Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детки и их /ваши комнаты
куда кого размещать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Батюк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 44
Откуда: Южно-Сахалинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 7:05     Ответить с цитатой

Элифея писал(а):

а гости и на кухне потусуются :lol:

мдя... мы на кухне сами тока-тока втискиваемся. Один гость - и мама скромно тусуется в уголке у мойки с улыбкой: "да не-не, я сыта!" :aga-aga:
_________________
Кто следующий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, когда в наших 5.2 кв. м. кухни садится вся семья (что бывает практически ежедневно), то места потоптаться у раковины уже нет :oops: , правда, и гости у нас -- дело крайне нечастое...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Татьяна Батюк, я часто когда все кушать расселись - стоя ем, под предлогом, что то компот подогреть надо, то ещё что... ;) :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Topolek, когда гости - дети обычно спят уже, или поужинали. Или у них редкий праздник - ужин на подносах у себя! (такое конечно крайне редко бывает) :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 49 секунд:

Элифея, я тоже увидела сходство, только у вас деток поболе будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
Мы пока живем в одной комнате 16 кв. квадратная,все что нужно помещается :oops: и двухъярусная кровать и кроватка детская ,шкаф(здоровенный,четырехдверный),комод,два компьютерных стола ,один обеденный книжка,диван,холодильник :shock: :-o (как все это вошло :eek: ) места хватает ,привыкли уже,сейчас забрезжил свет в квартирном вопросе,надеюсь скоро все решится и мы будем жить отдельно в своей квартире :aga-aga: кстати места много свободного :aga-aga: только вот шумно в одной то комнате :aga-aga: :oops:

Ну вы и виртуозы, У нас, помню, места не хватало катастрофически, когда и жили и питались на 15 м. Был примерно тотже набор мебели да еще пианино. ;) Готовили в прихожей, , а в маленькой комнате жили соседи. Общежитие было блочного типа - две комнаты, прихожая, санузел. Потом появилась возможность кухню перенести в другое помещение на двух хозяев, дальше по коридору, тогда стало полегче. Через три года переехали уже вшестером в двушку 55 кв. м., новое жилье казалось хоромами. Дочка могла кататься на велосипеде по квартире! Мне еще какое-то время снились страшные сны про прежнее жилье. Желаю, чтобы ваш квартирный вопрос решился как можно скорее! :give_heart:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Цитата:
У нас, помню, места не хватало катастрофически, когда и жили и питались на 15 м.
не ,питаться я всех приучила на кухне,нефиг,а то потом ковер замучаешься чистить,у меня же три поросенка (Ксюха не в счет,она еще не ест с нами :haha: ) кухня у нас немаленькая 9 кв. так что с этим все ок,мы же с родителями живем,они две комнаты занимают,и одна фактически комната брата,но он там живет нечасто.неделю живет,месяц нет (когда с женой ругается ,приходит к нам :aga-aga: ) мы поначалу детей в ту комнату переселили (брат сам предложил) но как закон подлости,только переселяешь детей,он возвращается ,короче решили нам беготни не надо,бум жить в своей комнате))))))сейчас надеемся на собственную двушку,но че то все как то медленно движется :aga-aga:
Спасибо :give_heart:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Anyta-mama, понятно. А я подумала, что у вас тоже общага. :oops: С родителями, конечно, жить - совсем другое дело. Наши с мужем родители далеко, видимся раз в год-два. Дети по ним скучают, да и я. Так получилось, что приехали учиться да и остались. Брат тоже здесь учился, работал, а теперь в Америке. :-( Зато мы здесь основатели , я надеюсь, большого клана. ;)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Как же мне повезло, что в этой квартире большая кухня и большой стол - все семейство влазит, даже для стула малышки место есть :-) Когда вся семья за одним столом, это объединяет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Девушки, а как вы были с погодками? У меня сейчас сыну почти 6, другому годик. Сейчас дети спят в одной комнате, а я хожу то к мужу, то к младшему. сложно даже сказать, где я сплю. от этого устаю сильно. через 2 месяца мы ждем маленького. я ума не приложу куда кого расселить. если поставим кроватку в деткую, то я окончательно туда переселюсь, если в родительскую, то боюсь, что годовастка не буду хорошо слышать, да и как к ним двоим набегаешься? а если мылышей обоих в родительскую комнату, то и старший придет хвостом, он боиться один спать да и что это он один, компанию любит) у кого как было, поделитесь опытом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:47     Ответить с цитатой

LaraV, у нас стабильно уже долго (хотя у нас и не погодки, а существенно бОльший перерыв и есть отдельные кроватки) двое младших детей -- с мамой на диване: скакать всю ночь-весь вечер не надо, обоих контролируешь, и не обидно деткам...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Topolek, а муж с вами четвертым спит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:25     Ответить с цитатой

LaraV, нет, у него отдельное спальное место в той же комнате.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:41     Ответить с цитатой

у нас двушка- в меньшей я с дочкой( тоже проблема- спит со мной на большой кровати) в большей папа с сыном, периодически возникает мысль перебраться в большую_но там тв и комп, да и вечерами мы все равно все там тусуемся, а вот когда появится3 не знаю.как быть, муж периодически просится навсегда к нам- но ходить в гости даже интереснее... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 21:43     Ответить с цитатой

мой к отдельным ночевкам относится как к необходимому последствию стихийного бедствия... ходить в гости, ну не знаю...вопрос - сколько лет ходить то? короче, в идеале хотелось бы всех разложит по своим кроваткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 22:30     Ответить с цитатой

LaraV
согласна, но пока нет выбора- приходится как то выкручиваться :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:50    Заголовок сообщения: Re: Детки и их /ваши комнаты Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Дорогие мамы, расскажите пожалуйста, как решается у вас вопрос с размещением членов семьи в квартире?

Во-первых, поздравляю :-)
Во-вторых: а нафига гостинная?
У нас тоже трешка: самая большая комната - пацанячья, самая маленькая - дочкина, спальня и кухня (она у нас не очень большая, около 14 м, но пережить человек 5-7 гостей пару раз в год, вполне в состоянии). Вообще, подросшим детям, конечно, неплохо было б иметь отдельную комнату каждому, но чего уж. Так уже выросли и старший живет в общаге в другом городе. У нас тока гостит иногда :aga-aga:
Вообще, я думаю, лет до 2 вопрос об отдельной комнате для малыша не шибко актуальный и то если повезет :haha:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах