Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Держатели для бутылочек или как облегчить труд мамы 2-ни
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 20:47     Ответить с цитатой

Анна Аврам

Анна большое, нет огромное спасибо, :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: малыши с удовольствием едят, бутылочки Доктор Браун поистине самые лучшие, странно что у нас в городе все на авенте и Браун не купить.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:59     Ответить с цитатой

А у нас бутылочки Томми Типпи, не проливаются, антиколиковые, очень удобные и не вредят прикусу
соска похожа по форме на женскую грудь. они потму и называются - клоуз ту нейча

держателя у нас не было
зато были термосумки в которых мы смесь держали чтобы и не прокисла и не остыла
сумки "родные" томмитиппиевские, их на ручку коляски можно вешать. а если дома то можно использовать простую термосумку без холодильных элементов, тоже будет тепло держать
как детки подросли, то стали очень реагировать на звук застегиваемого замочка от термосумок и я придумала ставить теплые бутылочки в плетеную корзинку в которой стоит маленькая водяная грелка. и смесь оставалась теплой. но это все зимой. летом смесь быстро скиснет, все таки нужна термосумка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:40     Ответить с цитатой

E-Lenna
Я тоже томми типпи люблю очень :give_heart: Но они протекают :-( Версия у меня одна - от стерилизации. Вы свои как стерелизовали? Может, мои в Терминале купленные, поддельные какие-то? :eek:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
E-Lenna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.12
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: Донецк-сити:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 2:22     Ответить с цитатой

Biaka
Тань, мы это вопрос с тобой кажись ужо обсуждали. по моему от стерилизации:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 7:32     Ответить с цитатой

E-Lenna
А вот и моя сестра пришла в нашу песочницу :give_heart:
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Привет, ясельки :-) Ну, то ж мы с тобой, а то обчественность! Вдруг кто еще интересные версии подкинет. Может, у нас и правда партия контрафакта по Сибири пронеслась :)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeviLLa
Академик
Академик


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 9692
В дневниках: 3560
Откуда: Гор. аэропорт
Карта № 019116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 16:15     Ответить с цитатой

я делала так - смесь чуть горячее обычного, заворачивала в небольшое полотенце махровое (сразу обе бутылки), потом это все с полиэтиленовый пакет плотно. тепло хранится до 4х часов, больше я просто не пробовала, т.к. кормила через 4 часа :aga-aga:

с таким приспособлением я путешествовала все лето и еще половину осени :shuffle: а термо-сумки покупные мне вообще не понравились, стынет все моментально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:26     Ответить с цитатой

я своих кормила только свежей смесью, для этого использовала баночки для порций и куллер с постоянной температурой, а зимой с вечера разливала кипяток в бутылочки , ставила на батарею (точнее батарея - пеленка - бутылочка с водой), рядом баночку с порциями, всю ночь вода теплая, стала бегом развела и кушайте.
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iricsha_1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.12
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Re: Держатели для бутылочек или как облегчить труд мамы 2-ни Ответить с цитатой

Darya писал(а):
mila25 писал(а):
воду с вечера наливаю в термос с носиком хотя есть авентовский подогреватель, которым не разу не пользовалась, так мне кажется удобней.


Сложно)) Мы наливаем воду в бутылочку и на батарею. Ночью остается только закинуть порошок и все. Да и днем часто также делаю, чтоб не заставлять ребенка ждать.
Мы тоже с вечера готовим в бутылочку водичку и на батарею, в другую сухую смесь, ночью просто соединяю и все! ОЧЕНЬ удобно))) страшно подумать что будем делать когда отопление отключат((
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

mila25 писал(а):
а разве можно смесь всю ночь держать? если бы так можно было я бы ее с вечера заваривала в термос.


Ну может и не совсем айс, но и не критично (а ночью все средства хороши, как известно :D ). В роддоме же наводят ночные бутылки вечером и 3-4 часа они стоят, а там о новорожденных речь идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:17    Заголовок сообщения: Re: Держатели для бутылочек или как облегчить труд мамы 2-ни Ответить с цитатой

mila25 писал(а):
Девочки, кто пользуется, где купили и вообще как он выглядит?
Дело в том что ночью детей кормлю в кроватки так они потом легче спят, а то с рук их потом не согнать. Раньше бутылочки просто клала в пеленку, потом сшила держатель (напоминает ортопедическую подушку) Виталик прекрасно с нее ест, но Мирон что раньше что сейчас отказывается, да и вообще пока он ест он бутылочку раз 100 оттолкнет языком, слышала есть специальные держатели, но какие они и удобные ли?
У кого есть еще какие секреты и приспособления?
Вот я например на ночь смесь насыпаю в специальный контейнер и ночью просто пересыпаю с него в бутылочку, еще воду с вечера наливаю в термос с носиком хотя есть авентовский подогреватель, которым не разу не пользовалась, так мне кажется удобней.

А у меня у каждого в кроватке "дежурная игрушка": у дочи - тигренок, у сына - львенок (просто перепробовала мягкие игрушки, какие были - это подошли) - вот они и выступают в роли "держателей" :haha:
Поначалу я и сама думала, что это драконовский метод, а потом успокоилась - так удобно!!!
Игрушки любимые у детей - поели, поиграли с игрушками) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila25
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2905
Откуда: Новосибирск м. Золотая Нива, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:58     Ответить с цитатой

а мы уже ложками и вилками едим ))
_________________
Продам 3-х комнатную квартиру у метро, цена ниже среднерыночной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:08     Ответить с цитатой

А скажите, девочки, при таком способе кормления (то есть лежа) отита никто не боится? У старшего моего был отит когда бабушка его так кормила ночью, ЛОР строго запретил, объяснив что смесь попадает таким образом в ушко (через евстахиеву трубу) и как следствие воспаление. Я теперь до жути этого боюсь и девчонок кормлю только на руках, хотя конечно это более утомительно и с рук они слазить не хотят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 3:45     Ответить с цитатой

Таляля
Я никогда не оставляла своих малышей наедине с бутылочкой, всегда кормила сама, одновременно обоих. Делала это так - на разложенный диван ставила два шезлонга с детьми, между ними садилась я, и спокойно кормила обоих. И когда начали прикорм в 6 месяцев, точно так же кушали, до тех пор пока сами садиться не начали. Никакого отита не было, ттт.
Вообще шезлонги это находка и спасение для мамы двойни.


Последний раз редактировалось: Дарья-М (Чт Авг 09, 2018 12:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Дарья-М
В шезлонге дети сидят и кормятся правильно, то есть головка не на боку лежит как на фото выше, я именно интересуюсь у мамочек которые дают бутылочку в кроватку, то есть головка у ребенка на боку и бутылочка рядом. А насчет шезлонгов согласна, тоже начали использовать, знакомы отдали, думает второй надо брать, а вот в качельке чет не хотят лежать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах