Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Отношения со свекровью и свекром.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 114
Откуда: N-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 14:49     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Vedmochka (Пн Сен 15, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Да что за преувеличение! Посещать родителей мужа раз в месяц - значит себя насиловать? Делать вид, что вы их уважаете, это прямо невмоготу? :-) Если бы зять, к примеру, избегал приходить ко мне домой, мне было бы обидно. Возник бы, само собой вопрос, что я ему сделала? :o А мне бы говорили - он просто необщительный, хочет дома посидеть :aga-aga: И я стану в себе копаться - какие я промахи допустила, что он нос не кажет? Да ему просто лень на чужих родителей время тратить! - это свинство обыкновенное :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vedmochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 114
Откуда: N-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 0:46     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Vedmochka (Пн Сен 15, 2014 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже "буки" - ни шумных сборищ, ни компаний, ни вечеринок не переносим. Но если уж надо, то надо, и приедем к родителям на годовщину, юбилей, и без проблем помогу с готовкой, сервирую, уберу. Я благодарна родителям моего мужа, за то, что воспитали такого замечательного сына. Конечно, маразм, что приходится ехать не одну сотню километров (они живут в другом городе), чтобы помочь им выкопать картошку, например, при том, что траты на бензин превышают стоимость всей этой, простите, гребаной картошки. Мне в глубине души не очень нравится, что свекровь звонит ежедневно и по полчаса выспрашивает, как мы провели день, что делали, про деток :masterica: . Но это просто ревность, и мой муж просто умница, что так относится к маме. Наши родители и мы живем разной жизнью, но, главное, что относимся к этой жизни с уважением. Всегда можно найти какой-то компромисс, а проявить уважение к родителям - это долг, причем вовсе уж не непомерный vsegda_gotov . А сложно, скажем, в ответ на приглашение сослаться на сильную занятость, но выкроить полчасика, заскочить, чтобы вручить подарок :4U: , сказать пару теплых слов, а потом так же быстро исчезнуть, "на работу". По-моему, это очень неприятно для родителей - оправдываться перед гостями, почему дети не смогли приехать и поздравить :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:40     Ответить с цитатой

А мы очень общительные люди.Дни рождения у нас проходят с кучей народа, но народ-это наши друзья, причем у мужа на его дне рождения его, на моем-мои подружки.Родственники мои приходят на наши празднества, но на следующий день. Его родственники не приходят, только звонят, хотя некоторые живут в 15 мин. от нас.
На праздники к его родителям, мы приезжаем, но особого удовольствия я не испытываю, спасает лишь присутствие двоюродной сестры мужа.Его родители (да и многие родственники) за всё время нашего с мужем проживания НИ РАЗУ!!!!! меня с днем рождения не поздравили. Какие уж там подарки, даже ни звоночка. Хотя мой день рождения перед днем рождения племянника.
Если у них такое не уважение ко мне, то и у меня ответная реакция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 14:50     Ответить с цитатой

мы шесть лет прожили со свекровкой на одной площадке, вроде и не в одной квартире, но с утра пораньше, когда мы еще спим, она тут как тут... когда переезжали, муж сказал, уезжаем в другой район, надоело уже...
сейчас я с ней вообще не общаюсь, никак, просто не хочу и все. а мужа поставила перед фактом и он не противится
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Мои свекры живут далеко в другой стране, и видимся мы раз в год, по праздникам созваниваемся. Может поэтому отношения прекрасные.
Но мама и папа их не называю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфиска_редиска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 24
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:42     Ответить с цитатой

у меня со свекрами нормальные отношение..так сказать нейтральные.видемся раз в неделю,бывает и реже.они не лезут к нам в семью (за что им большое спасибо).не досаждают вопросами-к примеру Почему детей не заводите?(а может и догадываются почему ).
а вот называть их я никак не называю.вроде бы и тети/дяди както не серьезно, а по ИО слишком официально.. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

stuardessa писал(а):
мы шесть лет прожили со свекровкой на одной площадке, вроде и не в одной квартире, но с утра пораньше, когда мы еще спим, она тут как тут... когда переезжали, муж сказал, уезжаем в другой район, надоело уже...
сейчас я с ней вообще не общаюсь, никак, просто не хочу и все. а мужа поставила перед фактом и он не противится

прям как в сериале "Воронины"
_________________
Люди не хотят, чтобы их жизни исправляли. Никто не хочет решения своих проблем. Своих драм. Своих тревог. Не хотят начинать жизнь заново.Не хотят упорядочивать жизнь. Ведь что они получат взамен?Всего лишь огромную пугающую неизвестность.(Ч. Паланик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Анфиска_редиска
ага, очень было похоже, только совсем не смешно
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот мы хоть и живем в одном городе с родителями мужа, но вот пародоксально как-то не общаемся. Вообще. Сначала у они со мною знакомиться не изъявили желания. Т.е. не хотели знакомиться с будущей женой сына. У меня мозга не хватает это понять. С сыном они прекрасно ладят. А со мной не зная меня заранее не захотели общаться. При таком отношении и меня к ним не особо тянет. НО! Это как так можно! Ну как-то это не правильно. Как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Девочки, мама моего первого мужа, считала возможным отчитывать меня, постоянно говорила моему мужу какая я плохая, не умею готовить, не глажу детские колготки :haha: плохая мать :eek: ну и т.д. и т.п. Итог всего этого развод... Если чесно, у них в семье два сына и сейчас оба живут с мамочкой, у обоих есть дети с которыми они вообще не общаются.
А мама моего второго супруга :give_heart: живет оччень далеко, в этом смысле мне подвезло :aga-aga: , а свекр просто золотой человек, награда за мои мучения :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИГРУШК@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 5058
В дневниках: 12
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:31     Ответить с цитатой

А МНЕ ПОВЕЗЛО!РОДИТЕЛИ МОЕГО МУЖА(Я ИХ ЗОВУ МАМА И ПАПА)ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,ВСЕГДА ПОМОГУТ,ПОДДЕРЖАТ НЕ ОСУДЯТ! В НАШИ СМУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ЛЕЗУТ.НАМ У НИХ МНОГОМУ СТОИТ ПОУЧИТЬСЯ,НАПРИМЕР КАК ПРОЖИТЬ 25 ЛЕТ В БРАКЕ И ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:43     Ответить с цитатой

ИГРУШК@
И сколько Вы замужем? :-) Не смешите наше собрание мудрых женщин, погодите, иллюзии имеют свойство рассеиваться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 22:45     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
ИГРУШК@
иллюзии имеют свойство рассеиваться :aga-aga:

У меня рассеялись например :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:47     Ответить с цитатой

ИГРУШК@ писал(а):
А МНЕ ПОВЕЗЛО!РОДИТЕЛИ МОЕГО МУЖА(Я ИХ ЗОВУ МАМА И ПАПА)ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ,ВСЕГДА ПОМОГУТ,ПОДДЕРЖАТ НЕ ОСУДЯТ! В НАШИ СМУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ЛЕЗУТ.НАМ У НИХ МНОГОМУ СТОИТ ПОУЧИТЬСЯ,НАПРИМЕР КАК ПРОЖИТЬ 25 ЛЕТ В БРАКЕ И ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! ;)


да-да, я в самом начале совместной жизни искренне думала, что меня любят и в одной и той же теме, с разницей в два года написала два разных отзыва о своих отношениях со свекровью, первый был очень похож на ваш...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

sweetti писал(а):
juditt писал(а):
ИГРУШК@
иллюзии имеют свойство рассеиваться :aga-aga:

У меня рассеялись например :aga-aga:

да практически у каждой они рассеиваются, только нужно время
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах