Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
кормление грудью
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вечно тревожащаяся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 23:26    Заголовок сообщения: кормление грудью Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли кормящей маме: ряженку, бананы, дыню, мёд?
Спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 11:00     Ответить с цитатой

Я кормлю ребенка грудью с рождения и я пила ряженку, ела дыню... С бананами и медом я как-то решила быть поосторожнее, т.к. бананы крепят, а мед алергенный продукт... Вообще мне педиатр советовала пить побольше кисломолочных продуктов, особенно с бифидокультурами... Это очень хорошо как для мамочки, так и для детки... НО!!! Все зависит от возраста детки... В первые три недели жизни, все выше перечисленные продукты маме не рекомендуется принимать во избежания всяких проблем с ЖКТ у деточки (понос, запор)
Вообще в свое время меня тоже интересовал данные вопрос и я его задала своему педиатру. Она сказала, что есть маме можно все, НО начинать необходимо с небольшого количества нового продукта и смотреть на реакцию ребенка. Если ребенка новый продукт никак не беспокоит (нет поноса/запора, коликов, срыгиваний), можете смело принимать данный продукт в любых количествах, только если этот продукт не аллерген сам по себе (например цитрусы)... Так что дерзайте, но все равно сильно не злоупотребляйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 11:42     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
...бананы крепят

Ксюша, бананы не крепят-их просто надо есть за час до еды или через час после :) .
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 18:14     Ответить с цитатой

В декабрьском номере "Лиза. Мой ребенок" статья по поводу диеты кормящей мамы. Так там пишут, что серьезной связи доказать нельзя на самом деле между тем, что ты ешь, и тем, как молоко влияет на ребенка. Молоко - продукт сложных процессов в организме, на который влияет не только пища, но и состояние мамы и т.п. Да и на ребенка тоже влияет не только питание. Такое вот мнение... Мне в свое время не удалось определить, что влияет однозначно на малыша в моем питании, а что нет... Так что ела все, кроме цитрусовых, да молока (только кисломолочные продукты)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 18:31     Ответить с цитатой

А я уже попробовала цитрусы (апельсины)... ничего... дите никак не среагировал... Может, конечно, позже мне это аукнется... точнее не мне а дитю... но пока ничего... ттт...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2003 18:37     Ответить с цитатой

Я ела шоколад обычный горький... Ребенок нормально это воспринимал. А вот на бульон из кубиков - аллергия моментальная
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 14:34     Ответить с цитатой

я тоже склоняюсь к мнению из этой статьи. если у моих детей и были какие-то реакции на мою еду, то только когда у меня самой они были. например, от капусты у меня бурчит в животе, и у ребенка начинается активное бурчание... а так я не замечаб связи даже если ем такие вещи, как чернослив и свеклу, "которые слабят". главное, соблюдать умеренность :wink: .
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2003 16:02     Ответить с цитатой

Капуста в принципе относится к газообразующим продуктам :). Поэтому ее как раз при кормлении советуют с осторожностью.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДЕТКА, консультант (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2003 23:21     Ответить с цитатой

Можно, но все «новые» блюда вводить с интервалом в 3-5 дней, оценивая реакцию ребенка, получающего Ваше молоко. Если у младенца нет расстройства кишечника, аллергической реакции, продолжайте осторожно расширять свою диету.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории
__________________

Консультации по тел. 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом 775833
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах