Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отношение работодателей к молодой маме
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 19:03     Ответить с цитатой

LiL_M
Правильно! Если есть возможность родить второго ребенка сразу, не выходя из декрета, так и надо делать, на мой взгляд!
И по теме! Есть женщины, которые ради работы и ребенка лет на 5 могут родить позже. И потом еще через три месяца на работу выйти, никто же не мешал это сделать тем, кто очень не хочет терять место и коллектив. Уж за три месяца коллектив не сменится полностью и дождутся вас. Просто нужно всегда делать выбор семья или карьера. Мало кому удается совмещать две этих стороны жизни идеально.
Так что надо смириться и идти просто работать туда, куда возьмут, или не работать уже пока ребенок не подрастет) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FiesTa89
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск/Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Надя Мельк
...зачастую держатся за свое место руками и ногами...


вот правильно, работодатель тоже не глуп, и как бы это печально не звучало - выкладываться будешь даже за то, что взяли на работу :aga-aga:

Лилия Лия писал(а):
Надя МелькА молодая, беззаботная может уйти спокойно и искать потом уже себе работу, не думая, чем прокормить семью/детей. ;)


на моем месте (перед тем, как меня приняли на эту работу), сидела девочка сразу после института, незамужембездетей такая :haha: так вот ничего ей не надо было, кроме оклада :aga-aga:
_________________
[/url]
Туры в Таиланд, Вьетнам, Гоа.
Консультации по курортам, отелям, регионам, визам. Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2513
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 11:38     Ответить с цитатой

Искать работу с маленькими детьми возможно, но сложно.
Думаю, самый лучший способ - по старым рекомендациям пробежаться и связям.
А еще лучше - во время декретного не терять квалификацию. Либо учиться, либо выполнять несложные поручения прежнего работодателя.
Тогда все получится обязательно!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Jenechka_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 287
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Я когда после рождения первого ребенка работу искала, думала тяжко будет, еще свекровь "приободряла" куда тебе ребенок, еще и учишься (последний курс универа заканчивала). Ни чего за две недели работу нашла и к ней приступила, и еще думала куда выходить у меня три варианта было. И только на одном собеседовании (а их у меня свершилось аж 4, прямо на следующий день после размещения резюме на сайте) у меня спросили если заболеет ребенок, то пойду ли я на больничный. Сейчас опять после второго декрета предстоит выход на работу, теперь мне уже страшно, т.к старшая в первый класс осенью пойдет, школа ведь не садик, как теперь полноценно работать не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Детка моя тоже в первый класс пошла, теперь думаю как сменить работу и лучше на дому :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happywoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.04.09
Сообщения: 594
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 11:22     Ответить с цитатой

У меня две истории на тему топика. И обе со счастливым концом :-)

Первая подруга с ребенком 5ти и 1го года устроилась на работу, о которой еще до второго декрета мечтала. С ЗП в 2 раза выше предыдущего места работы. Стоит сказать, что ее мама согласилась сидеть с малышами. Тем не менее, работодатель в нее поверил. Она и по сей день там работает и очень довольна.

Вторая подруга после 3х лет декрета, уволилась с работы, которая ее не устраивала. Начала искать другую работу. Говорит, все вопросы потенциальных работодателей были на тему ребенка, а не ее профессиональных навыков. Ребенок ходит в садик, но частенько болеет. Родственников в Новосибе у них нет. Поэтому на вопросы о больничных она врала, что с ними живет неработающая бабушка. В итоге устроилась в нормальную компанию, на хорошую должность с хорошей ЗП. Довольна.

К чему мой рассказ - кто ищет, тот найдет. Верьте в себя, девочки, и все получится ;)
_________________
очки, они не от солнца. очки, они от Gucci
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 0:17     Ответить с цитатой

мне кажется, слишком много от адекватности работодателя зависит. а если он как огня боится детей - на чёрта он сдался такой.
понятно, что никто не хочет работника, который будет постоянно на больничные ходить. но зато у человека с ребенком железная мотивация. как и у человека с кредитами)

и я не считаю, что не указывать ребенка в резюме - это обман. это личное дело. можно указывать, можно нет. главное не стушеваться на собеседовании, если работодатель, узнав о ребенке, занерничает)

а так были у нас такие дамы, которые сами и без детей и без мужей через день на больничный сваливали. часть из них - ценные люди. просто здоровье подвело. а часть - натуральные халтурщицы.
так что... стереотипы во всём)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах