Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Клуб бизнес-леди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:59     Ответить с цитатой

чтобы открыть предприятие - лучше ООО - надо идти к юристам. Они составят документы (1500-3000 рублей) и сдадут их в налоговую. Сборы за регистрацию - 2000 рублей, еще в налоговую надо будет заплатить рублей 400-600 за заверение копий уставных документов (в зависимости от количества), нотариусу за заверение подписи на заявлении и заверение копий -примерно 1000-1500 и за открытие счета в банке в завичимости от конкретного бынка от 500-2000 рублей. Изготовление печати даже самой модной укладывается в 1000 рублей. В среднем вместе с открытием расчетного счета вам надо расчитывать с запасом примерно на 10000 рублей. В эту сумму вы уложитесь точно.
Ни инспектора сроду никто не учится, тобы оформлять тудовые договора и трудовые книжки нужно либо заиметь в штате юриста - или встать на обслуживание в юридическую фирму, либо купить трудовой кодекс и инструкцию по заполнению трудовых книжек и изучить. Продаются книжки с примерами с названиями типа - "как оформить трудовую нижку". Но такие книжки не всегда бывают корректного содержания.
Кредит и ипотека это разные вещи. Кредиты как правило дают предприятию у которого есть хоть какие-то обороты.
И еще - если кредит будет оформлен на организацию - имущетсво будет собственностью этой организации и с него надо будет платить налог на имущетсво. Проконсультируйтесь у бухгалтера - как лучше оформлять - на себя или на предприятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 16:02     Ответить с цитатой

katy писал(а):
Se Lena, а я была на сибирской выставке и видела вас :-P мне правда очень понравились ваши открытки - оригинально, изящно и я очень хочу заказать у вас к свадьбе своих друзей!!
А еще очень очаровательная доча - прелесть :oops:
(я к вам подходила, узнавала инфо и сказала что у меня тоже такой же маленький ребенок дома-просто может быть вспомните... :oops: )
Удачи вам в бизнесе. :super:


katy, спасибо за отзыв, очень приятно
Вас вспомнила (посмотрела Ваши фото)
По заказу пишите в тему в ДО, или в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 18:56     Ответить с цитатой

SE Lena -а как вы на ярмарку попали исколько стоит аренда как узнать когда какие выставки ,чтоб участвовать ,какие документы нужны и куда обращатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41912
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 19:18     Ответить с цитатой

minty писал(а):
SE Lena -а как вы на ярмарку попали исколько стоит аренда как узнать когда какие выставки ,чтоб участвовать ,какие документы нужны и куда обращатся.

Вообще-то проще напрямую позвонить или на сайт сходить Сибирской ярмарки - там все прописано.
И еще. На сайте обл администрации и мэрии Новосибирска очень много информации для начинающих предпринимателей. Сходите - почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 22:31     Ответить с цитатой

minty писал(а):
SE Lena -а как вы на ярмарку попали исколько стоит аренда как узнать когда какие выставки ,чтоб участвовать ,какие документы нужны и куда обращатся.

Вот координаты
ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА
АДРЕС: Новосибирск, Красный проспект, 220/10,
ТЕЛЕФОНЫ: (3832) 106290, 255151. ФАКС: (3832) 259845 WWW.SIBFAIR.RU E-MAIL: welcome@sibfair.ru

Расписание можно посмотреть на сайте, в ГИСе, могут выслать для Вас на почту. Так же высылают заявку на участие, планировки стендов и дополнительного оборудования и счёт на оплату
Каждую Ярмарку ведёт свой менеджер. С ним можно общаться и по телефону, но лучше приехать в офис, при личной беседе можно узнать какие фирмы участвуют в этой ярмарке, какое место лучше выбрать и др., даже нужно ли Вам участвовать именно в этой ярмарке. Мы на пример приехали регистрироваться на одну ярмарку, а в результате выставлялись на другой и ни сколько не пожалели
Чтобы участвовать, должна быть зарегистрирована фирма или ПБОЮЛ, и собственно никаких больше документов не надо.
Мы брали самый маленький стенд - 1м Х 2 м, в стоимость включено: стол, 2 стула, размещение информации в каталоге - цена 9500
Но цена зависит от уровня Ярмарки, есть дешевле
Особое внимание обратите на выбор места, чем ближе к основным проходам тем лучше, а лучше прям в них.
Вроде бы всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Se Lena
Мастерица
Мастерица


На сайте с 22.04.05
Сообщения: 1157
В дневниках: 25
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 0:46     Ответить с цитатой

minty писал(а):
Просто я хочу зарегестрировать предприятие для того чтоб взять ипотеку и от налогов скрыватся не собираюсь я спрашивала другое какие плюсы у предприятия зарегестрированного кроме пенсии и легкости получения кредитов.


На счёт лёгкости получения кредитов - я поняла, что это совсем не легко. Сначала надо полгода проработать при этом с подтверждённым доходом. А потом варианты разные зависит от суммы, например КМБ-банк даёт не больше половины суммы, которая на данный момент вложена Вами в бизнес.
Мы пришли к выводу, что потребительский кредит взять сейчас гораздо легче. Зато через полгода, при хороших доходах фирмы, любой банк Вам будет ооочень рад.:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:43     Ответить с цитатой

Может быть Лена вот мы сейчас берем кредиты вообше без справок т.к ни я не муж не имеем официальной работы ,да я может и не регестрировала бы предприятие но я хочу ипотеку(просто поняла что так вот сразу за год, полтора мильен не наберем :wink: :shock: )А вот если как ПБОЮЛ так помоему регестрировать как рабочих нанемать или вообше нельзя,а налоги нонче шипко большие,На сайте администрации читала что семинары бывают по м.б но там только с 25 лет ,мужу уже 30 ноу него времени нет ходить а мне еще нет25 ,и что не пустят тогда. :oops: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:10     Ответить с цитатой

ПБОЮЛ (сечас называется ИП) - может нанимать работников, налоги там такие же как и в ООО, а вот геморроев намного больше. Взять хотя бы то, что вы несете ответственность за все свсем своим имуществом.
По поводу ипотеки. Что-то слабо себе представляю, как предприятие (вновь созданное) покупает жилье. Для чего - для производственной деятельности? К тому же это в принципе невыгодно. Очень много заморочек и налогов. К тому же налоговой и налоговой полиции это не понравится по любому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:28     Ответить с цитатой

Да нет просто если мы зарегестрируем предприятие отработаем год ,у нас будет официальная работа и дадут ипотеку,ведь без справки о том что работаеш никто ипотеку не даст,и брать ее будет муж или я но не организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БО
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.06
Сообщения: 173
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:42     Ответить с цитатой

если я не ошщибаюсь для ипотеки нужна приличная зарплата. целый год придется платить большую зарплату нехилые налоги. Следовательно ваша деятельность должна приносить приличный доход. Чтобы к примеру вам с мужем получать тысяч по 20 я думаю доход навскидку должен быть не меньше 80.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Банку белая зп совсем не важно принимают словесную справку а ,в налоговую совсем другие цифры.Через год 20 тр спокойно будет выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лалочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 16:11     Ответить с цитатой

На продажу детской одежды сертификат качества нужен?
А на продажу одежды для взрослых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
По 4п - Что нужно знать, чтобы продавать детскую одежду? Мамой быть достаточно?


а вы будете продавать чьи-то изделия или сами производить?
чтобы быть продавцом, мамой быть необязательно. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
Цитата:
надо выучиться на инспектора отдела труда (или как точно, не помню), чтобы иметь право принимать работников и оформлять их.

Что-то я о подобном первый раз слышу.

Насчет рекламы киоска: достаточно ли будет вывески при входе в магазин?

Насчет непредвиденных расходы (лучше непредвиденные доходы :) ): сколько процентов примерно они составляют от общих затрат?

можно не учиться на этого испектора, работников поможет набрать кадровое агентство (вы заключаете с КА договор). Обязанности ОК часто берет на себя бухгалтер.

Вывеска - это не реклама. Все зависит от того, кого вы хотите привлечь в магазин: если только прохожих, то оставьте только вывеску; если покупателей их других районов/улиц, то реклама необходима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Лалочка писал(а):
На продажу детской одежды сертификат качества нужен?
А на продажу одежды для взрослых?


мне кажется, что Вам нужно попробовать начать с того, что у Вас хорошо получается и не требует больших вложений, т.к. 40 т.р.
для старта явно недостаточно.

простой расчет: открываем ООО или ЧП+ кассовый аппарат+печать и т.д. = 10 т.р., 2 кв.м киоска в метро стоят 8 т.р. в мес, допустим зарплата продавцам (2 через 2 дня) 5 т.р.*2 чел = 10 т.р. - уже получается 30 т.р. при том, что вы еще не закупили товар (!), не заплатили налоги/не взяли на работу бухгалтера, и на такую маленькую зарплату продавцов нормальных еще поискать хорошенько нужно! до доходов ой как далеко...

вы писали выше про частный детсад.
с одного ребенка в мес берут 3-4 т.р., в зависимости от района,
вкладывать нужно свое время, любовь к детям, умение находить общий язык, подбирать интеречные игры и т.д.. берете 2 детей на полный рабочий день, через месяц у вас 8 т.р. при практически нулевых вложениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах