Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выпали все ресницы у девочки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lastohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:29    Заголовок сообщения: Выпали все ресницы у девочки Ответить с цитатой

Всем добрый день! У меня у дочки выпали все реснички и вот уже второй год не растут, вырастают и все обламываются. Все анализы в норме, не знаем что и делать и к кому обращаться. Педиатры советуют мазать антибиотиками и разводят руками, но ведь это не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Первый раз про такое слышу. Может в МНТК обследоваться, что-то с глазами связано?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Окулисты говорят что это надо к педиатрам, не их профиль, педиатры назначили на все что можно, и не знают что с нами делать. Придраться не к чему. Тут посоветовали к гомеопату обратиться, наверное так и сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Lastohka,а какой возраст у девочки?
(Опять же обращаясь к гомеопату нужно диагноз знать,а если он не установлен :idontno: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Lastohka, а как дела с волосами? Густые или редкие, показатели рост/вес, есть ли проблемы с ЖКТ, зубами?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Мне кажется это вообще проблема эндокринолога и может быть связана с повышенным содержанием тестестерона в организме. Постарайтесь найти хорошего специалиста и сдать анализы в комплексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Выпадение ресниц и волос может также быть связано с таким заболеванием как целиакия. У моего старшего ребенка такой диагноз, я общаюсь с другими родителями детей с диагнозом целиакия. У некоторых болезнь проявилась выпадением волос и ресниц, есть девочка с частичным облысением. На диете ребенок восстанавливается. Почему я и спросила есть ли еще какие-то проблемы помимо выпадения ресниц. Хотя, это заболевание может проявить себя лишь одним симптомом и не обязательно со стороны ЖКТ. Проверить ребенка на предмет целиакии можно сдав кровь на антитела к глиадину. Проконсультироваться нужно у гастроэнтеролога, но нужно попасть к специалисту знакомому с целиакией, к сожалению, не все врачи разбираются в этой болезни. Если нужно, могу дать координаты доктора в личку.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Свет-Уля писал(а):
Lastohka,а какой возраст у девочки?
(Опять же обращаясь к гомеопату нужно диагноз знать,а если он не установлен :idontno: )


если идти к гомеопату, то не нужно знать никаких диагнозов. Гомеопаты лечат не диагноз, а весь организм в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Может не в тему, но у меня в 3 года была ситуация, когда вылезли волосы на голове. Меня побрили налысо и отвезли на солёное озеро на месяц. Всё восстановилось, с тех пор не жалуюсь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lastohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 0:24     Ответить с цитатой

Нам 9 лет, других проблем со стороны здоровья нет, на фоне полного здоровья вот такое приключилось, понятно что где-то что-то есть, а найти не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 18:05     Ответить с цитатой

Lastohka
я в соседнем подфоруме прочитала, что у девочки была такая же проблема, а выяснилось, что это последствие тяжелой психической травмы в детстве, которая была загнана в подсознание, т.е. ребенку вдолбили, что ничего страшного не случилось, а стресс остался, хотя его надо было снимать с психологом.
В возрасте 9 лет у девочки выпали ресницы, а помог психолог. Может у вас что-нить подобное было?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Lastohka, у моей знакомой, так же неожиданно выпали ресницы, и продолжалось это 5 лет, так и ходила без ресниц :-( Потом она уехала в США, месяца на 4, и там у нее ресницы опять появились, уж не помню как выяснилось, но оказалась, что это аллергия на кота ее так проявлялась, хотя кот жил давненько, как-то так неожиданно началась, вот.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peroni
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Lastohka
у вас самая обычная гнездная алопеция . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:36     Ответить с цитатой

моя сестра двоюродная в детстве сама себе выдирала их ночью в сне, потом так и ходила без ресниц несколько лет потому что как отрастут снова выдирала, невроз такой был, тоже вследствие психологической травмы. потом они отросли заново.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lastohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Ситуация немного проясняется, мы пошли на прием к гомеопату, а он нас отправил на мазки, странно что участковый окулист за 2 года этого не сделал. Вообщем, у нас взяли мазки из глаз и реснички, выяснилось что у нас стафилококк и грибок, на фоне сниженного иммунитета, так что будем лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах