитатой

Если у меня такое вдруг приключается, то помогает мазь гидрокартизоновая (хорошо снимает боль и затягивает ранку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:18     Ответить с цитатой

У моей мамы тоже проблемы с пятками,говорит майонез помогает. На ночь, сверху целофановый пакетик+носки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Если у меня такое вдруг приключается, то помогает мазь гидрокартизоновая (хорошо снимает боль и затягивает ранку)


А я даже не знала что это мазь помагает при трещинах, на днях выкинула за ненадобностью ( это я так решила), а ведь летом очень часто бывают у меня трещенки. Крема как то мне не очень помагают. Теперь буду знать.
Спасибки.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Его обычно рекомендуют большинству женщин в деликатном возрасте, где очень часто возникают такие проблемы

:? А что это за "деликатный возраст"? :shock:
Не, никаких грибков. Я знаю, что это такое, не мой случай. Вы просто не видите моих пяток, слава богу :lol:
Жирный крем довольно хорошо помогает, всем спасибо за участие :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгинка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.01.06
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 16:17     Ответить с цитатой

В аптеке продается салициловая мазь 2%(то же самое, что делает Надья из таблеток аспирина) Перед сном - распарить ноги, обработать пемзой и хорошенько так намазать мазью. Затем целофановые пакетики и носки. Помогает от натоптышей, мозолей, трещин(написано в инструкции в показании) ЛУЧШЕ всяких кремов, проверено на себе и стоит копейки. (Узнала об этом из программы Здоровье - Елены Малышевой) Сейчас делаю 1 раз в неделю. А кожа сухая и пятки трескаются -это не хватает витамина А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Цитата:
А кожа сухая и пятки трескаются -это не хватает витамина А.

наверняка.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Кстати, да.. у меня была проблема в подростковом возрасте, у меня жутко трескалась кожа на подушечках пальцев рук. Так вот мне наша знакомая дерматолог посоветовала пропить курс витаминок Аевит - после этого кожица стала гладкая и хорошая, больше не трескалась. Так что вполне возможно это дефицит витаминов... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах